Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 16:59

Всем привет! Скоро лето, а значит, придется раздеться, а кому же не хочется сразить всех наповал своим внешним видом в купальнике?

В социальных сетях сейчас полно реклам сухих щеток для массажа, которые якобы, помогают избавиться от целлюлита и повышают упругость кожи. Как тут пройти мимо?

Увидела я эту щеточку на любимом iHerb, мне недоставало до бесплатной доставки буквально рублей 300, я отсортировала по ценам, и тут-то она и выскочила (стоила она на тот момент 350р)

Если что, вот прямая ссылка

Стоимость небольшая, и поэтому я сразу решила, что даже если пользоваться не буду – то хотя бы не будет жалко уплаченных денег) Не хочется сразу покупать щетку за полтары тысячи рублей, чтобы она просто занимала место в ящике.

Щеточка небольшая, симпатичная)

Очень удобно лежит в руке, когда делаешь массаж, щетка не вываливается)

Щетинки, конечно же, искусственные (за 350 то рублей), но сделана щетка качественно, за все время использования (полгода) ни одна ворсинка не выпала)

Итак, обещания от брашинга:

• улучшается кровоток и лимфоток, за счёт чего спадают отёки;
  • выводятся токсины;
  • отшелушиваются омертвевшие клетки, и кожа становится гладкой;
  • нормализуются обменные процессы;
  • улучшается пищеварение;
  • пропадают целлюлит и растяжки;
  • укрепляются сосуды;
  • улучшается настроение, и повышается иммунитет;
  • восстанавливается нервная система.

Брашинг не рекомендуется делать тем, у кого проблемы с кожей (воспаления, раздражения, варикоз, и конечно же, нельзя тереть щеткой обгоревшую кожу после длительного пребывания на солнце)

Я делаю так:

1. Аккуратно, постепенно увеличивая нажим и интенсивность, массирую щеткой ноги, попу и живот. (Щетка обязательно должна быть сухая)
  2. Принимаю душ (в идеале, он должен быть контрастным, но я могу это сделать только в жаркое время года =D) + периодически делаю скрабирование
  3. Наношу увлажняющий лосьон для тела

Щеточку после каждого массажа мою хозяйственным мылом.

Вид ляшки ноги после 3 минут массажа)

Делаю эти процедурки раз примерно в неделю.

По поводу целлюлита – ооочень маловероятно, что тут поможет обычная щетка. Возможно, при только зарождающихся признаках целлюлита брашинг и спасет ситуацию, но так как мы с моим целлюлитиком вместе уже довольно давно, он не испугается миленькой щеточки, которая, просто не способна проникнуть так глубоко, чтобы «разбить» целлюлит. Хотя, честно говоря, после всех процедур, иногда кажется, что целлюлита реально становится меньше., но, скорее всего, это просто временный визуальный эффект((

Отшелушивание омертвевших клеток – вот это действительно так! После всех этапов процедуры кожа гладкая и нежная, мне нравится это ощущение)))

Достоинства
  • Массирует и скрабирует
  • Удобная
  • Умеренно мягкая, не царапает кожу
  • Щетинки плотные и не выпадают
Недостатки
  • Ненатуральная щетина
Raushechkaрекомендует