Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 14:53

год или более

Всем привет!

Авито-один из самых посещаемых мною сайтов. Это отличная возможность продать (или отдать) то, что тебе не нужно, а также купить что-то по выгодной цене.

О продажах:

Моя общая сумма продаж на сайте: 178.250 рублей.

Но если раньше я продавала в основном дорогие вещи (технику преимущественно), то недавно я изменила свой подход.

Этой весной я поняла, что мне нечего носить. И это не фигура речи, а действительно разобрав шкаф, там почти ничего не осталось. В декрете в гардеробе обосновались только джинсы и худи. И я решила попробовать такую штуку: продать все, что найду ненужного в доме, и обновить гардероб на эти деньги.

Товары, которая я решила продать: робот-пылесос Polaris, пиджак, машинка до стрижки волос, детские бортики, детские игрушки, детские кроссовки, абонемент в фитнес зал (не была там полгода), масло для лица Clarins, стульчик для кормления и др. Всего больше 20 объявлений.

Покупали за 10120 рублей
Покупали за 10120 рублей

Как продавать товары на авито

Основная моя стратегия продаж на авито во все времена: демпинг))

Чтобы не продавать вещи годами, я ставлю стоимость ниже, чем продают другие.
Вот например: продавала масло для кожи Clarins за 600 рублей. Мне написало более 20 человек, пока я спала🙈

Или табуретки из Икеа: мне за час позвонило человек 10.

Можно конечно в случае ажиотажа поставить сумму выше, но я считаю это нечестным и так не делаю.

Как быстро продать товары на авито

Все таки, надо понимать, что покупка с рук - это время (нужно договориться о продаже, подъехать к назначенному часу и тд). Поэтому чем больше вы уступаете, тем мотивированнее человек на покупку.

Была у меня история на эту тему, которая меня многому научила: я продавала квадрокоптер за 50 т.р., позвонил мужчина и попросил скидку 5 т.р., он был готов приехать прямо сейчас. Я не хотела продавать дешевле, т.к. считала, что это справедливая цена. В итоге я продала его за 33 т.р. через год😆 Так что уступать все же выгоднее🙂

Еще один важный момент. Я всегда делаю подробное описание товара, если есть нюансы, рассказываю о них. В описание товара включаю ключевые слова, по которым покупатели могут искать товар.

Платно объявление поднимаю очень редко. Только дорогие товары и объявлении и пристройстве животных (пристроила через авито более 25 бездомных собак и кошек).

Продажа одежды и обуви

Часто слышу, что на авито плохо продаётся одежда и обувь. В первую очередь все зависит от состояния вещи. Во вторую: от цены. Если вещь новая или почти новая, нужно отразить этот момент в заголовке отзыва. Например, покупала пиджак в прошлом году за 2500, не носила, продала за 500 рублей.

Да, это пятая часть от стоимости, зато пиджак не висит в шкафу и не занимает места. Такая же история с этими туфлями: покупала в Paolo conte, одела 1 раз, продала за 500 рублей.

Вещи бесплатно

Часть вещей я предлагаю на авито бесплатно. Например, бады для лактации, пакеты для заморозки грудного молока, дождевик на коляску, не очень модная куртка. Это специфические товары, продаваться они будут долго, мне проще отдать.

Это экологичные отношение к вещам: мне эта вещь не нужна, а кому-то она послужит.

Авито доставка

Я отправляла авито доставкой вещи несколько раз, в том числе дорогие (максимум 33 т.р.). Нужно понимать, что в этом случае есть риск, что покупатель в пункте выдачи при осмотрите товара подменит его на другой. Крупногабаритные вещи продавать не так страшно (например отправляла большой монитор, его подменить незаметно будет ну очень сложно). А вот небольшие, но дорогие я бы побоялась отправлять. Перед отправкой всегда изучаю отзывы о продавце (для примера вот отзывы обо мне):

Кстати никогда не прошу писать отзывы, если покупатель захочет, сам напишет.

Супер выгодные продажи

Когда началась пандемия и самоизоляция, наша семья осталась без дохода. Все накопления муж как нарочно дал взаймы за месяц до прихода коронавируса, работы не стало. И в первый месяц нас здорово выручила моя продажа на авито. В 2014 году я приобрела Дезар4 за 7700 рублей. Это облучатель-рециркулятор, благодаря его воздействию вирусы и бактерии в воздухе погибают. Пользовались мы им мало, лампы и фильтра добросовестно меняли. С приходом пандемии цены на Дезар взлетели до небес. Стоимость новых составляла 60-100 тысяч, и то их было не достать. Б/у облучатели продавали за 30 тысяч. Я поставила стоимость ниже (в том числе и по этическим соображениям), и быстро его продала за 22 тыс.

