Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 18:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться своим отзывом о курсе "Архитектор программного обеспечения", который я успешно закончил в конце прошлого года. Курс включал в себя широкий спектр тем, таких как основы архитектуры, архитектурные стили, распределённая архитектура, функциональные и нефункциональные требования, монолит и его рефакторинг, управление транзакциями, проектирование API. Во многом курс ориентирован на микросервисы (работа с событиями, Service Discovery & Configuration, Security, API gateway, Observability и др.)

Курс был организован очень хорошо, темы подобраны правильно. Видеоматериалы были сняты на высоком уровне, а лекторы профессиональны и компетентны в своей области.

Я получил много новых знаний и смог расширить свой кругозор в области современной архитектуры ПО. Особенно оценил удобство онлайн-формата, который позволил мне учиться в удобное для меня время и темпе.

При этом, мне хотелось бы отметить, что не хватало более обширной обратной связи от куратора при выполнении домашних заданий. Некоторые формулировки заданий были расплывчаты и требовались дополнительные комментарии.

В целом, я доволен курсом и уверен, что теперь смогу применять полученные знания и использовать лучшие практики в своей работе.

Я бы рекомендовал этот курс опытным специалистам, кто хочет улучшить свои знания в области архитектуры программного обеспечения и повысить свою квалификацию.

Достоинства
  • Много полезной информации
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Недостаточная обратная связь с куратором
devmart360рекомендует