Опубликовано 15 Август, 2018 - 21:23

Много лет я окрашивала волосы в светлые оттенки, перепробовала очень-очень-очень... много красок, чтобы хоть одна покрасила меня в желаемый цвет, так как любая краска делала меня цыплёнком. А именно мне хотелось быть светло-карамельно-пепельной или просто светло-пепельной. Я брала только краски с "пепельным, фиолетовым, синим" поддоном, и даже мой "профессионализм" в окрашивании дошел до того, что я научилась в хороших пропорциях добавлять в краску красящие пигменты (микстоны) - фиолетовые, синие и пепельные. Всё было без толку! Ну никак не хотели мои волосы принимать желаемый оттенок Sad

В итоге, когда я поняла, что мои волосы в буквальном смысле на меня обиделись от чрезмерного окрашивания, я перестала их травить химией и начала ополаскивать Тоникой, или же добавлять несколько капель в бальзамы.

Волосы обижались и дальше - секлись и ломались. Позже за такое ополаскивание меня поругал парикмахер, сказав, что это и является сухостью и, в последствии, сечением волос. Второй вариант я использую до сих пор, покупая недорогие бальзамы или маски и добавляю несколько капель туда. Тонирую волосы 1 раз в неделю, вреда такой процесс не наносит, а цвет выходит как я хочу.

Когда я дошла до мысли, что мои волосы нуждаются в реанимации, я бросила все покраски, тонировки и начала усердно их отращивать и питать различными маслами. Ужасный желтый цвет отрастал, и я не могла смириться и ходить с ним на голове.

Спасибо коллеге по работе, которая показала мне это средство - Маска для волос Estel NEWTONE.

От стольких лет отчаяния, так не получив "именно тот цвет" от красок, я взяла на тот момент самый фиолетовый тон.

О средстве:

Тон 8.61 - Светло-русый-фиолетово пепельный

Объем 435 мл - мне хватило ровно на полгода

Удобный дозатор

Цена 500-700 рублей

Цвет маски

Маска слегка окрашивает руки, но после пары мытья с мылом всё смывается. Кого данный факт пугает производитель советует использовать перчатки.

О результатах:

Это было чудо! Я увидела на волосах цвет как я хочу! Никаких проплешин и перепадов цвета, всё ровно, гладко и одного тона, мягкость и блеск волос. Никакого пересушивания, только питание и уход. Учитывая то, что у меня были отросшие корни в неравномерном порядке, вышло всё это как красивый балаяж. В общем - это весь набор обещаний в одном флаконе!

ДО / ПОСЛЕ

Как использую: Мою голову, одеваю полотенце на 2-3 минуты, чтобы ушла излишняя влага. Наношу маску, отступив 3-5 см от корней. Со временем расстояние от корней увеличиваю, так как тонирую только светлые пряди. Зная свои волосы, я носила маску на голове не 20 минут, а около 1 часа. Смыла, высушила естественным путем.

Волосы увлажнены, напитаны, окрашены, рассыпчатые, блестящие. На улице и солнце цвет сразу видно, они приятного карамельного цвета с розовым отливом. В первый же день мне сказали многие, что цвет волос получился очень достойный и красивый. Держится цвет на моих волосах ровно 2 мытья (примерно неделю).

Цвет волос на солнце

Так как я ходила с маской около 1 часа 1 раз в неделю, спустя 3-4 месяца я не увидела ни одного сеченого конца! Свою роль именно как маска она играет беспроигрышно.

Блеск, мягкость и ухоженность волос

Волосы сушу естественным путем, фен, утюжок и прочие приборы не использую 3 года.

Обращу внимание на один нюанс - девушкам с обесцвеченными волосами держать так долго маску на голове на следует, ведь такой волос впитывает красящий пигмент достаточно быстро, и 10-15 минут будет достаточно (как указано в инструкции)

Спустя 1,5 года я попробовала маску в другом цвете 8.36 - Светло-русый золотисто-фиолетовый:

• Маску я держала не 1 час, а 20-30 минут. Даже на мои капризные волосы она сильно среагировала;
  • Цвет - получился розово-карамельный. Всегда хотела попробовать оттенок "клубничный блонд" и благодаря этой маске 8.36 у меня это получилось! Хотя замечу, что тонирование идет в тёмные цвета, т.е. я практически сравнялась в цвете

Рекомендую однозначно маску к использованию!

Всем красоты и полезных покупок!

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Заметный результат окрашивания
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Продается только в салонах
IrenaIrena10рекомендует
15.08.2018
Цвет волос ну ооочень красивый получился, такой натуральный. А на солнышке как блестят! Вот в чем секрет данной маски - ее надо держать подольше.
16.08.2018
Спасибо! Да, маска придает хороший блеск волосам
15.08.2018
Какие красивые у Вас волосы! Масочку беру на заметку)
18.08.2018
Волосы красивые)
18.08.2018
Спасибо!
Здорово у меня постоянно с концов краска смывается надо попробовать такую
16.08.2018
Я в этом месяце пополнила ряды светленьких, чтобы выйти с черного мне сделали частое мелирование...и теперь проблема желтых волос(( для меня каторга!
Соглашусь с вами что тонирующие шампуни сушат волосы.
Я когда увидела у Estel это новую линейку подумала ерунда! А тут Вы так наглядно показали! ТОже прикуплю! К вам подписка! и Огромное спасибо за наглядные фото!
Спасибо! Была рада помочь, надеюсь Вам маска тоже подойдет
20.09.2018
Какие красивые волосы Smile
23.09.2018
21.12.2020
Как у вас такие локоны получаются? от природы такие?
24.02.2021
Да от природы такие, но и руками помогаю им сформироваться правильно после мытья головы