Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 17:14

​​​​​Всем большой-большой привет!

Сегодняшний отзыв будет объемным! Расскажу-как, чем и зачем 😄 и за сколько времени я отрастила брови! А так же поведаю вам, дорогие красавицы, свои маленькие секретики, которые помогли мне отрастить брови! Сразу скажу, что все нижеописанное - сугубо мой опыт. Ну а следовать моим советам или нет - решать только каждой из вас! 🙂

Небольшая предыстория:

Свои брови у меня светлые, густотой природа не обделила, форма тоже более или менее неплохая. Была (плак-плак☹️) Пока лет в 12 не приспичило мне их немного "подравнять", причем даже не маникюрными ножницами или пинцетом. Я подошла к вопросу основательно и взялась за БРИТВЕННЫЙ СТАНОК. Сбрила полброви, ну а раз сгорел сарай, гори и хата, поэтому так же я и со второй бровью обошлась! В общем,все надо мной поахали-поохали да и благополучно об этом происшествии забыли. И как же мне повезло, что в дальшем сие действо никак не отразилось!

Ну а в подростковом периоде я носила ярко-красные волосы и подкрашивала брови, которые были выщипаны в ниточку, черным карандашом. Так ходила в школу и мне очень нравилось! Мои бы мозги да в те годы! 😒А в 16 лет я стала блондинкой, коей и по сей день являюсь. Брови я пыталась отращивать, но как-то пассивно, вскоре и вовсе забросила это дело.

И это стало моей ошибкой на тот момент. Уж сколько раз твердили миру...​​​​ Отращивать брови - не один день и не неделю. И само по себе там вряд ли что-то вырастет, нужно помогать своему организму. ​​​​​​Про регулярность процедур, думаю, и так всем понятно. У меня ушел месяц на то, чтобы немного расширить форму. Минимум месяц - и я уже примерно знаю, где можно убрать волоски, а где - нельзя. Держимся и терпим!

Вот, что было в начале месяца и что я имею сейчас:

04.04 - 29.04
По дате:

​​​​​Что же мне помогло? Рассказываю:

​​​​​​1) Тщательное очищение кожи - скрабирование лица и обязательно ОБЛАСТИ БРОВЕЙ. (О скрабировании подробнее чуть ниже)

Как делаю я - каждый день утром умываюсь детским мылом

Намылю-ка я себе брови!
Потом наношу зубную пасту на область бровей и сильно массирую старой щеткой минут 5Через несколько секунд после начала процедуры чувствуется приятный холодок и видно покраснение кожи.
Зубная паста рулит!
Спокойно! Таким способом мы пробуждаем спящие луковицы, поэтому покраснение и, возможно, небольшое жжение (раздражение кожи и плив крови к ней) - это то, что нам нужно! Пугаться не стоит!

Когда делаю соляной скраб для кожи головы (два раза в неделю) - наношу соль и на брови и тоже сильно растираю. Но это рискованный метод и тут надо быть предельно осторожными.

2) Маслице. Пока закипает чайник, после утренних экзекуций наношу на брови щеточкой от туши самое обычное подсолнечное масло. Знаю по собственному опыту, что касторовое подойдет гораздо лучше. Но никакого другого масла на тот момент под рукой у меня не оказалось, поэтому решилась на такой эксперимент. Все же лучше, чем ничего😆 Оно более жидкое, чем касторовое, поэтому следим, чтобы случайно не затекло в глазки.

После чего массирую брови минутки 3, сильно надавливая на щеточку. Через 20-30 минут промокаю брови салфеткой, но не смываю по возможности до вечера. Вроде последствий негативных не заметила-поры пока не забились и волоски врастать не начали.

3) Вечерние процедуры. Перед сном умываюсь с детским мылом, но без скраба. После чего наношу питательный крем на брови и сильно прочесываю их щеточкой минут 10 😁

Кстати, щеточки у меня две.

Черная:

Грубовата и больше для массажа подходит

Голубенькая:

силиконовая, она более мягкая

4) Подкармливаем наши бровки!

Раз в неделю делаю какую-нибудь масочку, но только после скраба, ведь правило "Скраб улучшает эффект от косметических процедур" реально работает. Я могу смочить ватную палочку в кефире, молоке, чае, провести по бровкам и оставить так не меньше, чем на 40 минут.

