Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 17:16

Всем привет 🌷🌷🌷

Сегодня речь пойдет о моем самом любимом шипровом аромате. Я его давно и искренне люблю…

У меня он в объёме 50 мл и покупала его я в Летуаль. Очень давно о нем мечтала, просто грезила. А потом просто пошла и купила.

Coco Mademoiselle Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Coco Mademoiselle выпущен в 2001. Парфюмер:Jacques Polge. Этот аромат был награжден FiFi Award Best National Advertising Campaign / TV 2008.

Аромат представлена в четырёх видах концентрации: духи, парфюмерная вода, туалетная вода, вуаль для волос. У меня – туалетная вода.

Изначально я хотела в виде парфюмерной воды, но муж сказал, что она пахнет сырой землей и ему больше нравится туалетная. А так как мне нравились обе версии я взяла туалетную.

Поговорим немного о нотах…

Верхние ноты:

апельсин, мандарин, апельсиновый цвет, бергамот

Средние ноты:

мимоза, жасмин, турецкая роза, иланг-иланг

Базовые ноты:

бобы тонка, пачули, опопонакс, ваниль, ветивер, белый мускус

***Флакон***

Флакон выполнен из плотного прозрачного стекла, в классическом формате, довольно таки сдержанный, ничего лишнего. Он выглядит шикарно, роскошно. Очень приятен глазу. Его удобно держать в руке.

Он очень красиво выглядит, не вычурно, без всякой мишуры и странных форм, какие порой любят другие Производители.

Флакон не имеет крышки, дозатор находится сразу в открытом состоянии, его нельзя закрыть. Сначала меня это удивило и я даже пыталась открыть флакон. Сейчас мне кажется, что в этом даже что-то есть, довольно таки необычное оформление

***Об аромате***

Аромат дорогой, богатый на различные компоненты, он благородный, изящный, элегантный. Его хочется вдыхать снова и снова. Он сладкий, но с горчинкой. Цветочный, но шипр.

Я отчетливо ощущаю здесь апельсин, он такой сочный, немного колючий, его смягчает нежная ваниль,а также пачули и Роза. За небольшую кислинку, как мне кажется, отвечает мимоза. А ещё ветивер, который даёт аромату ещё больше сухости и древесности…

Это красивый цветочный шипр. Я не могу сказать на 100% какой компонент здесь доминирует, я бы сказала здесь все компоненты равнозначны, просто в той или иной момент могут преобладать.

***Стойкость***

Стойкость у аромата хорошая. На теле часов 5-6, на одежде дольше. Мне хватает пары пшиков, чтобы шикарно благоухать. Аромат придаёт уверенности в себе.

***Шлейф***

Шлейф у аромата достойный. Он мягкий, разносится облачком вокруг вас. Аромат ощущают окружающие. Через время шлейф уменьшается, он становится близко к телу, а вечером он становится ароматом для себя, нежным и уютным. Комплиментарный аромат, он многим нравится. Не все его узнают и интересуются названием.

***Куда носить***

Я считаю это аромат можно носить и ежедневно и по особому случаю. Важно, не перебарщивать, иначе окружающим будет тяжело находится с вами, все таки это не клубничный компотик, а хороший шипр( не хочу обидеть любителей клубничных компотиков, вкусы разные). Например моей маме аромат нравится, но носить она его не может-тяжело.
Аромат актуален в любое время суток. И утром, при небольшом количестве, и вечером если нанести чуть больше. Аромат универсален, его можно надеть и в офис и на прогулку, но в офисе он не раскроется так как на улице, на мероприятии. В маленьком помещении он будет более безлик и монотонен. Но это личное дело каждого.
Я считаю, что аромат предназначен больше для холодного времени года, в тёплое время он немного удушлив. Летом его лучше отложить до первых холодов.

И все таки мне кажется что этот аромат больше про статусность, роскошность, я считаю он не сочетается с футболками и кроссовками, это шубы, туфли, деловые костюмы, драгоценности. Его можно надеть на деловую встречу, в ресторан и вы будете чувствовать себя королевой.

***Выводы***

Я восторгаюсь данным ароматом . Он дорогой, благородный, шипровый. У него красивое, яркое звучание, как блеск софитов в темноте.
У него хорошая стойкость и шикарный шлейф. Я люблю этот аромат уже очень давно и искренней любовью.

К покупке однозначно рекомендую, но обязательно с предварительном затесте 👍👍👍

Всем пока 🌷🌷🌷

О другой моей парфюмерии ниже по ссылкам:

1. Мои самые любимые белые цветы от Chanel
  2. Не такой уж страстный, но такой прекрасный. Si Passione Giorgio Armani
  3. Самый неоднозначный аромат в моей коллекции, но такой любимый Chloe Nomade
  4. Цитрусы, цитрусы и ещё раз цитрусы. Light blue intense Dolce&Gabbana
  5. Любимый парфюм для осенне-зимнего вечера. Lancôme Tresor La Nuit Eau de Parfum
  6. Хорошая девочка стала плохой.Good Girl Carolina Herrera
  7. Яркий, обволакивающий и самый любимый из опиумов. Black Opium Nuit Blanche.
Достоинства
  • Аромат роскоши
  • Благородный
  • Божественный
  • Достойный, очень красивый
  • Изысканный
  • Качественный
  • Сама женственность
  • Сексуальный
  • Стильный
  • Утонченный
  • Чувственный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть у многих
begychayapovolnamрекомендует
20.09.2021
Классика парфюмерии
20.09.2021
Согласна))
21.09.2021
Вам надо было писать в эту ветку о ТВ, это страница для ПВ версии аромата