Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:44

Делала заказ в интернет-магазине из Санкт-Петербурга [ссылка] (ссылка на отзыв). Заказывала посуду, поэтому очень переживала за то, как сработает транспортная компания, и получу ли я свою посуду целой и невредимой.

В Челябинске склад ПЭК находится по адресу: ул. Северный Луч 3.

Сразу скажу, что своим ходом туда добраться будет практически равно нулю! Тут заранее нужна доставка по городу (300 руб) или же машина. Нашли с трудом. Ни один GPS не знал где находится это место... Спасибо самим ПЭКовцам, что сделали плакат-ориентир на трассе, иначе не нашли бы. Место это, мягко говоря, на отшибе. Недалеко от Свердловского тракта.

Территория склада не маленькая. Есть офис, где оформляют документы на получение - там необходим получатель с оригиналом паспорта.

При прибытии моего груза мне на почту пришло письмо, и позвонила оператор. Девочки операторы очень отзывчивые, помогали мне на протяжении всей моей эпопеи с магазином.

После получения документа на мой груз нужно было пройти на склад и получить его. Там жутко холодно. Весь персонал (брутальные мужики и лица неясной национальности) были в ватниках, и пока один из них ходил за моей посылкой - меня продувало всеми ветрами, и негде было спрятаться, т.к. огромные ворота, через которые заносят груз внутрь - нараспашку.

Принесли мою коробку, а она без жесткой упаковки (ее я оплачивала магазину отдельно), т.к. внутри посуда, я занервничала и поинтересовалась где жесткая упаковка и я должна проверить все ли в порядке (не смотря на жуткий холод и ветер). В итоге мужчина куда-то сходил, а потом сказал, что упаковка была, но ее сняли уже здесь. Правды я сейчас не узнаю, была ли упаковка, но я быстро забрала свою коробку и убежала. В машине уже проверила содержимое - все в порядке.

Для примера выложу пару фото, находившихся в посылке вещей, которые могли легко разбиться:

Не знаю, повезло мне, что моя посылка невредима, или просто не повезло тем, у кого посылки пострадали, но я, при необходимости, снова обращусь к ПЭК. Порадовали их демократичные цены. И скорость доставки.

Хоть были заявлены 4 дня, посылка ехала 5 дней. Получила только на 6-ой.

Тем не менее претензий к ним не имею, все очень даже устроило!

