Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 15:35

Год назад учился на другой платформе, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать, при этом обучение "на паузу" нельзя было поставить. Да и не хотел я в таком режиме обучаться, когда нужно к определенному времени быть на лекции/семинаре, дедлайн сдачи домашних заданий и т.п.

Вот решил попробовать обучение на платформе Skillbox, да и от друзей слышал позитивные отзывы.

Здесь сразу понравился способ обучения: лекции в записи - смотрю когда мне удобно(а это для меня очень важно), домашние задания сдаю по мере выполнения, нет горящих сроков. Например, если у меня отпуск и я уезжаю на две недели - я просто ставлю обучение на паузу и возобновляю по возвращению. Это очень удобно!

Обучаюсь по направлению "Разработчик Python". Язык для меня новый, учу с нуля.

Что касается качества материалов. Лекции записаны просто идеально! Я ни на одной платформе не встречал настолько грамотно построенного потока информации. А мне есть с чем сравнить, я с десяток разных курсов проходил(как онлайн так и в записи). Лектор рассказывает очень понятно, конкретно и по делу, не запинается, не уходит в другую тему, пытаясь ответить на неуместные вопросы студентов(как часто бывает на онлайн семинарах/лекциях на других площадках). В общем, лично для меня манера подачи материала этого курса подходит идеально.

После нескольких непродолжительных лекций - сразу практика. Я на теорию трачу 1 час, а потом на практику трачу 5-6 часов. Мне кажется, так и должно быть. Нет ничего лучше закрепляющей практики, иначе данные от лекции улетучатся из головы уже через пару дней. А практика построена очень интересно! Абсолютно разные задачи, над каждой приходится думать порой не один час(особенно задачи со звездочкой - обожаю их).

Куратор, проверяющий мои домашние задания вникает в проверку очень глубоко, нередко отправляет код на доработку, просит оптимизировать тот или иной участок кода. В общем, проверяет не для галочки, а реально разбирает по кирпичикам весь мой код.

Также понравилась скорость приема домашних заданий - бывало, в полночь выкладываю ДЗ - и час-полтора оно уже разобрано куратором. У куратора буд-то ненормированный рабочий день:)

В общем, я полностью доволен процессом обучения. За последние годы я обучался на нескольких подобных платформах и на данный момент это лучшая онлайн-школа, которую я встречал.

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть бесплатные вводные занятия
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Много полезной информации
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Не увидел
Иван Малаховрекомендует