Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 11:26

Нурофен для детей отличный помощник при ОРЗ или гриппе, при вирусных заболеваниях он хорошо сбивает температуру. Действующее вещество этой суспензии – это ибупрофен. Он рассматривается как безопасный и эффективный жаропонижающий, обезболивающий и противовоспалительный препарат, разрешенный к применению детям любого возраста. Помимо ибупрофена в составе присутствует много дополнительных добавок, которые меня не очень радуют. Но так как ибупрофен в чистом виде очень тяжело найти, а он очень хорошо помогает в трудные моменты, мы используем Нурофен. Аллергии у детей не было, это радует. Как написано в инструкции, и это сама могу подтвердить, действует до 8 часов, но при вирусных инфекциях. При бактериальных может вообще не сбить. Но здесь уже срочно нужен доктор. Сироп бывает с разными вкусами, на любителя. В комплекте с лекарством есть удобный шприц-дозатор. В инструкции к Нурофену очень подробно и понятным всем языком расписана дозировка и все его другие характеристики. Цена приемлемая. Рекомендую это лекарство в помощь к парацетомолу, если он надолго не может сбить температуру, через пол часа можно пробовать Нурофен.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Немного смущает состав
Audaz Monitaрекомендует