Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 11:27

Друзья-товарищи, наконец-то этот кошмар закончился и я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о покупке авиабилетов с сервиса [ссылка] и предостеречь о возможных проблемах.

Все наверно слышали об этом интернет-магазине - он довольно известный, давно работает и продает много-много всего - от книг и косметики до путешествий. В моем отзыве речь пойдет конкретно о разделе Ozon Travel и авиабилетах, т.к. осязаемые товары с доставкой ни разу не заказывала.

Итак, нами был забронирован авиабилет из Москвы в регион на 31 декабря. Это сделать просто: выбираешь маршрут, дату, время, смотришь цены, бронируешь- оплачиваешь. Способов оплаты много - это большой плюс. И вебмани, и яндексденьги, и кивикошелек, и просто картой и т.д. Создается личный кабинет, где все свои манипуляции отслеживаешь и видишь свои заказы, личные данные и т.д.

На данном этапе все было гладко - оплата прошла быстро, маршрут-квитанцию выписали сразу же.

Проблемы начались, когда по воле случая пришлось передвинуть время вылета на несколько часов вперед. За неделю до вылета. При этом маршрут и авиакомпания остались теми же. О своем желании мы сообщили прямо из заявки в специальной форме обмен/возврат, указав нужное время и просьбу поменять билеты.

Очень хорошо, что на сайте работает бесплатный телефон поддержки на 8 800... Т.е. звонить было бесплатно, а это очень важно, учитывая, что мы регион и на переговоры с Озон потратили не один час. Хотя эта линия, конечно, неидеальна - сначала долго слушаешь музычку и информацию по всем их акциям и услугам,а потом "все операторы заняты, подождите еще немного"....потом тебя постоянно переключают туда-сюда.. И так бесконечно.

Операторы безукоризненно вежливы и на словах говорят, что всё сделаем, все нормально, сейчас все будет... Но по факту постоянно переводят телефон, просят перезвонить, обещают решить все в краткие сроки, а в итоге... все стоит на месте.

В общем, нам сообщили, что как только свяжутся с авиакомпанией, запросят информацию по штрафам за перебронь, запросят наличие мест на новые билеты и новые тарифы... сразу придет письмо на почту и в смс о том, какие условия и согласны ли мы с доплатами. Хорошо.

На всякий случай позвонила в авиакомпанию, уточнить по возможным санкциям, они ответили, что штраф за перебронь в случае сохранения маршрута и а/к 500 руб, но в любом случае сказали обращаться в Озон, т.к. у них возможны свои поборы.. Немного успокоилась, т.к. сами билеты дорогие и боялась, что вдруг они совсем невозвратные... а тут неустойка небольшая.

Ждем письмо. Обещали ответ в течение часа, максимум двух. Прислали ответ только под вечер с доплатой в 4000 руб. Затем приходит письмо на почту с расшифровкой доплат, где в графе маршрут стоит совсем другой город прилета (и даже другая страна!), а если совсем конкретно, то Одесса....(!!) При чем счет действителен только в течение 2 часов и его нужно быстро оплатить.

Ничего не понимая, мы еще раз дозвонились в колл-центр, и оказалось, что менеджер допустила ошибку, т.к. параллельно обслуживала еще двух клиентов, и перепутала наши маршруты.

Мы уже сильно перенервничавшие просим убрать доплату и сделать, наконец, перебронь на нужный нам город. В ответ опять обещания, что все исправим в течение 10 минут. Спустя 1,5 часа и опять бесконечных и уже почему-то безответных звонков счет на доплату исчезает, но ничего больше не появляется.

После повторного звонка мне вежливо сообщили, что менеджер по обмену уже ушел домой, и позвонить нужно завтра с утра и еще раз напомнить им, если мы хотим срочно, а не в порядке очереди совершить свой обмен.

Попутно проверяю наличие мест на нужный рейс - и уже вижу "Внимание, мало мест, поторопитесь с бронью!" Состояние ужасное, учитывая, что дата 31 декабря и все куда-то летят домой, на праздники и т.д... Ночь прошла очень напряжно. На утро по нашему тарифу осталось только 1 место...

Утром опять звоню ровно в 9 часов, прошу срочно решить наш вопрос. Отвечают, что менеджера по нашей заявке пока нет, но ему передадут, перезвоните через час...

Затем в он-лайне появляется счет на доплату, опять-таки 4000 руб. Звоню, спрашиваю, это точно в наш город? И почему опять такая большая сумма.. Объясняют- наш сбор за перебронь 700 р, затем сбор авиакомпании 3300, куда входит штраф, новый тариф и т.д. Маршрут-квитанция останется той же, изменения внесут только в он-лайн бронирование а/к. И вообще, по сути нигде не указывается новое время, и куда нас по итогу забронировали- непонятно. Может быть куда-нибудь в Никарагуа.

Не стали доказывать, что еще вчера были места на наш тариф, который они просто банально не успели обработать, а делали свою работу очень медленно, почти сутки, попутно допуская ошибки.

