Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 13:51

Привет всем парфпочитателям!

Этот отзыв хочется начать со слов: «кто не успел, тот опоздал»... Да-да именно так, эту Комету сняли с производства, я запрыгнула буквально в последний вагон со своим заказом. Долго шла к ароматам Мюглера, ещё дольше присматривалась и практически упустила. Поэтому если вы ещё думаете нужен или нет вам эта версия Ангела, решайтесь на покупку, ибо потом придётся переплачивать на eBay в три дорога.

Самые противоречивые и неоднозначные ароматы, это безусловно Мюглер. Они внеземные, ломают все шаблоны и стереотипы. Именно Тьерри Мюглер является отцом направления гурманики. Его Ангел в версии парфюмированная вода, взорвал в лихих девяностых общественность и прочно вошёл в ароматный мир. Произведения Thierry Mugler добрая половина парфманьяков обожает, а вторая такая же половина люто ненавидит. Это как раз тот случай, когда разносить и притереться не получится, тут без вариантов либо да, либо нет. К счастью у меня с героем отзыва все сложилось ещё с пробника. Если честно я очень люблю Ангелы, вот с Пришельцами я в натянутых, ещё мой нос не готов к ним, чтобы оценить сполна всю Alienсовкую красоту и мощь.

Thierry Mugler Angel версия edt вышла спустя девятнадцать лет после своего основоположника Angel. Премьера состоялась в 2011 году, создал этот аромат Amandine Clerc-Marie (Амадин Клерк-Мари).

Ноты:

Тип аромата: восточные, гурманские

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец;

средние ноты: Красные ягоды и Пралине;

базовые ноты: Мускус, Пачули, Кедр из Вирджинии и Ваниль.

Angel eau de toilette не похож на классический Ангел, это полностью отдельный аромат, лишь изредка проглядывает скелет прародителя. У аромата Angel вышло более пятидесяти фланкеров с момента создания. Многие я нежно и трепетно люблю, это Muse и Liqueur de Parfum.

Ангел в версии EDT полюбила за напоминание о YSL Elle, пачулистая база у них уж очень схожая, ну и конечно за ангельский особый дух. Ароматы праздника, ароматы вечеринок и вечеров. Парфюм Ангел признан самым стойким в мире. Шлейфы километровые, в них можно запутаться, это самые громко говорящие ароматы в моей жизни. Вот и сейчас двадцать два часа по киевскому времени, а в волосах живет хвойное пачули и что-то ягодное, наносила рано утром, это говорит о том, что у аромата даже в концентрации ТВ небывалая стойкость.

Старт у Ангела яркий, как вспышка, ослепляет своим бергамотовым слегла перечным началом. Резкость быстро уходит, длится всего несколько секунд. Не нужно часами переживать открытие и ждать чудесное сердце со шлейфом. Герой отзыва на редкость динамичен и хорошо проявляет свои способности даже на холодной коже.

Чувствуется немного красных ягод, они дают легкую игристость, как ягодное газированное итальянское вино Ла Джойса. Ягоды разбавляют серьезность Ангела, придавая ему что-то летящие, даже железобетонные Elle-вские пачули звучат мягче и более сговорчивее. Но хочу заметить, нет характерной ягодной кислинки, как в том же Angel Eau Sucree, ягоды затерты сверху сухими деревяшками и ёлочными иголками. Колется композиция, не даёт укутаться и повесить ярлык «кокон» или «для дома». Angel eau de toilette, аромат на выход, дома ему будет скучно и мало места. Когда в этом Ангеле оказываюсь дома раньше времени, аромат вызывает некий диссонанс, совершенно «не диванный», побуждающий блистать, толкающий в спину на подвиги.

Ваниль узорчатая, тонкими переплетениями сплетается с мускусом и ягодами, сладко и чувственно. Нет в Ангеле ТВ съедобности в отличие от своего родителя и основоположника. Angel eau de toilette скорее всего можно назвать восточно-футуристическим, ну никак не гурманским.

Лука Турин писал о классическом Angel, что аромат достаточно амбивалентный, балансирующий на гране ненависть — любовь. За Angel eau de toilette можно говорить так же, день дикая любовь и взаимопонимание, а день и приблизиться страшно к холодной и надменной Комете.

Все ноты, этого необычайного аромата лежат на деревянной подложке, надежно укутанными ванилью и ёлочными иголками. Когда температура воздуха падает ниже плюс десяти, выходит что-то орехово-шоколадное и ягоды становятся сочнее, они задают предновогодние настроение наполняя воздух чём-то неуловимо праздничным.

