Опубликовано 23 Январь, 2010 - 01:58

Честно я всегда считала этот метод самым безопасным из всех существующих. А недавно включила телевизор, а там передача с супер специалистами на тему типа "что надо есть". В общем оказывается этот способ пагубно влияет на организм. Если к примеру человек в 18.00 вечера перестает кушать и потом первый прием пищи допустим в 8.00 утра, то получается что организм не получал топливо для энергии 14 часов. Большая половина суток. В этот период организм испытывает сильный стресс. Как для меня этот метод прост в использовании и позволяет держать себя в форме.
katyaaрекомендует
02.09.2010
18.00-19.00 ориентировачное время. Нельзя кушать за 3-4 часа до сна. Если ложишься в 23.00, то значит не кушать после 20.00
И я не знаю, что это за медецинская передача, где говорится, что нужно питаться как младенцу каждые 4-6 часов. Ночью организм должен отдыхать. А не переваривать дополнительную пищу.
01.02.2011
Тут дело действительно в том, во сколько Вы ложитесь спать. Если часов в 22, то не есть после 18 или 19 - очень даже верное решение. Но сейчас большинство взрослых людей ложится дай Бог к полуночи, а зачастую - позже. Если организм долгое время не получает пищи (вот голодаете Вы после 18, а спать ложитесь часов в 12 ночи к примеру), то наутро, всё съеденное Вами, будет автоматически откладываться в виде жира, которого организму не хватало, пока Вы голодали. Главное, всё делать грамотно и слушать своё тело
18.07.2011
Я так понимаю имелось в виду дробное питание. Оно очень полезное, потому что минимально нагружает жкт. Конечно нужно соблюдать и объём съедаемой пищи. Примерно стакан, то есть 250 мл для дам, и 300 мл для джентльменов. И тогда организму будет гораздо проще поддерживать себя в хорошей форме. Абсолютно все врачи у которых я наблюдалась за свою жизнь от кардиолога до эндокринолога советовали питаться именно так, а не 3 раза в день.
11.03.2012
Untouchable, теоретически это так и я это тоже давно знаю, но на практике, как видите жир почему то никто не набирает, а наоборот - сбрасывает.
14.03.2012
Сбрасывает, не спорю. А как только поменяете такой режим -наберете все заново. Если Вы не хотите есть после 18 чисто физически - это здорово, а если мучаетесь от голода - толку никакого. Как похудеете, так и располнеете потом
14.03.2012
Это не на время. Это образ жизни, типа минус 60, ведь там тоже есть такое правило. Естественно вы наберете вес БРОСИВ ЛЮБУЮ ДИЕТУ, вернувшись, в свой прежний образ жизни. Приходиться что то менять в своей жизни, чем то жертвовать...
Красота требует жертв. Ну или полюбить себя такой какая есть и уметь преподнести себя достойно!

Если человек не может не есть после 6ти, он на любой диете не сможет (или долго не протянет), ведь у этого всего одна основа - СИЛА ВОЛИ.
15.03.2012
Я не могу не есть после 18, у меня выходит нет силы воли? Голод - это уже нездорово, а если Вы его ощущаете после 18 - это нифига не должно быть образом жизни. Лучшая диета - правильное питание, а все эти голодания вечерние - бред бредом. Силу воли надо не голодом воспитывать, а разумными поступками. Лишать организм энергии, нужных веществ - это сила воли? Вы худеете чтобы быть красивыми или больными?..
15.03.2012
Во всяком случае в правильное питание входит НЕ ЕСТЬ НА НОЧЬ, а это как минимум за 2 часа до сна (и то это зависит от того, что вы съели на ужин, ведь разная пища переваривается за разное кол-во времени). Не есть после 6ти (подразумевается, что вы ляжете в 9 - 10 часов спать), т.е. то на то и выходит - 3 -4 часа до сна ты не ешь ничего. И это правильно. Не правильно - жрать на ночь!

А полезные вещества и энергию вы получаете целый день. Кто же вам не дает?

Согласна, что правильное питание - это важно, но не все смогут похудеть только правильно питаясь. Вообще я считаю, что нужно использовать все в комплексе: Правильное питание, легкие упражнения (или бассейн, прыжки, бег), массажи, обертывания, не "жратие" на ночь и тд. Тогда мы будем и здоровее, и красивее, и быстрее похудеем. =) Ну если конечно же есть на это время, хотя кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины!
16.03.2012
Есть после 18 это не значит жрать на ночь! Я ем последний раз где-то в 20, потому что ложусь не раньше полуночи. А похудеть на правильном питании могут абсолютно ВСЕ, надо просто желание и терпение. Ну, и конечно, без спорта тут тоже никуда, здесь я согласна на 100%