Достоинства
  • Бесплатное смс оповещение
  • Быстрая доставка
  • Вежливый персонал
  • Недорого
  • Оперативность
  • Сохранность груза
InStarEllaрекомендует
18.12.2014
Я и не знала, что есть такие компании!
18.12.2014
Я, до этого случая, тоже не знала о них Smile тепеть взяла на заметку.
19.12.2014
очень милые баночки-скляночки Laughing out loud
08.02.2015
Работали с ними, были проблемы.... И главное, на встречу очень не охотно идут или вообще не идут((((( Не самый позитивный опыт работы с ними
А вы хотели бы, чтобы склад был в черте города, да еще чтобы он отапливался? Представляете, сколько тогда стоили бы услуги перевозки?
13.03.2015
Та еще штучка, ну я вообще никаких пожеланий не высказывала в своем отзыве. Просто констатировала факты, что место далеко от города и трудно найти. Чтобы люди имели представление с чем придется столкнуться, если выберут самовывоз.
А вот то, что склад неотапливаемый - это понятно, его и не надо отапливать, а вот для удобства можно было хотя бы небольшую каморку, защищенную от ветра, сделать, но конечно и это не обязательно. Я это к тому, что если бы жила в городе, то в след раз заказала бы доставку за 300р. Эти деньги стоили бы того.
17.05.2015
Мне всю керамику расх.....ли. Деньги на ветер.Претензию не приняли.Они ответственности за содержимое не несут.Вам повезло.
16.11.2017
Я обычно принципиально ничего не рекомендую, и отзывы крайне редко пишу. Но ПЭК аналогично могу порекомендовать. Несколько раз отравлял с ними посылки своим покупателям – далеко было самому везти. Действительно, доставили вовремя и оповещения работают.
ПЭК - супер!!! Мне все нравится, возят быстро и аккуратно 👍👍👍
  • 01.06.2018
    Отправлял деталь от автомобиля из Орла в Липецк. Неприятно удивило, что груз перед отправкой попросили распаковать.Объяснили это тем, что в рамках борьбы с терроризмом все грузы досматриваются, чтобы исключить пересылку оружия. От Орла до Липецка всего 400км.
  • 03.05.2017
    24 апреля мне была отправлена посылка Авио из Владивостока в Казань, срок доставки на сайте указан 4-5 дней. 27 апреля перед праздниками я решила уточнить не пришел ли мой груз, посмотрев отслеживание на сайте. Мой трек не отслеживался.
  • 15.01.2015
    Заказал Кулер для воды в Интернет-Магазине Нижнего Новгорода с доставкой до г. Новочебоксарск (г. Чебоксары) ТК ПЭК. Груз принят 26.12.2014г. в г. Нижний Новгород с обещанным прибытием в г. Новочебоксарск (257км) 29.12.2014г. Расстояние в 257км предполагает быструю доставку груза.08.01.2015г.
  • 13.12.2014
    ТК из разряда дешево и сердито. Не хотите платить за 20 кг посылку по почтовым расценкам, и тем более цены ДЧЛ вас не устраивают, милости просим в ПЭК.
  • 02.06.2017 - 09:22
    Транспортная компания "Деловые линии" оказалась "Бездельными линиями". Груз хоть и доставили, но нервы помотали изрядно. Подводные камни хранения груза на терминале, подсчета стоимости отправки груза и каков результат жалобы на работу компании.
    Доверяя транспортным компаниям свои вещи, хочется надеяться, что люди будут относиться к ним также бережно, как и хозяева. Хочется верить, что сотрудники транспортной компании отнесутся к клиентам со всей доброжелательностью и внимательностью, помогут разобраться во всех нюансах и избежать…
  • 03.03.2012 - 18:14
    Переезд был очень нервным
    Перед новым годом мне предстоял переезд. Вещей было не так уж много (тряпки,мелкая техника,холодильник и диван). Обзвонила много фирм, цены на сайтах обычно оказывались очень заниженными и при разговоре переезд выходил в 8000-9000 руб (1 Газель).
  • 02.09.2013 - 14:36
    Обман клиентов, задержки и бесконечные обещания
    Транспортная компания аттента занимается грузоперевозками по всей России. Есть филиалы почти в каждом городе, но это не сказывается на качестве в лучшую сторону) Этой компании можно поставить только по факту того, что меньше поставить нельзя.
  • 05.03.2015 - 07:23
    Обманули с ценой
    Заказала отправку из Новосибирска в Нефтеюганск. Компания, услугами которой я обычно пользуюсь, к сожалению не доставляет в этот город, пришлось рискнуть и поставить на эту темную лошадку. Оказалось, зря.
  • 21.10.2015 - 12:23
    Отличная компания
    Всем привет! Появилась у меня потребность в обращение в транспортную компанию, т.к. решил прикупить холодильник через интернет магазин. Магазин находится в Москве, а я в Хабаровске и тут встал вопрос, как его сюда доставить, да побыстрее и не дорого, ну и, конечно же, целым!