Про честность

Я убеждена, что относиться к людям надо так, как нам хочется, чтобы относились к нам самим. Поэтому я никогда не обманываю, и не приукрашиваю состояние вещей.
Если они нюансы, очень сильно снижаю цену и честно описываю их в объявлении. Не нужно пытаться обмануть других людей и «сплавить» им то, что нуждается в ремонте.

О моих покупках

Я также активно использую авито, совершая покупки. Дочке покупала новую ортопедическую обувь (часто родители покупают обувь детям заранее, а дети ее перерастают). Себе недавно купила прекрасный тренч Mango в состоянии нового за 1500 рублей плюс 500 рублей авито доставка.

Недавно на отдыхе в Сочи в апартаментах меня не устроила посуда для готовки. За 450 рублей мы купили полный набор отличной посуды, это очень выгодно.

О моей цели обновить гардероб

В начале этого отзыва я писала о моей цели обновить гардероб на деньги от продажи неактуальных вещей из дома. К своей цели я очень близка.
Во-первых, мы хорошо расхламились.
Во-вторых, я продала за пару месяцев 19 вещей на общую сумму 29350 рублей. Часть из них совсем дёшево (рублей за 200). Но эти деньги я откладывала отдельно, и в итоге скопилась приличная сумма.

Стоимость новых 800 рублей. Купили по ошибке.
Стоимость новых 800 рублей. Купили по ошибке.
Поскольку бюджет у меня ограничен, использовала эти деньги я крайне экономно, что-то купила на авито, что-то заказала на алиэкспрессе, часть вещей купила на WB. Я приобрела косуху, сандали, пиджак, тренч, сумку, платье-футболку, футболку, брюки, 2 платья, кеды и купальник.

Купила новый пиджак Mango
Купила новый пиджак Mango

В моем списке есть ещё вещи, которые надо докупить. Активных объявлений почти не оставалось, но есть мысли, что ещё продать))

Вывод:

Авито-очень классный сервис. Я выделила 4 плюса его использования:

1. Экологичное отношение к вещам. Если у вас есть хорошая вещь, которая вам не нужна, то возможно она нужна другому человеку. Человек, который покупает на авито, тратит на это время, поэтому он не понесёт ее на помойку. К сожалению, сталкивалась с тем, что когда бесплатно отдавала вещи, многие брали от жадности, а потом выбрасывали.

2. Возможность получить деньги за продажу вещей

3. Возможность купить намного дешевле вещи, зачастую даже новые

4. Неочевидный плюс покупок на авито. У двумя девушками, которые покупали у меня детские вещи, у нас завязывалась дружба🙂

