Опубликовано 17 Сентябрь, 2011 - 16:23

У меня был всего один персидский кот,звали его Маркиз,но к сожалению он умер в этом году,потому что был уже старый.Но его я не забуду никогда!Я очень люблю кошек,неважно какой породы,но этот перс превзошел всех.К нам пришел уже взрослый видимо кто-то его выкинул,уже взрослым ему где-то года 4 было.Его я могу сравнить только с человеком.Он был очень молчаливым и задумчивым.Лишний раз никогда не мяукнет.Ко всем относился доброжелательно,даже к другим кошачьим.Завели мы после еще котенка,так он ему мать родную заменил.А котенок,сейчас уже большой кот,но видимо все-таки повлияло на него воспитание Маркиза,он такой же спокойный и невозмутий,очень добродушный ко всем.Прежде.чем завести перса,подумайте о том,что вы заводите не кота,а приобретаете родственника.В старости они ведут себя тоже как люди, у них моразм,глаукома и т.п.Больше я не буду заводить перса,не потому что они плохие,а потому что очень тяжело с ними расставаться.Вся моя семья до сих пор вспоминает его как какого-то близкого родственника,а не как кота.Выкладываю его фото.Такой он был красавец!
Достоинства
  • Величество
  • Интеллигентная
  • Очень красивый
  • Преданные
Недостатки
  • Требует много времени на уход за шерстью
PANDORA777рекомендует
17.09.2011
Какой красавчик Love У нас тоже перс,не знаю почему их хают как тупых и упрямых животных..Очень сообразительные,дружелюбные и спокойные котишки Smile
17.09.2011
Да,я тоже об этом слышала,знакомые тоже постоянно жалуются на них.Но за такие глазки,носики,им можно позволить любой каприз!
Какой лапуська!!! Laughing out loud +++ Вам за отзыв! они и правда как люди
18.09.2011
Блондинка в законе,спасибо большое!
21.09.2011
+1 Вы пишите- слезы наворачиваются....плачу Sad( какой котик хороший, видно, что мудрый зверь. Тяжело с ними расставаться, проходила через это. У меня уже другой котик, а предыдущий все в памяти, хоть и давно его нет. Это мое слабое место - домашние животные... да и не домашние тоже Puzzled очень люблю Love
Извиняюсь за лирику и многословие не в тему Big smile
22.09.2011
Да,я животных тоже очень люблю.Вы знаете написала этот отзыв,а на следующей день пришел к нам котенок,приблудился точнее.Тоже черный,правда простой.Но повадки все как у Маркиза.Правда болят у него глазки и простывший.А тот тоже под конец также болел(глаза и простуда).Сколько не лечили,ничего не помогло.Видимо старость все-таки.А этому я тоже уже лекарств накупила,вроде поправляется.Вот такие совпадения!
02.11.2011
сочувствую Sad сижу и плачу( у меня тоже моя персинка Алиса умерла летом, всей семьей плакали. Они очень любвеобильные и ласковые. наверное, не решусь заводить животное, это так больно- терять. никогда не забуду мою малышку Sad(
02.11.2011
Да,я своего Маркиза тоже постоянно вспоминаю.Хотя сейчас уже два кота и кошка живут у нас,правда простые.Сама специально не завожу,но если приблуждаются,не могу выкинуть.Но породистых больше заводить не буду,слишком больно с ними расставаться.
10.02.2012
ой, какой важный! )))