К шлейфу этот необычайный Ангел может чутка одеколонить, проскальзывает в нем мужские нотки и сандаловая, маслянистая тень. Не могу отследить с чем связана эта метаморфоза, скорее всего влияет климат в совокупности с холодной, иногда даже змеиной кожей. Здесь хочется дополнить, что сильный мороз не для Ангела EDT, аромат становится неузнаваемым, через несколько часов после нанесения съеживается и слышны только одни пачули, несколько раз знакомые путали его с уже упомянутым Elle, даже версии о Миднайт Пойзен звучали. Поэтому если у вас преобладает больше суровый климат с минусовой температурой воздуха, а Комету вы рассматриваете только как зимнего спутника, тогда лучше воздержаться от покупки и отдать предпочтение классическому Ангелу или его фланкеру Музе, вот эти два красавца идеальные именно в минус и хорошо открываются на любой коже.

Ваниль. Ваниль во всех Ангелах шедевральна и достойна отдельного внимания. С одной стороны веет чем то кондитерским, вкусным, уже воображение рисует пироженки со взбитыми сливками и ягодами, но через секунду ольфакторное восприятие не чувствует ничего гурманского и ваниль кажется сухой при сухой, как в первых выпусках Монталь Ваниль Абсолю. Она пыльно ледяная, держится исключительно парфюмерной нотой и никаких гастрономических ассоциаций больше не вызывает.

Если говорить о творениях Мюглер, то это дремучий лес, через который порой приходится продираться, ароматы не сразу показывают свою суть и не сразу садятся на кожу. Бывает хочешь поставить точку с тем или иным произведением великого Тьерри и внезапно, это уверенная и твёрдая точка чудесным образом превращается в многоточие, знак восклицание и безусловную любовь. Я не сразу пришла к Ангелам, все дело в восприятии и о том распространённом выражение что нужно «вырасти», вот мой нос достаточно закалился, что называется дорос. И конечно же существуют в этом мире люди, которым достаточно первый раз в жизни распылить Angel на блоттер и с удивлением понять, что это их парфюмерное «Я» и живут с ним душа в душу на протяжении долгих лет.

Гениальный аромат, без лишней скромности скажу, да понять его бывает не просто, но то что Angel eau de toilette заслуживает внимания, это безусловно.

Гендерная принадлежность, хотелось не задумываясь написать женская, но, знаете, я бы пошла за мужчиной в таком аромате. Все таки пусть каждый решает сам, что ему и как носить.

Время года на мой нос, все что угодно, кроме лютой зимы, аромат теряется и становится безликим, хваленные шлейф и стойкость списываются на нет.

Возрастные ограничения отсутствуют полностью, наоборот за счёт своей холодности Комета может молодить свою обладательницу, проводила эксперимент на бабушке, здорово звучит, современно и сдержанно.

Куда и с чем носить аромат, решаете только вы и ваше настроение. Уместным Angel eau de toilette будет везде, но, кроме дома, с этим Ангелом скучать и кутаться в кокон не выйдет.

Подводя условный итог, потому что я уверена с этой многогранной Кометой подводить итог рано, ибо все ещё с ней у нас впереди. У дома Thierry Mugler есть слоган: «Остерегайтесь Ангелов», так вот остерегайтесь этих самых Ангелов, потому что только с виду они кажутся пушистыми, белыми облачками.

Всем пожелаю влюбиться без памяти в флакон со Звездой, будь то Комета или классический Ангел.

Спасибо большое за внимание ❤️

Danya777рекомендует
Волшебный аромат
ангела обожаю Love
22.12.2019
Зашла, а здесь твой отзыв! С удовольствием прочитала об этом аромате. Я тестировала только алиенов в Брокар, вот они совсем не мое — то рыбная (именно сырая рыба!) какая-то нотка, то просто «чужой» аромат. С ангелами, наверное, так и не познакомлюсь, если их уже не планируют выпускать.
22.12.2019
Как всегда, восхитительный парфюмерный отзыв! Love

С туалетной водой я не знакома, а вот классический Ангел знаю хорошо. На себе его никогда не представляла, но моя тетя всегда им пользовалась, и на ней он звучал бесподобно. Вот просто был ЕЕ аромат. В прошлом году мы были в Москве, в гостях. Я села в кресло, и почувствовала запах Ангела, аромат моей любимой тети. Она сейчас больна, и уже много лет не живет в этой квартире, а кресло пропиталось ее духами... И столько приятных воспоминаний на меня нахлынуло! Вот даже сейчас слезы брызнули из глаз.

Кстати, не исключаю, что однажды куплю себе классического Ангела. Раньше он был для меня слишком "взрослым", я пользовалсь исключительно нежными шипровыми, цветочными ароматами. А вот последние годы меня как-то тянет на сладкую гурманику, так что у нас с Ангелом есть шанс подружиться.
Обожаю этот аромат Love
К словам из известной песни "Пусть всегда будет солнце..." надо добавить - пусть всегда будет Ангел Мюглера!
22.12.2019
очень интересный аромат, но к сожалению никак не подходит мне
22.12.2019
Обожаю всех Ангелов! Все же это чудо-чудное, сначала не понимала, казалось, что это что-то специфичное, а теперь это моя любовь.
Как сняли?? Кажется, я завтра иду в магазин Shock
Я люблю классического Ангела. Он был одним из первых моих "взрослых" ароматов - любви, жизни, зимнего счастья. Да и Пришельцы тоже прочно вошли в парфюмерный мир. Комета всегда казалась "где то рядом", откладывала близкое знакомство.
Видимо, дальше некуда.
Спасибо.
23.12.2019
Ах, Даша, как же ты ладно и ёмко пишешь об ароматах. Поймала себя на мысли, что все, что узнаю от тебя с рекомендательным посылом, мне тоже хочется непременно послушать) Хотя бы для того, чтобы узнать - сможет ли мой деревянный нос вычленить хоть 10% нот, которые ты услышала.
С Музой у нас до сих пор любовь, не знаю удастся ли найти и затестить Комету. Буду стремиться)

