Опубликовано 27 Январь, 2019 - 21:52

Сегодня хочу поделиться опытом использования такой немаловажной штуки для каждой блондинки - это оттеночная маска для волос. Виновница моего отзыва маска "Я тон" от Estel.

Я схватила ее в магазине в последний момент, особо не выбирая. Привлекла цена (что-то около 100 руб.) и то, что обычно тонирующие шампуни портят и сушат волосы, аа эт все-таки маска и производитель заявляет ухаживающие свойства.

Вот такая маленькая коробочка. Очень похожа на коробку с обычной краской для волос. Здесь всего 60 мл. Мои волосы до лопаток, но их не так много) поэтому, думаю, мне хватит этого тюбика раза на три.

Я выбрала оттенок 11/06 "Серебристый". Мое окрашивание максимально приближено к натуральному оттенку - светло-русый, но выделены некоторые пряди (шатушь). Поскольку окрашивание я делаю очень редко, желтизну на белых прядях нужно убирать.

Маска напоминает обычный фиолетовый кондиционер для нейтрализации жёлтизны. Консистенция немного жидковатого геля фиолетового цвета.

Производитель позиционирует данное средство не только как тонирующее, способное обновить цвет и придать другой оттенок волосам, но и как ухаживающее. Признаться, это очень меня подкупило, так как фиолетовыми шампунями и кондиционерами я в свое время напользовалась - у меня было окрашивание в блонд полностью, а эти фиолетовые товарищи помогали моим и без того обессиленным волосам иссушиться и обломаться. С тех пор, в блонд полностью я больше не крашусь, кормлю свои волосики разными масками и регулярно расстаюсь с сечеными кончиками.

Применение у этой маски очень элементарное и удобное. Я люблю использовать ее в душе: после мытья головы, кондиционер не наношу, а сразу распределяю маску, делаю кулёк и намываюсь дальше, только голову под воду не подношу. В инструкции пишут, что обязательно нужны перчатки, но я обхожусь без них, руки замечательно отмываются и следов не остаётся. Маска не пенится, она довольно жидковата, но за счёт своей скользящей консистенции, хорошо распределяется по волосам. Я держала маску примерно 5 минут, потом смываю водой, кондиционер не наношу.

Сушим волосы и смотрим результат.

На фото видно, что эффект есть, но он не ярко выраженный. Маска нейтрализовала желтизну, придала волосам более холодный оттенок, при этом не иссушила волосы. В мокром виде после маски они прекрасно расчесывались и дополнительных кондиционирующих средств не требовали. Маска мне понравилась. Думаю буду покупать ещё. Соотношение цена - качество здесь работают хорошо!

Рекомендую! 5⭐

Достоинства
  • Антижелтый эффект
  • Быстрое время воздействия
  • Великолепные кондиционирующие свойства
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Средство работает
Beautikрекомендует