Все-таки авиабилеты - это не книги, они имеют свойство постоянно меняться и заканчиваться, и нужно также оперативно реагировать, тем более если ты просто посредник и не имеешь никакого отношения к авиакомпании.

Даже если у них аншлаги перед НГ - ну можно как-то может увеличить штат, чтобы загрузка не сказывалась на сервисе...все-таки это закономерная сезонность и высокий спрос на все товары, можно было подготовиться. Но по сути мне кажется там просто всем пофигу и твою проблему решать никто не торопится. Т.е. если обед, то обед. Если рабочее время вышло, то домой.. и никому дела нет, что кто-то куда-то не улетит на новый год.

В общем, мой вам совет - если несложный маршрут- бронируйте напрямую, не пользуйтесь услугами сомнительных сервисов, которые зарабатывают накрутками и большими штрафами.

В итоге стоимость а/б до нашего города, до которого лететь из Москвы менее 2 часов, составила 20 000 руб в одну сторону на двоих... Я считаю это чересчур.

За эти сутки заработала себе ранние седины, поэтому не рекомендую приобретать билеты через их супер-медленный сервис, который не может оперативно реагировать на простые заявки по обмену билета. Уточняла также по аннуляции брони - сообщили, что 500+700+10% от тарифа и т.д... В общем, тоже будешь не рад.

Очень-очень недовольна, жаль, что я не умею устраивать истерики и громко орать в трубку, может быть и помогло бы быстрее решить вопрос. А так, надеюсь, хотя бы улетим хоть куда-нибудь, и этому рады..

Недостатки
  • Самый дорогой инет-магазин
maldivaне рекомендует
18.03.2014
у озона, конечно, корявая поддержка, чего уж там)
но все же вы погорячились насчет того, что вас должны обслужить без обеда)
у каждого человека есть своя личная жизнь и отдых, поэтому переживать даже в авиакомпании за вас не будут.
вы думаете обменять билет через авиакомпанию проще? чаще всего придется ехать черт знает куда и в определенное время. Тем более, что стоимость переброни зависит от типа билета(если внимательно почитать условия возврата) и даты. то что вы решили менять билеты близко к дате вылета, а отсюда и высокая стоимость, это ваша все же вина)
озон всего лишь добавил к цене комиссию.

