Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 14:25

несколько дней
    240 руб (с учётом скидки)

Привет, любимый читатель.

Средство для интимной гигиены в моем арсенале давно. Я пользовалась и Carefree , и Evo, и Красной линией (ужасно) и Jenna , и ещё какими-то брендами.

Лактацид купила впервые. Набирая корзину в интернет-магазине Лента, увидела на него скидку 39% и ещё 10% по подписке Сбер Прайм. Решила, что пришла его очередь.

Средство для интимной гигиены Lactacyd - деликатное отзыв

что я ценю в средствах для интимной гигиены:

1. Хороший и удобный флакон, с максимально качественным дозатором.
  2. Консистенцию не убегающую через пальцы.
  3. Приятный и мягкий аромат.
  4. Максимально бережный и нейтральный состав.

По пункту 1- почти все средства, которыми я пользовалась были хорошо устроены и удобны в эксплуатации. Разве что, у Carefree неудобная откидная крышка. А у Jenna неудобный дозатор с муссовым средством.

По пункту 2- не понравилась Jenna с консистенцией мусса. Личное впечатление. Возможно, кому-то наоборот будет удобно.

По пункту 3- лидирует Lactacyd и Carefree. У этих средств самые приятные ароматы.

По пункту 4- здесь в аутсайдерах только Красная Линия. Сильно агрессивное средство. Моя кожа его невзлюбила с первого раза.

Но, вернёмся к нашему Lactacyd

Средство для интимной гигиены Lactacyd - деликатное

Состав его мало отличается от остальных подобных продуктов. Никакой уникальной фишки я не определила.

Обещания производителя:

С натуральной молочной кислотой и молочной сывороткой идеально поддерживает естественную микрофлору, которая является природным защитным барьером. Lactacyd предотвращает

появление любых нежелательных и раздражающих симптомов. Нежная шелковистая текстура с едва уловимым пудровым ароматом бережно очищает кожу, дарит чувство свежести, обеспечивая надежную защиту в течение всего дня.

Все заявления подтверждаю. Разве что по барьеру, подтвердить не могу. Не вижу его 😊

Помпа хорошая и удобная. Флакон устойчивый. Можно нажать одним пальцем.

Средство для интимной гигиены Lactacyd - деликатное

Средство по консистенции- перламутровый гель.

Расход экономный.

Средство для интимной гигиены Lactacyd - деликатное

Обильной пены нет, но в данном случае это+.

Ещё раз отмечу отличный запах.

Это средство, безусловный, лидер по всем характеристикам. И дизайн, и флакон, и удобство эксплуатации, и расход, и запах. Но всё же, считаю что полная его стоимость - 395 рублей , это слишком дорого для меня. Не по причине того, что 395 руб это много, а по причине того, что это одно средство с очень узкой направленностью, без которого, в принципе, можно обойтись. Я куплю его повторно, в пределах 250 руб, но и то не всегда. Иногда, предпочту средство EVO за 110 рублей (хоть и в менее удобном флаконе и с запахом попроще).

Рекомендую ли я его за полную стоимость? Только в том случае, если вы не мыслите без него жизнь. Я могу обойтись и бюджетными средствами в этой товарной группе.

Но оценю его на 5, он действительно классный!

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Дарит чувство комфорта
  • Имеет дозатор
  • Ощущение чистоты и свежести надолго
  • Приятный запах
Недостатки
Алгебрина Аванг...рекомендует