Опубликовано 9 Май, 2017 - 16:03

несколько раз

Привет всем заглянувшим! Опыт предыдущего окрашивания сделал мои волосы зеленого цвета, и травить их химическими красками я решила прекратить и перейти на натуральные красители. Это было самой большой моей ошибкой. Почему? Узнаете дальше..

О моих волосах: длинные, густые, несколько раз осветленные, от чего очень сухие.

Из русо-зеленого я хотела плавно перейти в цвет горького шоколада с помощью хны и басмы. И у меня это, по сути, получилось, но….

Где купить? – в любом магазине бытовой химии.

Цена – за один пакетик хны около 20 рублей.

Для получения шоколадного цвета, волосы я окрашивала многоэтапно : сначала я красила волосы полностью хной, через пару дней в соотношении 2 части хны и 3 части басмы, так же через пару дней по той же схеме. Выглядел мой набор для окрашивания следующим образом:

Каждый раз я заваривала хну по-разному. В этот раз высыпала пакетики с хной в неметаллическую посуду (это важно!), залила горячей водой, добавила ампулу для укрепления волос, размешала до растворения комочков, накрыла крышкой на 15 минут. Должна получиться консистенция сметаны.

Пока хна настаивалась я мыла волосы без использования бальзама и уже на слегка влажные волосы наносила хну. Потом пищевой пленкой заматывала голову и сверху утепляла полотенцем, так я ходила 2- 2,5 часа. Смыть все крупицы было достаточно сложно, для удобства я промывала их вместе с бальзамом, самым натуральным и органическим, что у меня был, а потом просто наносила его на все волосы по прямому назначению.

До и после:

До
После. Искусственное освещение
После. Свет от окна

Что я заметила после использования хны:

+ Волосы стали намного плотнее

+ Появился нереальный объем

+Дешево

+Рост волос при частом применении многократно увеличивается

- Заметно сушит волосы, даже после 1 применения. Количество секущихся кончиков увеличилось в разы

- После окрашивания натуральными красителями, такими как хна и басма, даже и не думайте об осветлении! Хну можно закрасить только в более темный оттенок, думайте об этом перед окрашиванием!

- Хна очень быстро смывалась с моих осветленных волос.

- При последующем окрашивании любой краской, будет пробиваться рыжина

Кому я точно не рекомендую:

1. Всем, кто постоянно меняет цвет волос и любит перемен.

2. Тем, у кого сухие и пористые волосы. Хна их иссушит еще больше.

Что было дальше?

Чуда не произошло. Идеальный шоколадный цвет на неделю. Сухие, жесткие и посеченные волосы на долго.

Так почему же это окрашивание стало моей самой большой ошибкой, последствия которой, даже спустя 2 года я не могу устранить до конца?

Когда я опять сделала знаменитую смывку от Эстель, я увидела очень страшную картину:

Эта зеленая полоска тянулась по кругу по всей голове. Закрасить ее не получалось никакой краской. После первой же помывки волос после окрашивания, при дневном свете, на солнце, да при любом ярком освещении мерзкую зелень было заметно. Состричь ее я не могла по понятным причинам. Все что мне оставалось, это постоянно красить волосы, и постоянно убирать длину.

Сейчас с моими волосами все хорошо, но я никогда не смогу простить себе эту ошибку.

Рекомендовать я не могу.

Берегите и любите свои волосы, надеюсь, мой пример убережет вас от неправильного выбора!

Достоинства
  • Дешевый способ окраски волос
  • У корней появляется объем
Недостатки
  • Неудобно наносить
  • Сильно сушит волосы
Joan Madouне рекомендует
Я чего-то не поняла:
- если Ваши волосы позеленели ДО применения натуральных красителей, то почему хна виновата осталась? Shock
12.05.2017
Мои волосы от предыдущего окрашивания лишь приобрели оттенок от неправильной нейтрализации базового оттенка, а не поставили пятно на определенную часть волос, сделала это именно хна. Дело в том, что не известно, как хна поведет себя при последующем химическом воздействии на волосы, как и случилось в моем случае, когда я делала смывку - наибольшее скопление пигмента въелось в эту часть волос потому, что она была более плотной и здоровой по структуре, а с многократно осветленных "пустых" волос хна смылась. Именно натуральные красители вывести с волос смывками, обесцвечиванием и другими способами нельзя и это факт, только срезать окрашенную хной длину.
- странно.. Обычно - наоборот: зеленеют именно самые поврежденные волосы, потому что хна забивается в пустоты и не хочет их покидать. Но кто бы, конечно, говорил - на мне самой красители как-то наоборот работают Big smile
Кстати, почему решили смыть? Такой ведь красивый цвет был..
12.05.2017
На моих волосах хна сработала именно так) После хны я красилась 2 раза басмой, потом бытовой Лондой, потом Эстэлью и смывала я шоколадный цвет, хотелось мне опять быть светлее Laughing out loud В хронологической последовательности в ближайшее время все отзывы напишу Smile
27.05.2017
Давно использую хну и к краскам больше возвращаться не собираюсь. А по поводу секущихся волос, никакой разницы не заметила. Даже моя парикмахер говорит, что волосы стали гораздо лучше. Так что зря Вы так ополчились на природный краситель.
27.05.2017
На каждом человеке один и тот же продукт может сработать по разному и в этом нет ничего удивительного, ведь все мы индивидуальны. Я рада, что хна подошла Вашему типу волос, но она не подошла моему и я пишу именно об этом, это мое мнение и мои выводы, сделанные на основании личного опыта. Сколько людей, столько и мнений Smile
Мой комент возможно уже не актуален для вас, но может уберечь других от ошибок. Позеленели вы не от хны, а от басмы. Именно ее ни в коем случае нельзя осветлять. Если хну ещё можно осветлить (конечно не до пепельного блонда), закрасить хим.краской; то басму только состригать.
04.05.2018
А подскажите, пожалуйста, чем вы эту зелень потом закрашивали? ? У меня сейчас та же проблема)) И, кстати, это и впрямь от басмы. Сине-зеленый - это ее пигмент.
02.10.2018
Я тоже покрасила как то свой блонд хной (3раза за 1,5 мес), наслышавшись о полезности природного окрашивания! Покупала индийскую хну за 500р, но в итоге: секлись ужасно, стали ещебольшей саломой чем были, смывка не помогла! А тёмный цвет мне ужасно не подходит, так пришлось 2 года по немногу состригать , даже сейчас и то рыжина проскакивает! Хна это только для восточного типа волос, не для русых!
01.03.2019
Хну с басмой вообще очень сложно смыть, смывки предназначены для вымывания химического пигмент а, не важно кислотные они или амиачные, с растительным красками они редко взаимодействуют можно лишиться волос пока выведешь! Или попробовать кефирные смывки, они менее портят волосы! Мне больше нравится кислотная смывка она мои тонкие редкие волосы не испортила ни сколько!
10.07.2020
На осветленный если красить зелень и получается этого и следовало ожидать.