Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 15:01

Хочу рассказать Вам о супер стойкой краске для волос. Мой оттенок 55/44 из серии Vibrant Reds.

До этого я пользовалась полуперманетной краской от Wella, которой была довольна, но захотелось попробовать чего-то нового.

Эта уже содержит в себе аммиак, разводить ее нужно с 9% или 12% эмульсией в соотношении 1:1. Я использовала 9%. Ужасного запаха при использовании особо не было и на волосах краска пахнет приятно.

Если краски Wella Color Touch объемом 60 мл мне хватало максимум на 4 раза, то этой на один.

Та, конечно не такая стойкая, как Coleston, но все же выходит экономнее по средствам.

Мне не понравилось, что после использования волосы становятся очень гладкими, прямо прилизаными и их сложно уложить. Эффект держался даже после нескольких помывок.

Окрашивает равномерно, позволяет получить желаемый цвет. Не смотря на то, что мои волосы очень темные, ярко красного цвета волос я добилась. Конечно, это не так заметно без яркого света, но различия то и после колоссальные.

до

после

И дальше история одной дурочки, которой больше не захотелось иметь волосы красного оттенка. Уже прошло порядком двух месяцев, а на корнях все еще видно краску. Меня пугает ее стойкость, ну и химоза же.

Чтобы избавится от красного оттенка, я делала маски из оливково масла с добавлением эфирного масла лимона.

Всего мне понадобилось 4 раза, сейчас цвет выглядит так.

Таким образом мне удалось немного убрать красный пигмент с волос, но сама краска не ушла, она на столько въелась в волосы, что после масляных масок не смылась хотя бы с корней.

Достоинства
  • Блестящая и яркая, окрашивает равномерно
Недостатки
solnchulikрекомендует