Парфюм Ангел признан самым стойким в мире
Не знала, интересно)
23.12.2019
Даша, привет Smile
Мне ооочень нравятся Ангелы! Не сразу распробовала и прониклась, но сейчас один из любимых ароматов на особые случаи.
24.12.2019
Оформление и многогранный аромат туалетной воды настолько великолепны, что хочется безусловно добавить его в свою коллекцию Love
24.12.2019
Дашуля, приветик! Love Много-много раз подходила к нему, нравится. но пока поняла, что достаточно мне классики, а то начнётся коллекционирование и всё, пропаду ведь Laughing out loud Ты права, это ароматы праздника, вечеринок. Ангелов надо остерегаться, но они так и манят к себе. Отзыв очень атмосферный, чувствуется приближение праздничных деньков Innocent
24.12.2019
Крутой отзыв, спасибо, прочитала с удовольствием.
Я к сожалению на данный момент без кометы, что меня так не слабо беспокоит, потому что я хочу именно старую версию. Буду искать с рук, благо это пока что вполне можно сделать.
Даша привет!
Ты просто потрясающе описываешь ароматы Glasses каждый твой отзыв, как маленькая поэма
26.12.2019
Ух ты Love после такого красивого описания захотелось протестировать такую вариацию
Хотя и меня ТМ ассоциируется только с гурманикой))
26.12.2019
Классный флакон)
01.01.2020
Как всегда прекрасное описание Love , жаль что ароматы снимают с производства и потом их уже сложно найти.
Удивил, кстати, объем в 40 мл., редко такой встречаю)
03.01.2020
Эх, у меня вот не случилось любви с этим ангелом) Единственный парфюм Мюглер, который у меня прижился - это Angel Muse, и то иногда меня от него тошнит, а иногда вызывает восторг😀 очень неоднозначные ароматы
Мне аромат нравится.Тягучий, комплиментарный.
13.01.2020
Прекрасный отзыв! Один из моих любимых ароматов! Ну вот зачем они его сняли?
20.01.2020
Флакон смотрится и правда волшебно 😍
У меня теперь огромное желание затестить данный ароматик 😍👌
Тестила его на блиттере, понравился. Smile
18.03.2020
Обожаю Мюглеровские флаконы за их прекрасный и необычный дизайн. Вот все у них ароматы несмотря на свою специфичность легенды!
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 09.06.2020 - 11:48
    Красивый,яркий и самый носибельный из всех ангелов
    Прекрасный аромат! Знакома со многими творениями Мюглера. В моей коллекции имеется классический Алиен, Ангел Мьюз, круизный ангел, ангел в туалетной версии(комета). И недавно приобрела Ауру. Нравятся, но носить могу не все. Ангел 2019- это лёгкий, нежный, в меру сладкий.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 21.09.2021 - 17:16
    Givenchy Irresistible Eau De Toilette - я бы назвала эту розу дерзкой и обнаглевшей. Как я унюхала невероятное сходство этой воды с ароматом нишевого бренда. Яркое, попсовое и я бы сказала модное продолжение Irresistible Eau de Parfum.
    Всем привет. Хорошо, что существуют пробники для знакомства с довольно дорогими ароматами от разных брендов. Благодаря такому пробнику я познакомилась с ароматом Irresistible, только в версии туалетная вода. Это новый фланкер классического Givenchy Irresistible.
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • 20.09.2021 - 11:23
    Несерьёзно относилась к сеньорине, но ее простая пудровая элегантность меня, почему-то, зацепила - Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я совершенно не знакома с люксовая линейкой Salvatore Ferragamo. Много раз видела её на полках в сетевых магазинах, Магнит Косметике, и относилась к ней, прямо скажем, несерьезно. Избыток сеньорин в самых разных вариациях. Недорогой люкс, что тут может быть изысканного?
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 29.10.2021 - 17:51
    Летняя новинка 2021 года от Zara: когда ожидание и реальность не совпали, но беззаботное лето Вам точно обеспечено!
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! В начале этого лета у Zara вышла новая линейка парфюмерии туалетной воды под названием Boost my Feeling, каждый экземпляр из которой имеет индивидуальный номер и наименование.
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 22.09.2021 - 07:25