Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 18:46

полгода или более

Ребенок уже почти полностью ест с общего стола, и кашу по утрам я стараюсь готовить ей сама. Но, не всегда на это есть время, возможность и желание. А потому 1-2 раза в неделб готовлю дочери быстрорастворимую кашу. Чаще всего это или кукурузная, или пшеничная, или гречневая.

То есть то, что сама утром готовить не буду. Одна из вкусных каш от бренда Хаинц - пшеничная каша с тыквой. Хотя все каши, что мы пробовали с тыквой, оказывались на удивление приятными по вкусу. Эта не стала исключением.

*********

***

Пшеничная кашка с молоком и тыквой Heinz

Описание

Молочные каши из пшеничной муки богаты легкоусвояемыми растительными белками, необходимыми для правильного развития ребенка до года. Пшеница имеет высокую питательную ценность, содержит фосфор и кальций, что особенно важно в период активно роста. Тыква — это источник калия, меди, витаминов группы B.
Пшеничные каши Heinz разработаны с учетом пищевых потребностей малышей старше 5 месяцев. Продукция сбалансирована по составу.

• Цена: около 100 рублей
  • Срок годности: 2 года
  • Возраст: с 5 месяцев

********

• Упаковка

Плотный фольгированный пакет с зип застежкой. Спереди указан рекомендуемый возраст, с которого можно давать кашу, и добавка, что есть в составе. В нашем случае это тыква.

С обратной стороны указана вся нужная потребителю информация:

• способ приготовления;
  • состав;
  • контакты производителя;
  • объем;
  • сроки годности;

Упаковка оснащена зип застежкой, что позволяет хранить кашу в родной упаковке. Я так и храню, никуда дополнительно не пересыпаю.

*********

• Состав

Пшеничная мука (22%), манная крупа (22%), сахар (19%), сухое цельное молоко (18%), сухие сливки, волокна цикория пребиотические (инулин), тыквенное пюре концентрированное (2%), регулятор кислотности — кислота лимонная, витамины и минеральные вещества. Продукт содержит глютен и молоко.

• Цвет

Каша насыщенного желтого цвета. Каких либо вкраплений или мелких частиц в каш нет. Помол полностью однородный.

******

• Запах

Пахнет просто молочной кашей с характерным тыквенным ароматом. Запаха горечи или других неприятных отдушек нет.

• Консистенция

В сухом виде каша мелкого однородного помода, без частичнк. Рассыпчатая.

В готовом виде каша хорошо разводится в чуть горячей или более теплой воде. Комочками не берется, на поверхности ничего лишнего не плавает.

Консистенцию можно регулировать от более густой до более жидкой каши. При необходимости я просто подливаю немного кипяченой воды и довожу до нужной консистенции.

• Итоговые впечатления

Одна из любимых каш как у ребенка, так и у меня. Да, состав у нее не идеальный, и сахар там тоже есть, но я к этому отношусь ровно. Кого смущает - есть большое количество каш без подсластителей и добавок.

Кашу готовлю утром, на завтрак. Первый прием пищи у нас начинается в 9-10 часов, иногда позже. Режима как такового прям по часам у нас нет. Как проснемся, так и завтракаем. Ребенку каша нравится: она не сильно приторная по вкусу, легкая и воздушная по консистенции и хорошо глотается.

Развожу кашу всегда по одному принципу. В миску наливаю уже чуть остывшую воду, потом добавляю на глаз сухую кашу и хорошо мешаю вилкой. Если получается густой, добавляю еще немного воды. Каши хаинц не особо разбухают, поэтому много воды не добавляю.

Каких либо проблем с кашей нет. Ребенок ест с аппетитом, запоров или других неприятностей не было. Аллергические реакции и кожные высыпания прошли мимо нас.

Salemskayaрекомендует
18.12.2021
Хорошая каша, главное полезно и вкусно Wink