  • 20.01.2020 - 17:40
    Мой опыт с транспортной компанией ГЛАВДОСТАВКА! Актуально для всех, кто отправляет и получает посылки! Действительно ли ГЛАВДОСТАВКА с любовью относится к своей работе?
    Привет всем заглянувшим! Мне приходится пользоваться различными службами доставки. Хорошо сейчас есть не только Почта России, а можно выбрать Боксберри, СДЭК, Пикпоинт имногие другие.
  • 28.02.2018 - 20:13
    Заказывать или нет? Всё почти хорошо, но есть одно НО. Хотите, чтобы вам грубили, и, чтобы на вас кричали без причины? Если да, то данная компания с удовольствием вам "подарит" такое отношение и обслуживание. Грубые работники филиала города Алматы!
    Привет всем моим дорогим подписчикам. Сегодня я бы хотела с вами поделиться своим мнением о ТК "Энергия". Не смотря на то, что компании я поставила 5 звезд, данный отзыв не будет таким уж положительным, каким я хотела бы сделать его изначально.
  • 17.09.2018 - 06:45
    « Всё когда—нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. » (с.) Худшая курьерская служба, которая мотает нервы, портит товар и впечатление от получаемой посылки.
    …::: Добрый час! :::…   Всего опыт общения с данной курьерской службой у меня приравнивается к двум. Первый раз столкнулась со службой когда случалось оформить очередной заказ на известной китайской площадке Алиэкспресс, где продавец сам договаривается с курьерской доставкой о доставке товара до…
  • 05.03.2014 - 16:15
    ужасная доставка! не пользуйтесь их услугами!
    Выбрал эту компанию в качестве службы доставки для своего интернет-магазина и очень сильно пожалел! С октября 2013 года и до сих пор не получил от них ни рубля из тех денег, которые они забирают за товар у клиентов!!! ВООБЩЕ не платят!
  • 23.06.2020 - 12:36
    Рецепт качества сервиса от dpd: 100 грамм клиентоНЕориентированности смешать с 200 граммами потраченного времени и обманутых ожиданий
    Добрый день!   «Все профессии почетны, все профессии важны» - эта информация нужна для того, чтобы стало ясно, что отношения с сервисными организациями я стараюсь строить не по принципу доминирования, а по принципу уважительного и человеческого отношения.
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 06.06.2020 - 09:27
    На Сапсане первым классом! Сравнение с экономом. Что удобнее - самолет или Сапсан? + БОНУС: как получить бесплатный билет на поезд?
    Здравствуйте! На Сапсане я ездила всего несколько раз в жизни. Так получилось, что в период частых путешествий в Москву он мне был особо не по карману (а в 2008-м году Сапсаны и вовсе были только в проекте), ну а потом я просто стала выбирать самолеты.
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…
  • 28.05.2020 - 16:02
    Солнечный круиз из Майами на Багамы с NCL ☀️ скорее бы повторить!
    Всем привет!   Если бы не непредвиденные обстоятельства, которые возникли во всем мире в последние несколько месяцев, то я бы в ближайшие месяцы уже грелась на теплом флоридском солнышке и плыла на круизном лайнере.
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.
  • 21.05.2020 - 18:11
    Хогвартс-экспресс отправляется через 3..2..1. Царская поездка в одно из самых красивых мест северо-запада России. Путешествуем, ведь это так захватывающе!
    Всем привет! Давно мечтала посетить Республику Карелия: живописная природа, необычный рельеф почвы, много водоёмов и какая-то самобытность. Особенно желанным было посещение горного парка Рускеала.     Но пугало одно: транспортная доступность и удаленность.
  • Рекомендую! Шикарная прогулка в летний жаркий день! Это я так думала, пока не прокатилась 🤔. Ожидание и реальность - не совпали от слова " совсем".
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на прогулку, но не обычную, а на речном трамвайчике))) Решили с мамой прокатиться, посмотреть красавицу-Москву с необычного ракурса. А то мы коренные москвичи, а ещё на пароходике покатались, а многие приезжие катались...
  • 09.08.2020 - 13:47
    Вагон бизнес класса по цене плацкарта или как нам посчастливилось ехать в вагоне нового поколения "из интернета"
    Всем привет!)Вот и наступил момент, когда пора бы уже возвращаться из отпуска. Билеты не стали брать заранее, а купили их за несколько дней до отъезда.Выбор билетов в приложении РЖД был не очень велик, все нижние места давно уже разобрали, а так как мы едем с годовалым ребенком- это очень…