Недостатков в работе сайта нет, но есть мошенники, которые придумывают все новые и новые махинации, нужно быть на чеку.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Есть редкие вещи
  • Заманчивые цены
  • Легкий способ заработать
  • Легко продавать
  • Можно искать вещи в своем городе
  • Очень много вещей
  • Продается и правда быстро
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Много мошенников
Cherry-on-the-cakeрекомендует
Ещё не покупала там ничего
05.06.2021
Хорошая площадка, все в выигрыше.
05.06.2021
А я недавно увидела велик, пока искала в интернете характеристики, его продали. Так обидно было, я уже намечтала, что он точно мой))) Я надеялась только на то, что он у перекупщиков и появится еще в продаже. И появился! Купила)) Дороже, конечно, но все равно несказанно счастлива:)) Так что, да, надо продавать - чтоб не накапливались ненужные вещи, ведь кому-то они могут служить и радовать:)
05.06.2021
Да! Тоже такое было, надо сразу брать и действовать)
05.06.2021
Очень интересно насчет животных. А вы следите за тем, чтобы с пристроенными кошками было все хорошо?
05.06.2021
Стараюсь. Тщательно выбираю, кому отдавать, задаю много вопросов. Звоню в первое время часто, затем где-то раз в полгода. К кому-то даже приезжаю в гости.
Молодец!
Супер-подход!!!
05.06.2021
Это определенно талант! У меня муж по объявлениям весь хлам продал, а я даже новые вещи не могу почти даром отдать Puzzled
05.06.2021
Пусть муж пишет объявления:)
Мы уже так экспериментировали, не помогает Big smile Это карма Smile
05.06.2021
Тоже демпингую на Авито) Считаю, что это самая правильная позиция, нечего вещам лежать дома, если их с большей вероятностью купят с более низкой ценой, значит, ее нужно снижать.
Другое дело, что есть вещи, которые в принципе невозможно продать быстро. У меня были босоножки на платформе (новые), они быстро вышли из моды, в итоге, продавала их пять лет, но в итоге и их купили.
05.06.2021
Тоже есть вещи, которые годами продавала. Но на все нашёлся покупатель в итоге.
05.06.2021
люблю авито, хорошие вещи быстро продаются, себе недавно классную сумку купила
06.06.2021
Отличная идея с расхламлением Star Я туфли свадебные давно не могу продать, попробую снизить цену!
За животных отдельный респект!
Официальный представитель Авито
09.06.2021
Спасибо за обратную связь. Рады, что вам нравится Авито. Если вы встретите подозрительное объявление, пришлите его нам на Авито в разделе «Помощь / Задать вопрос». Мы его обязательно проверим. Если нарушения подтвердятся, то заблокируем.
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 26.04.2014 - 14:07
    Сайту нужно многое доработать!
    Когда я хочу что-то купить или продать я обращаюсь в основном у сайту "аукро", но существуют и другие торговые площадки, и одна из них [ссылка] . Скажем так, за все время с дня знакомства с этим сайтом у меня было совершено больше покупок, чем продаж.
  • 04.03.2020 - 13:24
    Никакухины продажи, извращенцы в личке и платное поднятие объявлений. Как минимизировать кидалово со стороны покупателей? Мои смешные и не очень истории покупок и продаж
    Для не белорусов: куфар - это белорусский аналог авито, сайт, через который можно продавать вещи и предметы, что стали не нужны, а также недвижимость, автомобили и всякую всячину.
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 14.07.2017 - 16:05
    Удобный и полезный сервис для желающих экономить или продавать!!! Но не без нюансов! Поделюсь своим опытом, как не попасться на обман!!
    Привет всем!   Сегодня поделюсь своим опытом использования сервиса ОЛХ. Пользоваться им я начала в декрете, когда появилась необходимость экономить на покупке вещей для ребёнка. Первые 2 года ребенок растет очень быстро и вещи носятся реально пару месяцев!!!
  • 27.06.2012 - 10:32
    обучиться языку в обмен на юридические консультации? - легко!
    Случайно наткнулась на сайт "Банк времени", была весьма заинтересована его идеей. Не вдаваясь в историю возникновения такой философии обмена услугами на бесплатной основе (хотя эта история весьма интересна - можете прогуглить), расскажу об основных ее моментах.Мы все как-то уже привыкли к тому, что …
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 19.05.2021 - 00:03
  • 20.05.2021 - 19:17
    Яндекс Толока - заработать и вывести, навязчивый "сервис" для самозанятых
    В этом чудо-заработке без вложений меня интересовали только пешие (полевые) задания, т.к. по здоровью нужно было регулярно гулять. Я посчитала, что можно совмещать, выбирая маршруты, а возможность заработать от яндекса будет мотивировать вставать и идти гулять.И даже дисциплинировать, т.к.
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 21.03.2021 - 07:44
    ✦ Опыт продавца, попытки мошенничества и много странных людей - всё это можно найти на этом ресурсе.
    Добрый час!   Про одну крупную площадку - «Avito.ru» - Авито - бесплатные объявления я уже рассказывала и повторяться не буду, потому как часто на обеих ресурсах находятся одни и те же люди. Иногда покупатели мне писали сразу на двух площадках или попеременно, что оказывалось порой забавно.
  • 21.05.2021 - 09:41
  • 17.04.2021 - 10:25
    Заработала здесь 6500 рублей. Ромир - легкий способ заработать в интернете. Покажу свои подарочки от Ромира.
    Всем привет!Меня всегда интересовала легкая подработка в интернете. Несколько лет я активно писала на этом сайте. Отзыв об этом виде заработка Вы можете прочитать по ссылке. А после - меня затянули отзывы на Айреке ) И именно на IRecommend я узнала о Romir - проекте маркетинговых исследований.