Опубликовано 27 Август, 2020 - 19:25

Приветствую)

Я думаю, что писать отзывы на различные детские лекарственные препараты весьма трудно. И не потому что они требуют тщательной продуманности, это само собой, а потому что зачастую вновь мыслями возвращаешься к тем моментам, из-за которых собственно средство было куплено. В моем случае пришлось вспоминать весьма неприятный период прорезывания зубов у ребенка. Обычно мы справлялись более простыми средствами, например, героем Холисал. Но в этот раз у сына поднялась высокая температура. Поэтому был совершен незамедлительный поход в аптеку, где среди прочего преобрелся детский Нурофен.

Объем: 200 мл

Цена: 220-250 рублей

Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев

Купить можно в любой аптеке

Оформление довольно узнаваемость. Те, кто хоть раз покупал любой вид Нурофена не перепутает лекарство ни с каким другим.

Детский всё равно имеет свои особенности: на картонной упаковке изображёны дети. И не удивительно, ведь на коробочке есть указание, что сироп можно применять начиная с 3 месяцев.

Да и вообще общий дизайн вроде и яркий, но совершенно не раздражает. При этом его легко запомнить на случай повторной покупки. Это плюс как для производителя, так и потребителя.

Вообще на упаковке много различной информации.

Например, на одной из сторон прописаны показания к применению. В нашем случае это непосредственно помощь при прорезывании зубов. Однако, с учетом того, что температура у сына поднялась вечером в пятницу, а врач ожидался только утром, то нужна была уверенность в применении. А так как при нынешней обстановке в мире хотелось перестраиваться, мы ждали достижения необходимой минимальной температуры для применения. Тем более, что малышу на тот момент было всего 6 месяцев.

При покупке фармацевт уточнила, хотим мы Нурофен с апельсиновым вкусом или клубничным. За месяц до этого ребенок получил на пробу несколько этих сочных ягод с дачи и остался в полнейшем восторге, поэтому выбор был очевиден.

В состав очевидно входит ибупрофен в качестве основного действующего вещества. В домашней аптечке был сам ибупрофен в таблетках, но я не представляла, как дать его полугодовалому ребенку. Тем более заставить его есть что-то, что ему не хочется просто нереально.

Приведена удобная таблица дозировки и частоты применения Нурофена.

На дне коробочки прописаны две основные даты: изготовления и окончания годности.

В данном случае препарат довольно свежий, но нужно учитывать, что после вскрытия время на использование сокращается до полугода.

С обеих сторон коробочка защищена от вскрытия защитными наклейками. Но так как ребенку было плохо, то муж вскрывал упаковку без использования ножниц или канцелярского ножа. Поэтому и вид у крышки соответствующий.

Внутри находятся три предмета: бутылек с сиропом, мерный шприц и бумажная инструкция.

В инструкции максимально подробно прописаны все нюансы приема лекарства, а также продублирована информация с упаковке.

Я ознакомилась с основными пунктами, а более подробно прочла чуть позже. Но прочитала ее полностью и не жалею потраченного времени.

Бутылочка выполнена из темного стекла, но при этом довольно просто отслеживать уровень сиропа. И такое впечатление, что он не скончаемый. Хотя это, конечно же, обусловлено мизерным количеством дозировки.

Дизайн совпадает с коробочкой, а также частично продублирована информация.

Бутылек закрыт на специальную крышку. Это отличная дополнительная защита от детей.Просто так ее не открыть.

Благодаря схеме-рисунку можно понять принцип механизма для открывания бутылки. Очень удобно, особенно если в доме есть также дети более старшего возраста.

В комплект также входит специальный мерный шприц оранжевого цвета.

На нем удобные насечки для дозировки и вообще он отличного размера для того, чтобы ребенок смог без усилий принимать сироп.

Набирается сироп в шприц тоже весьма своеобразным образом. И с гигиенической точки зрения это оптимальный вариант.

На отверстие бутылки закреплена специальная пробка.

Шприц помещается в отверстие и находится при набирании сиропа в вертикальном положении.

Затем вся эта конструкция переворачивается вверх ногами и уже после этого непосредственно набирается сироп.

На практике всё быстро и просто. А главное не прилагается никаких особых усилий.

Относительно применения могу отметить, что ребенок даже капризничая от плохого самочувствия, без проблем съел весь сироп и ему он понравился по вкусу. Конечно же, перед тем как дать его малышу, я сама попробовала его и понюхала.

Как я указывала выше, сначала мы не были уверены, что причиной всего именно зубы, хотя это и была основная версия. Поэтому применяли Нурофен именно как жаропонижающее средство. И действительно, ребенок довольно быстро почувствовал облегчение и вполне неплохо спал до утра.

Далее ещё два дня Нурофен применялся именно как средство для облегчения симптомов при прорезывании зубов.

В целом могу отметить, что Нурофен показал себя как отличное средство, а главное универсальное. И даже если конкретно этот бутылек до истечения срока годности не найдет применения, то в дальнейшем явно будет куплен ещё не раз.

Достоинства
  • Безопасная крышка, ребенок не откроит
  • Вкусный
  • Действенный
  • Мерный шприц в комплекте
  • Можно давать с 3х месяцев
  • Не вызвал никаких побочных эффектов
  • Отличное средство от боли
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Справляется с жаром быстрее других препаратов
  • Удобство приема
  • Эффект держится достаточно долго
  • Эффективный
Чернильная кляксарекомендует
27.08.2020
Отличное средство, тоже такое покупаем. Помогает хорошо
Пробовала Нурофен только в таблетках
Я тоже раньше в аптечке только в таблетках держала, но детский только сиропом
27.08.2020
У нас такой нурофен всегда в доме на всякий случай есть. Настоящее спасение!
Я уже тоже оценила. Теперь тоже постоянный житель аптечки будет
27.08.2020
Очень удобный шприц, я и себе такой беру. Мне с клубникой нравится
Да, очень удобный, тем более что в 3 месяца ребенок с ложкой незнакомых, да и когда капризничает, то такой способ весьма удобен
Тоже пользуемся нурофеном
27.08.2020
нурофен для взрослых у меня всегда в аптечке лежит)
У меня и нурофен для взрослых, и ибупрофен
надо запомнить!
Да уж, без Нурофена никуда. Отличное средство
Да, отличное средство!
А вот при прорезывании зубов не догадалась использовать!
Нам, к счастью, фармацевт посоветовала
Нам отлично помогает!
28.08.2020
Всегда есть в моей аптечке, но доча вкус не оценила
Средство, проверенное временем
28.08.2020
давно знаю это средство ) эффективное
тоже такую покупаем, детям нравится что она сладкая. Но от этой слащавости моего ребенка сильно рвало, потом начала разбавлять водой.
28.08.2020
Сама Нурофеном пользуюсь, но взрослыми таблетками) Детский, думаю, тоже незаменим в случае хвори малыша)) Многие хвалят этот сироп)
28.08.2020
Отличное средство, тоже его часто семьей покапаем)
30.08.2020
Такое средство должно быть в аптечке, если есть дети)
30.08.2020
хорошее средство для детей, спасибо за отзыв