Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 15:29

С такой деликатной проблемой, как геморрой сталкивается большинство женщин после родов. Я не стала исключением.

Вместе с малышиком роды принесли мне разрез и несколько внутренних разрывов. Из-за этого, я так боялась сходить в туалет по большой нужде, что терпела около недели. В результате - гемморой.

Внутри прямой кишки болело просто жуть. В голове витали мысли, лучше бы я еще раз родила, чем испытывать боли от геморроя. Вдобавок ко всему при подмывании нащупала довольно таки внушительную шишечку.

Если с внутренним геморроем я справилась при помощи облепиховых свечей, то к этой шишечке я не знала как подступиться. Боли прошли, а шишка осталась.

Так как у меня ребенок на грудном вскармивании, особо при выборе лекарств не разгуляешься.

Я решила попробовать мазь релиф.

И просто вздохнула от облегчения. Буквально спустя три дня после применения мази шишечка исчезла, причем полностью. Хотя читала в инете многие мнения о том, что если шишка и пройдет, то излишек кожи от нее останется и удалить его можно будет только хирургическим путем. Все прошло и разгладилось.

В применении рекомендуют наносить мазь до 4-х раз в день утром, вечером и после каждого опорожнения кишечника. Я наносила два раза в день утром и вечером после гигиенических процедур.

Мазь можо применять не только наружно, но и ректально. В комплекте есть аппликатор.

Я попробовала при помощи аппликатора нанести внутри мазь - лично мне неудобно. Как мне кажется для внутреннего лечения лучше тогда использовать свечи, а мазь - только для наружного.

В состав мази входит:

1. Масло печени акулы, которое обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

2. Фенилэфрин гидрохлорид оказывает местное сосудосуживающее действие (уменьшает отек).

Мазь можно использовать при грудном вскармливании, но с осторожностью. Конечно, лучше проконсультироваться с врачом, но в нашей глуши такого врача как проктолог не наблюдается, да и с грудным малышом особо по больницам ни нагуляешься.

Средство достаточно дорогое - около 300 рубликов. Но, так как его нужно совсем чуть-чуть, очень экономично. Да из-за его эффективность готова отдать в два раза больше.

Fialochka87рекомендует