Опубликовано 15 Август, 2024 - 18:02

Без постоянного обучения во многих сферах деятельности нынче никуда. Чтобы оставаться на плаву, нужно всё время постигать что-то новое. Особенно, если это касается IT, как в моем случае.

Работая в DevOps решил более углубленно освоить технологию Kubernetes. Можно, конечно, найти много роликов на ютубе, книжек всяких, и (если постараться) накачать себе готовых записей курсов на нужную тему (что я тоже делал), да, можно, НО! результат изучения был никакой. Нет мотивации, интереса, огонька! Тут даже что-то психологическое, наверно. Думаю, многие поймут, о чем речь.

В общем, поискал в интернете курсы, почитал отзывы и, основываясь на соотношении цена/качество, выбрал онлайн-школу Skillbox. Ранее уже имелся опыт платного обучения на серьёзных раскрученных платформах, но там ценники ого-го, а у Скиллбокса стоимость меня в данном случае вполне устроила, плюс постоянно какие-то скидки дают (мне тоже дали), акции, рассрочки, индивидуальные предложения и т.п.

А в чем собственно польза прохождения реальных платных курсов, а не поиск роликов в ютубе? Потому что когда ты приобретаешь курс в Skillbox, тебе:

- дают отличный видео-материал, который останется в личном кабинете на веки вечные, а проходишь в удобном для себя темпе (длительность, обозначенная в описаниях курса на сайте - чисто условная),

- дают реальные задания и кейсы,

- помогают в реальном времени решать все вопросы (в чате со спецами),

- дают практические советы о том, чем реально пользуются на производстве, а не в теории (потому что там преподаватели, "коучеры" - это работающие в реальных организациях квалифицированные сотрудники, совмещающие преподавание с основной работой по специальности, а не какие-то книжные теоретики с улицы);

- дают вечный доступ в чат, где навсегда остаёшься на связи с крутыми спецами по выбранному курсу (по крайней мере так в Skillbox).

- остается полный доступ к курсу, можно вспоминать и пересматривать материал, когда понадобиться.

За оплаченный курс ты будешь стараться впихнуть в себя как можно больше знаний, чтобы окупить "вложения", т.е. меньше поводов лениться и больше причин развиваться.

Вот это всё реально мотивирует.

Сама платформа обучения (сайт) удобная, симпотишная, не глючит.

В процессе прохождения дали доступ еще на вспомогательную площадку с их собственным GitLab'ом, где выполнялись практические работы. Очень классно))

Единственное, что расстроило - я не смог получить налоговый вычет за обучение, потому что в публичной оферте на момент покупки мною приобретался доступ к платформе, а не образовательная услуга. Игра формулировок. НО сейчас оферта уже другая, и все, кто теперь покупают курс, могут вернуть себе 13% от уплаченного, с чем их и поздравляю.

PS

А еще, насколько знаю, у Skillbox можно купить прям целую профессию "под ключ", и направлений море - от IT до киноискусства. Вроде даже потом трудоустраивают. Но про такой вариант обучения лучше спросите у тех, кто проходил Smile

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть бесплатные вводные занятия
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Много полезной информации
  • Не дорого
  • Общий чат студентов
  • Персональная программа обучения. Удобная платформа
  • Получение налогового вычета за онлайн-курс!
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • На самом деле всё отлично
eroshkin_ieрекомендует
Официальный представитель Skillbox
15.08.2024
eroshkin_ie, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв об обучении в Skillbox. Мы рады, что курс по Kubernetes оправдал ваши ожидания и помог вам углубить знания в DevOps. Отлично, что вы оценили доступ к материалам, реальную практическую помощь и постоянную связь с экспертами. Понимаем ваше разочарование по поводу налогового вычета, но как вы сами отметили мы уже исправили формулировки в оферте. Желаем вам дальнейших успехов и новых достижений!