Опубликовано 15 Июль, 2024 - 11:50

Живу на Коста Дель Соль уже четыре года, и могу с уверенностью сказать, что этот регион Испании предлагает уникальное сочетание комфорта, красоты и культурного богатства.

Климат и природа

Самый главный плюс это более менее теплый климат. Здесь более 300 солнечных дней в году, что делает регион настоящим раем для тех, кто любит тепло и солнце. Мягкая зима (хотя я так разнежилась, что для меня уже очень холодная) и теплое лето создают идеальные условия для жизни и отдыха круглый год. Пляжи Коста Дель Соль восхитительны, с чистым песком и прозрачной водой, что привлекает множество туристов и местных жителей. Дожди здесь бывают очень редко, примерно 1 месяц за год здесь бывает пасмурно.

Радость для души и глаз

Больше всего мне нравится то, что здесь все цветет круглый год: пальмы: цветы различных цветов, деревья, зелень, небо ясное, море бирюзовое, песочек белый, виллы и архитектура белая, или желтая, но в основном позитивных солнечных цветов!

Культура и люди

Испанцы очень дружелюбные и гостеприимные люди. Испанский язык очень красивый. Испанцы очень веселый народ, и часто устраивают всякие праздники, фиесты, посиделки и так же существует множество традиционные мероприятия которые устраивает город— это неотъемлемая часть испанской культуры, которая завораживает и вовлекает в свою атмосферу. Я люблю испанцев, как народ, они очень позитивные и открытые. Обожаю как они ловко танцуют и двигаются. Многие испанцы обожают футбол и летом когда идет мировой чемпионат ото всюду слышатся веселые крики и свисты.

Уровень жизни

Коста Дель Соль славится высоким уровнем жизни. Здесь хорошая инфраструктура, постоянно убираются, здесь все для туристов, множество магазинов, ресторанов и развлекательных заведений. Цены на жилье довольно высокие. Полицейские, это просто отельный вид искусства, красавчики, спасатели, пожарники, все работает как часы.

Кухня

Испанская кухня — это отдельная тема для восторгов. Свежие морепродукты, овощи, фрукты, оливковое масло и, конечно, знаменитый хамон. Паэлья, креветки, сангрия, картофельный пирог, а еще одним из главных блюд у них "русский салат" что-то на подобии нашего оливье.

Досуг и развлечения

На Коста Дель Соль всегда есть чем заняться. Для любителей активного отдыха — множество спортивных клубов, гольф-поля, возможности для водных видов спорта. Для тех, кто предпочитает культурный досуг — музеи, исторические достопримечательности и галереи. Ночная жизнь также насыщенная, с множеством баров, клубов и концертов.

Транспорт и связь

Транспортная система хорошо развита, что позволяет легко передвигаться как внутри региона, так и по всей Испании. Общественный транспорт удобен и доступен. Автобусы, поезда, все электрическое, и для местных жителей бесплатное. Связь и интернет — на высоком уровне, что особенно важно для тех, кто работает удаленно.

🥳 🥳 🥳

Жизнь на Коста Дель Соль — это постоянное наслаждение природой, морем, жизнеражостной культурой и комфортом. Этот регион идеально подходит как для семей с детьми, так и для одиноких людей и пар. Если вы ищете место, где можно наслаждаться жизнью каждый день, Коста Дель Соль — отличный выбор. Наверняка я что-т упустила, если что, расскажу в комментариях!

Достоинства
  • Архитектура впечатляет
  • Вкусная еда
  • Доброжелательные люди
  • Достопримечательности и их подача
  • Красивые виды
  • Красивые закаты
  • Можно свободно путешествовать по стране
  • Море
  • Полезный активный отдых
  • Потрясающая страна
  • Теплый климат
  • Чистота
sweetdevchenkaрекомендует
15.07.2024
Красиво у вас там! А как обстоят дела с работой? И какие профессии востребованы?
15.07.2024
я живу не в центре города, а в маленьком городишке. Для иностранцев, не знающих испанского, самый удобный вариант. профессии это работа удаленно, онлайн. чем мы тут пока что и занимаемся
15.07.2024
Я был в Мадриде 2 дня, с туром для не богатых на автобусе). Покатались на метро, в музей сходили, в местный старбакс и Макдональдс) в целом мне понравилось, очень чисто, все аккуратно,да и люди не озлобленные, нервные и не приветливые.
Хорошего вам настроения!
15.07.2024
я тоже была в Мадриде 2 дня, в парке Варнер Брозерс!) но мне больше по душе приморские города Smile
Заинтересовали. Спасибо)
12.08.2024
и в этом отзыве . я ничего не услышала про медицину. Ну понятно, молодые красивые.работа онлайн и никаких забот....О -ля - ля какие красивые цветочки! А сколько там все это стоит??? Европа не только красивая,но и дорогая наверно.
15.08.2024
Добрый день. Для легального проживания, обязательно платить месячное страхование, у меня AXA 113 Евро в месяц. Медицина на высоком уровне, клиники отиличные, выбор большой, всегда есть запись, чтобы не стоять в очереди... С этой страховкой я полюбила ходить по клиникам)) То к дерматологу, то к геникологу, то анализы всякие сдавала...
16.08.2024
ну-ну,это пока ничего серьезного(простите) не случилось.У меня тоже страховка была 90 S в месяц...и тоже врачи, лекарства 50%. Но операцию по гинекологии я улетела делать в Россию. и не пожалела! а потом еще операции на ноге сделала дома( в России) .У меня очень много знакомых кто из Америки в Росиию приезжает делать операции.Не буду с вами спорить-каждому свое:))))
Интересный отзыв, прекрасный климат и красивая природа👍