Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 22:44

Мой натуральный цвет волос графитовый, почти черный. Со временем концы выцвели и пожелтели.Я разместила 4 фотографии: вид на солнце и в тени до и после окрашивания. Мне нравится мой природный оттенок, но у меня довольно много седых волос и я решилась покрасить волосы хной. Разводила краску закипевшим кофе свежего помола и вскипяченной сывороткой. Настаивала на водяной бане 20 минут. Пока эта смесь настаивается, лучше прикрыть ее пленкой.Только следите, чтоб не закипела смесь. Я ее не прикрывала и она у меня быстро сохла. Перед самым нанесением добавила в эту смесь одну пачку хны (оттенок мокко) фирмы fito cosmetics чтобы погасить рыжий цвет. Перед нанесением волосы помыла, посушила на солнце. Область шеи, лба, висков защитила детским кремом.После нанесения укрыла голову пищевой пленкой, полотенцем, сверху шапкой. Несколько раз согревала голову горячим феном и пила горячий чай. Держала все это три часа. Смыла с применением бальзама и ополоснула голову крапивным отваром с уксусом. Сразу ощутила лечебный эффект, волосы стали такими покладистыми, мягкими,гладкими и вся эта масса легко смывалась. Я думаю, сыворотка из домашнего козьего молока смягчила мои волосы. Только немного почесывалась кожа головы, но это из-за уксуса, я добавила две столовые ложки на пол-литра.С первого раза хна села не очень равномерно.Может не хватило краски. Через месяц буду красить еще. Седые волосы покрасились в рыжевато-красный цвет, и на фоне живых волос переливаются красноватым цветом. Рекомендую хну всем, кто хочет сохранить природный блеск,текстуру, естественный цвет от природы темным волосам. Конечно салоны предлагают огромную палитру оттенков, но для брюнеток он не такой богатый, если учитывать, что теплые оттенки волос трудно обращать в холодные и наоборот. Так что и в салоне, если Вы не хотите резкой границы, которая проступит через месяц при выборе осветления на три тона, к примеру, и если не хотите постоянно поддерживать какой-нибудь сложный холодный оттенок, который будет выгорать и смываться и если у Вас от природы вьющиеся волосы рыхлой текстуры, которые бывает сложно расчесать и после окрашивания вообще целая проблема, то я рекомендую Вам хну. Просто эксперементируйте с добавками, будет ли это крапива, басма в разумных количествах или кофе или какое-то Ваше особенное средство.

после на солнце
после окрашивания в тени
до на солнце
до в тени

Достоинства
  • Легко отмывается
  • Не вредит волосам
  • Укрепляет волосы
fedoskino_2008рекомендует