бронирование через посредника всегда риск. на любых маршрутах. и дешевизна билетов объясняется возможностью овербукинга. поэтому советую всегда покупать билеты напрямую.
  • 29.08.2020
    Озоном пользуюсь давно, но достаточно редко. Чаще стала заказывать с весны 2020, понятно почему. Главный плюс: все заказы были в полном порядке. Обычно заказ хорошо упакован в коробку, проложен бумагой. Стеклянная вещь доставлена без проблем.
  • 31.08.2016
    Моё знакомство с интернет-магазином OZON произошло еще в 2013-м году. Как я узнала об этой торговой площадке я уже не помню.В те времена доставка заказов по предоплате осуществлялась бесплатно и с этим учетом покупать там было выгодно.
  • 24.12.2013
    Заказывала на ОЗОНе коляску Инглезина Трип, о которой подробно тут www.irecommend.rucontentdaby-ne-zasoryat-... . Написала этот отзыв у них на сайте - и он исчез! Потому что он не в плюс им, а в минус! Цена на коляску не ниже, чем в любом самом дорогом интернет-магазине + не доложили дождевик!
  • 20.12.2013
    Давно слышала про данный интернет-магазин, но никаких заказов там не совершала. Совсем недавно моя мама, нашла там кастрюли по привлекательной цене,они шли с очень заманчивой скидкой.
  • 18.01.2016 - 17:05
    Мой любимый магазин столового серебра и серебряных подарков! Цена + качество + уникальность = идеальный подарок!
    Всем добрейшего дня! Начну с главного. Я считаю лучшей рекомендацией этого магазина то, что за 4 года знакомства, я оставила тут далекооо за 50 тыс.руб., покупая не самые шикарные вещи в подарок друзьям и родственникам. Началось наше знакомство с чайных и кофейных ложек.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 11.01.2020 - 18:41
    Вайлдберриз - единственный ИМ, которым я пользуюсь. Мои личные лайфхаки. В чем неудобство при оформлении заказов и какие бренды не стоит заказывать совсем. Доставка в Севастополь, пункты самовывоза.
    Всем привет!   Этим интернет-магазином я пользуюсь более полутора лет, но без фанатизма. Для города Севастополь, в котором я живу, это удобный способ приобрести товары, которые здесь днём с огнём не сыщешь.Также благодаря "Wildberries" можно прилично сэкономить денег, хотя и не на всём.
  • 02.11.2019 - 07:40
    Evasecret – интернет-магазин любимого нижнего белья Самая деликатная одежда, соприкасающаяся с кожей женщины, огромный выбор и высокое качество Просто рай для себя любимой...
    Красивое нижнее белье, это наверное слабость и любовь каждой девушки, так как мимо шикарного комплекта, либо одной единицы, очень сложно пройти. В первую очередь, красивым комплектом белья, мы радуем себя любимых, а затем уже и вторых половинок.
  • 17.09.2013 - 12:19
    Больше у них не заказываю(+4 фото заказанных вещей)
    Я делала заказы в этом магазине несколько раз, но уже давно перестала пользоваться их услугами. Я заказывала клубный костюм Эвена по цене 1700 рублей с бесплатной доставкой, комплект Ниагара белый (500 р) и комплект Карли (1200 р.) Ко всему, что я заказала у меня есть претензии по качеству .
  • 19.01.2016 - 13:10
    Заказ на 10 тысяч рублей: ФОТО ожидание-реальность. Одежда, обувь, косметика - оЛамодилась по полной! Доставка, оплата, размеры. Подводные камни, о которых лучше узнать до первого заказа.
    Трогать, щупать, примерять - вот мой девиз в выборе одежды и обуви. Именно поэтому я не могу отнести себя к тем, кто заказывает всю одежду и обувь по интернету. О сайте "Ламода" я узнала из рассылки сервиса кэшбэк [ссылка] пару лет назад, когда он активно продвигал этот магазин.
  • 08.06.2011 - 14:03
    Вот так и должно быть(+фото товара)
    Очень довольна этим магазином.Огромный выбор товаров:настоящие утягивающие корсеты(от 2900),корсеты до 2000 рублей с небольшой утяжкой,пеньюары,халатики,кимоно,сорочки,бэби долл,бюстье,комбинации,комплекты,пижамы,боди,тедди,декоративные корсеты,комбинезоны-кэтсьюты,трусики и подвязки,пэстис,клубная …
  • 30.03.2014 - 12:42
    Через полтора года изменила отзыв!!!
    После разочарования от шопинга в интернет-магазине Ламода, я решила опробовать магазин Сапато, так как поставила цель купить зимние сапоги с весенней скидкой)) Зарегистрировалась, сделала заказ, выбрав 3 пары сапог, в качестве доставки выбрала самовывоз, что и дешевле, и удобнее, всего 150 рублей и …
  • 01.07.2011 - 11:28
    Супер-магазин!
    Об этом интернет-магазине детских товаров DetkinShop узнала из журнала "Роднулечка", увидев на одной из его страниц небольшой цветной рекламный блок. Зашла на сайт и обрадовалась, чего только у них нет: и прогулочные коляски, и автокресла, стульчики для кормления, детская косметика, книжки, товары…
  • 28.08.2021 - 19:33
    Подделки, псевдоскидки, заклеивание сроков годности, а теперь еще и комиссия 🤬 Виды мошенничества на WB 🥷🏿 Как не нарваться на подделку и как купить с максимальной скидкой
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 14.07.2021 - 03:10
    Спустя несколько лет немного "отошла" от пережитого разочарования и спешу поделиться своим плачевным опытом.
    Вынуждена добавить ложечку дёгтя в эту бочку с мёдом (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мой отзыв будет третьим по счёту и 5 звёзд магазину ещё никто не поставил).
  • 25.08.2021 - 23:46
    ◾Расскажу всё, про известный магазин Lamoda. Секреты покупки дорогих брендов со скидкой, оригинальность товаров, качество и многое другое. Небольшое сравнение с Wildberries и Ozon и фото некоторых покупок◾
    Сегодня я хочу рассказать о таком интернет-магазине как Lamoda. Я покупаю там товары уже более трёх лет и очень хорошо знакома с данным магазином. В этом отзыве я расскажу о всех достоинствах и недостатках Ламоды, как я со скидкой покупаю брендовые вещи и как выгодно сэкономить на покупках.
  • 💎МУЖСКОЙ обзор на всеми любимый SUNLIGHT💍 Долгая доставка, крошечные серьги и бездарная техподдержка🙄 + много фото
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Сегодня у меня созрел наконец-то отзыв на всеми вами любимый SUNLIGHT , правда я лично данный магазин терпеть не могу, потому что в офлайн-магазинах так настолько хамоватый персонал, когда заходишь в магазин на вас там…
  • 02.07.2021 - 14:04
    Сэкономила 10 тысяч рублей. Фиалки, хойи, бузульники, гелениум, кампанула, тамарикс -150-350 рублей! Коллекционные и редкие сорта.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Широкий ассортимент. Адекватные цены Качественный посадочный материал. Редкие растения и сорта. Подарки в заказе.   Главная страница сайта. Я давно коллекционирую как садовые, так и комнатные растения и всегда хочется чего-то нового.
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 07.08.2021 - 17:04
    Почта России потеряла посылку с Asos почти в 4кг. Как пожаловаться. Мои три посылки asos и их содержимое. Как вернуть товар. Лучше boxberry или сдэк?
    Всем привет, я наконец-то созрела на написание отзыва об интернет магазине Asos. С одним заказом было как-то стрёмно это делать, поэтому я вот недавно сделала ещё два заказа, так что теперь я думаю, что я имею право писать отзыв. Тем более, что с одним из этих заказом случилась странная ситуация.