Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 00:32

Сегодня я расскажу Вам о маске для волос от Double Action.

Эта маска идёт как часть набора для ламинирования, так и может применятся отдельно (как в моём случае).

================================== Описание ==========================================

Цена Я купила за 65 грн. у девочки, у нас найти её сложно, но цена от 140 грн. и выше ( 430 руб.)

Объем ★ 250 мл.

УпаковкаБелая бутылка с красно-серыми надписями.

Дозатор у маски в виде "качельки".

Консистенция и цвет ★ Маска белая, средней густоты, кремово-гелевая.

Запах ★ Косметический, силиконистый я бы сказала. Приятный для меня.

Расход ★ Средний, ближе к экономичному. За счет того, что маска силиконистая, волосы её не впитывают и она остается на поверхности волоса, потому её нужно совсем немного.

Описание производителя

Маска восстанавливающая на основе кератина восстанавливает волосы изнутри, поникая в глубь, заполняет пористые участки, выравнивя поверхность волоса. Обеспечивает естественный блеск волосам, здоровый и ухоженный вид. Применяется как в целях комплексного лечения ( является одним из шагов в ламинировании волос), так и для регулярного применения в домашних условиях. Активные компоненты: стволовые клетки растительного происхождения, про витамин В5, витамин Е, витамин F, аргановое масло. Не содержит аллергены и сульфаты.

Начиная с описания, производитель активно вводит покупателя в заблуждение, либо сам не понимает что это за маска такая и из чего состоит.

Применение

Нанести на вымытые волосы по всей длине. Выдержать 5 минут. Тщательно промыть теплой водой.

Состав

Если проанализировать состав, то можно заметить, что никаких витаминов, масел, а уж тем более кератина в составе нет, хотя эти все компоненты были заявленны в описании. Помимо спирта, воды, силиконов и тд. в составе есть некий Creatine. Что за фрукт - непонятно. Возможно производитель попутал и что-то не то написал - как знать. Я искала что же такое этот Creatine, но нашла только Creatin (без "е" в конце)

• Creatin - креатин - усиливает тонус кожи и разглаживает морщины. Это азотистое соединение учавствует в реакциях фиксирования метильных групп и запасе энергии в органически связанном фосфате (креатин фосфате), который является большим источником энергии (наравне с АТФ).

Даже если это и тот компонент, что заявлен в составе (хотя я сомневаюсь), то он никакого отношения к волосам не имеет.

Моё ощущения и результат

Теперь перейдём к хорошему)

Ни смотря на нюансы с составом - маска мне понравилась по эффекту.

У меня: пористые, сухие на концах, сеченные, ломкие, окрашенные волосы.

Я пользуюсь маской 2 р./нед.

Наношу на слегка подсушенные полотенцем волосы и держу до 5-ти минут, как велит производитель. Затем смываю водой.

Получаю в итоге: мягкие, блестящие, гладкие, распутанные волосы. Эффект держится до следующего мытья, т.е. эффект не пропадает. Маска отлично приглаживает все торчащие волоски, делая их единым целым шёлковым полотном из волос.

Маска не утяжеляет и не распрямляет волосы!

Если нюансы с составом Вас не смущают, тогда советую Вам эту масочку.

Мне она пришлась по душе.

Спасибо за внимание!

Шампунь матрикс

Кондиционер матрикс

Tangle tizer

Шампунь лореаль Mythic oil

Маска бабушки агафьи для волос

Шампунь Имидж

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы не пушатся
  • Медленно расходуется
  • Не утяжеляет
  • Придаёт волосам мягкость и шелковистость
  • Распутывает
  • Смягчает, увлажняет волос
Недостатки
  • Бедный состав
  • Не лечит
  • Химический запах
thelipoрекомендует
25.02.2016
Классные волосы у тебя! Я средства этой ТМ в продаже пока не встречала...)
20.09.2016
Взяла такую себе около двух лет назад, все было хорошо, а потом у меня от нее волосы лезть начали очень сильно, да от середины длины отваливаться