Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 17:50

Тоник - важная часть ухода за собой, которой однозначно нельзя пренебрегать. Увы, но сама я стала его использовать относительно недавно, качество кожи значительно повысилось. Недавно на смену прежнему средству пришёл тоник от Icon Skin, и именно о нём хотелось бы рассказать сегодня 🥰

🛀 ГДЕ КУПИТЬ

Я заказала на официальном сайте компании. Есть возможность выбрать удобный формат, у меня это 150 мл за 530 рублей с учётом скидки. Лучше брать набор, в таком случае есть возможность достичь лучшего результата в короткие сроки.

🛀 ДОСТАВКА

Набор пришёл довольно быстро и поразил тем, насколько тщательно было упаковано каждое средство. Подробнее можно прочитать здесь. Выглядит солидно и дорого, такой набор будет отличным подарком.

🛀 О СРЕДСТВЕ

Репрограммирующий клеточный ультра активатор / Ultra skin activator/

ШАГ 2 в системе ухода ICON SKIN Re:Program

Новое поколение косметических средств, сочетающих свойства традиционных тоников и ухаживающих эссенций без лишних ингредиентов (красителей, эмульгаторов и пр). Некомедогенная формула с содержанием НУФ (Япония), молочной кислотой и растительными компонентами в комбинации с антибактериальным комплексом и матирующим активом обладает широким спектром воздействия на кожу.

1. Не содержит:

- красителей

2. сочетает свойства тоников и ухаживающих эссенций

3. pH = 4,5

🛀 УПАКОВКА

Тоник находится в пластиковой баночке с дозатором.

Дизайн у всей серии одинаковый, яркий и интересный, но в то же время не аляповатый. Баночки от Icon Skin приятно держать в руках. Наклейка на тонике матовая, за исключением сделанных тиснением надписей и серебряного глянцевого логотипа компании.

Сзади можно найти всю информацию о продукте.

Дозатор хороший, но поскольку до этого я уже долгое время пользовалась тоником, который брызгаю прямо на лицо - приспособиться к нему пока сложновато. К сожалению, иногда дозатор немного протекает, когда встряхиваешь флакон. Но это не критично, сумку или чемодан точно не залить.

🛀 ВНЕШНИЙ ВИД

Тоник полностью прозрачный, имеет консистенцию обычной водички. Запах приятный, слегка сладковатый, но при нанесении трансформируется и иногда ощущается какая-то лекарственная нотка.

Впитывается очень быстро, без следов.

🛀 СОСТАВ

Честно говоря, мне довольно сложно анализировать состав тоника. Так что просто оставлю его здесь.

Aqua, Isopentyldiol, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Extract, Oleanolic Acid, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium PCA, Panthenol, Zinc PCA, Lactic Acid, Menthol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA

Думаю, фанатом эко-продуктов подобное сочетание придётся не по душе, но лично мне он очень нравится и в данном случае я выбираю действие.

🛀 ДЕЙСТВИЕ

Думаю, что все умеют пользоваться тониками, но всё же на официальном сайте есть небольшая инструкция:

После умывания нанести ICON SKIN RE:PROGRAM ULTRA SKIN ACTIVATOR на кожу лица с помощью ватного диска по массажным линиям. Для дальнейших действий дождаться полного высыхания активатора. Использовать 2 раза в день утром и вечером после умывания. Возможно появление осадка, перед применением встряхивать флакон.

Не требует смывания. Не наносить на кожу вокруг глаз! Возможно появление ощущения легкого пощипывания.

Я наношу тоник сразу после умывания эмульсией этого же бренда. Кожа хоть и не стянута, но требует увлажнения и тонизирования перед нанесением следующего этапа ухода.

Встряхиваю флакон, наношу тоник на ватный диск и протираю лицо. Ощущается лёгкое пощипывание, но вместе с этим есть невероятное ощущение чистоты и ровной нежной кожи. Тоник впитывается за пару секунд, сразу после можно наносить сыворотку. Не вызывает никаких отрицательных реакций на коже.

Тоник от Icon Skin - весьма неплохое уходовое средство. Свои функции выполняет отлично, однако использовать его сольно смысла нет. Рекомендую как дополнение к другим продуктам бренда либо в качестве замены привычному тонику с другой косметикой.