Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 18:09

Здравствуйте, дорогие друзья! Этот отдых мы планировали с подружкой еще с начала лета. Забронировали номер на вилле "Каталея" на начало сентября, в жару ехать не хотелось, тем более, что изначально планировали экскурсии и вылазки в Евпаторию, то есть, планировали активный отдых, мы не очень любим лежать тюленем на пляже.

Первое, что нам не повезло - пляж был закрыт. Я не буду писать подробности почему, но в связи с не стабильной обстановкой в Крыму, не которые пляжи были закрыты. Вот и нам "повезло". Пришлось ходить на ближайший пляж Бора-Бора, а это 20 минут пешком или 2 остановки на автобусе.

После первого посещения этого пляжа, я была не очень от него в восторге: песок, дно ровное, но куча водорослей и какое-то ощущения грязи...

Заозерное, Евпатория, Крым.

Хочу отметить, что автобус (он здесь единственный) №8 ходит достаточно часто: утром каждые 15 минут, днем раз в 20 минут, вечером наверное раз в 25-30 минут. Но ходит до 19:30, то есть прям как у нас в Донецке) Позже 19:30 не уедешь. В автобусах можно расплатится как наличными 30 рублей, так и по карте - 25 рублей. Такая мелочь, но приятно, я расплачивалась картой Сбера и еще кэшбек получила на транспортные расходы 5%. В общем, вечером ни куда не выедешь, потому что не приедешь. Такси тоже особо ехать не хотят, только за двойной-тройной тариф.

Заозерное, Евпатория, Крым.
В общем, пляж меня не впечатлил, но за то мы познакомились с женщиной, которая продавала экскурсии от туристической компании "Айлант". Очень удобно, что автобус забирал нас именно с Заозерного, с улицы Солнечная и туда же привозил - это было наше спасение!

Второе неудобство, что особо пойти не куда. Сезон закончился и кафешки, которые там были уже закрылись. Нашли мы одну возле магазина на Маяке, которая работала и до 23 часов. Но придя туда: пива не оказалось, мороженое закончилось. Пришлось заказать теплый салат с морепродуктами (что зря ноги били), который меня очень впечатлил: порция большая, салат вкусный и стоит 540 рублей.

Заозерное, Евпатория, Крым.
Магазины были, не много, но можно купить практически все. Один был у нас на улице и назывался "На углу" и побольше магазин на маяке, там же есть овощной павильон, ларек со сладостями и сувенирами.

Заозерное, Евпатория, Крым.

К стати, кому нужен банкомат или аптека, то этого в пешей доступности нет, надо ехать на автобусе.

Вывод: если бы не экскурсии, то можно было бы выть на луну от безделия за 2 недели нашего отпуска. Возможно, в сезон, когда здесь людей много, то и движуха есть, но в сентябре здесь делать не чего. Больше я сюда точно не приеду, лучше уже в самой Евпатории отдыхать.

Достоинства
  • Близость Евпатории
  • Меньше отдыхащих
  • Недорогой отдых
  • Пологий берег
  • Спокойный отдых
  • Теплое мелкое море
  • Тишина
Недостатки
  • Освещение
  • Отсутствие банкоматов
  • Перекрыты выходы к пляжу
  • Плохо развита инфраструктура
sisoevaне рекомендует