Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 08:55

несколько дней
    2600 рулей Рив Гош

Всем привет!

В списке моих парфюмерных любимчиков есть множество признанных мировых шедевров от знаменитых модных домов и не только. Стоит отметить, что все они различны по группам и соответствуют какому-то определенному моему состоянию, настроению, мироощущению...

Один из них - виновник сегодняшнего отзыва: Thierry Mugler Angel eau de toilette comete ressourcable refillable comet.

Коробку очень приятно держать в руках
Вид сзади

Этот аромат является фланкером известной парфюмерной воды Angel, выпущенной Тиерре Мюглером в 1992 году, которая в свое время произвела революцию в мире ароматов своей гурманской пирамидой. Посыл данного аромата был в том, чтобы он вызывал ряд ассоциативных образов из детства о рождественской ярмарке... Он должен был звучать вкусно, празднично, уютно! И создать такой аромат наконец получилось.

Однако, из за того, что аромат был новаторским, не всем он пришелся по душе. Кто то вообще не переносит гурманские, сладко-пряные композиции. И с годами аромат пополнился большим количеством фланкеров (несколько измененных версий) из которых каждый сможет найти именно своего "Ангела".

Версия аромата в концентрации туалетная вода (ЕDT), выпущена в 2011 году, и оформлена в форме драгоценного кристалла, изящного обрамленного хвостатой звездой. Цвет и оформление флакона выглядят футуристично и не банально, даже на сегодняшний день.

Фантастический флакон

ПИРАМИДА

Верхние ноты: бергамот, розовый перец.

Средние ноты: красные ягоды, конфеты пралине

Базовые ноты: пачули, мускус, ваниль, белый кедр

От классического, тепло-пряного варианта, комета отличается какими то холодными, даже металлическими нотками, в сердце, делающими, аромат более носибельным и понятным. Но несмотря на существенные различия в пирамиде основное звучание - то же. Аромат узнаваем. Если пользоваться им умеренно и уместно, то скорее всего, вам не избежать комплиментов. Однако, если с этой волшебной водичкой переборщить, вы наверняка "задушите" окружающих и даже себя, тяжёлым натиском мускуса и пачули, ванили и знатной кучей конфеток пралине...

На старте я отчётливо слышу перец и сладость пралине, вскоре выделяются пачули, ягоды и бергамот и даже немного древесина, а в базе остается ванильно-древесно-мускусный ансамбль, похожий чем то на мужской парфюм. Он остаётся на коже и одежде очень долго - не менее восьми часов. Могу сказать точно: Angel oт Mugler - один самых стойких ароматов!

🔴Сперва аромат согревает, окутывает, пряной сладостью и пикантной остринкой, потом, когда проступают ягоды - становится спокойней, холоднее. Примерно через час после нанесения, я слышу пудровость и игривость. А в конце аромат становится мускусным, ванильно-древесным.

Крышка на магните, приятно снимать и надевать ее

Вообще, все версии Angel звучат ярко и вкусно в прямом значении этого слова. Они вызывают воспоминания о детстве, сладком новогоднем подарке, ёлке и атмосфере волшебства.✨

✔️Это туалетная вода понравится не всем. В этом ее минус, и в этом же главный плюс. Такое можно сказать про любую из вариаций "Энжела". Поэтому, я советую приобретать этот аромат только после затеста. Ведь этот ангел запросто может сразить вас. Да и не только вас.

Для меня данная версия является одной из самых любимых по многим причинам: более облегчённая пряность, чем у классики, изумительный флакон, аромат, который согревает, воодушевляет, будоражит!... А по причине снятия его с производства, считаю комету ценным приобретением в свою коллекцию ароматов.

Поэтому, всем, кто имел в планах обзавестись этой туалетной водой, советую не медлить с приобретением, пока ещё возможно раздобыть заветный флакон Angel Comete.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Это же Мюглер!
Недостатки
  • Требует осторожности в обращении
PinkRose_98рекомендует
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 09.06.2020 - 11:48
    Красивый,яркий и самый носибельный из всех ангелов
    Прекрасный аромат! Знакома со многими творениями Мюглера. В моей коллекции имеется классический Алиен, Ангел Мьюз, круизный ангел, ангел в туалетной версии(комета). И недавно приобрела Ауру. Нравятся, но носить могу не все. Ангел 2019- это лёгкий, нежный, в меру сладкий.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 21.09.2021 - 17:16
    Givenchy Irresistible Eau De Toilette - я бы назвала эту розу дерзкой и обнаглевшей. Как я унюхала невероятное сходство этой воды с ароматом нишевого бренда. Яркое, попсовое и я бы сказала модное продолжение Irresistible Eau de Parfum.
    Всем привет. Хорошо, что существуют пробники для знакомства с довольно дорогими ароматами от разных брендов. Благодаря такому пробнику я познакомилась с ароматом Irresistible, только в версии туалетная вода. Это новый фланкер классического Givenchy Irresistible.
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • 20.09.2021 - 11:23
    Несерьёзно относилась к сеньорине, но ее простая пудровая элегантность меня, почему-то, зацепила - Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я совершенно не знакома с люксовая линейкой Salvatore Ferragamo. Много раз видела её на полках в сетевых магазинах, Магнит Косметике, и относилась к ней, прямо скажем, несерьезно. Избыток сеньорин в самых разных вариациях. Недорогой люкс, что тут может быть изысканного?
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 29.10.2021 - 17:51
    Летняя новинка 2021 года от Zara: когда ожидание и реальность не совпали, но беззаботное лето Вам точно обеспечено!
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! В начале этого лета у Zara вышла новая линейка парфюмерии туалетной воды под названием Boost my Feeling, каждый экземпляр из которой имеет индивидуальный номер и наименование.
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 22.09.2021 - 07:25