Что же притормозило мой прогресс? А были и такие ситуации! Рассказываю:

​​​​​​1) Постригла брови и выглядело это так:

Потом поняла, что очень зря, потому что теперь они категорически не хотели укладываться в нужном направлении ни с помощью масла, ни гелем.
Ножницы Zinger

А НАДО ЛИ?! Есть много мнений в целом - надо ли стричь брови. Ответ, который я нашла на просторах интернета, более или менее обоснованный–стричь только в крайнем случае, потому что в результате стрижки слабый волосок, которому уже пора выпасть, из - за недостатка собственного веса так и останется в коже, и не даст пробиться новому здоровому волоску. Но знаю девочек, на бровях которых стрижка не отражается негативным образом, поэтому, опять же, решать только вам.

2) Скраб? На брови? Зачем? - Скраб усиливает эффект всех косметических и косметологических процедур за счет снятия старых ороговевших клеток кожи. Я пренебрегала этим правилом, позже поняла, что очень зря. Поэтому, тщательно удаляем косметику с бровей, умываемся и скрабируем, не обделяя эту зону. А перед окрашиванием бровей эта процедура обязательна - краска ляжет ровнее и окрашивание выйдет более стойким. Скраб можно купить, а можно и сделать самой из подручных материалов - вариантов масса и все они есть в общем доступе.

Итак, когда мои бровки немного "распушились", я нарисовала карандашом желанную форму, прикладывая другой карандаш то ко внешнему уголку брови, то ко внутреннему(сие действо многими описано на просторах интернета, поэтому при желании найти эту технику труда не составит) и выщипала все, что выходило за контуры. Было это так:

Неидеально, да и до желанной формы еще "шагать и шагать"😅

НО! Этот прием поможет выглядеть ухоженнее при отращивании бровей и случайно не сбиться с курса😀 не задеть лишнее при выщипывании. И, да, я считаю, что во время отращивания брови выщипывать можно, но только заранее продумав и наметив нужную форму!​​​​

​​А потом я покрасила брови краской, специально прорисовывая кожу и создавая желанную форму. Волосков снизу еще мало, но, несмотря на это, краска хорошо окрасила кожу. Мне это сейчас в плюс, но признаю - выглядит довольно нелепо. И решила я карандашом, дабы заодно на бровях его затестить, сверху все это дело шлифануть. Получилось темновато, да и для бровей этот карандаш не годится-слишком мягкий:

​​​​​​Вот, что я имею сейчас. И это мой личный прогресс, хоть и небольшой. Отзыв буду обязательно дополнять по меня продвижек!

А вам, девочки, хочу пожелать побольше терпения и, конечно же, шикарных бровей!

Обновление от 19 июня.

На сегодняшний день я в корне изменила свой уход за бровями. А еще, посмотрев на фото в этом отзыве, я обнаружила, что веки мои лысоваты и ресниц-то у меня нет почти! Так что, в дополнение будет еще и одно средство для ресниц и бровей, которое очень помогло мне если не отрастить, то хотя бы восстановить немного и то, и другое! Не буду томить!

Я смешала во флакончике от фиксирующего геля для бровей, перед этим тщательно вымыв его, касторовое масло - его было буквально две капли, репейное масло - чуть больше, и выдавила туда капсулы аевит 6 штучек. Думаю, все знают о пользе витаминов А и Е. Все хорошенько взбалтываем и вуаля - сыворотка для роста ресниц и бровей собственного приготовления готова!

Брови.

​​​​​Сейчас основное, что я использую в своем арсенале - это обычная зубная щетка. Наношу данное средство на брови, затем массирую щеткой (техники есть в интернете, но в этом нет ничего сложного) до небольшой красноты минут 5-7, хожу так еще минут 30 и ложусь спать, не смывая. Брови больше не стригу, мне это процедура пока ни к чему.

Реснички.

Вместе с бровями достается и ресничкам, но на ночь я данную сыворотку не оставляю. Еще я заметила небольшое жжение в глазах после нанесения, которое проходит, но приятного мало. Хотя хватает буквально одного взмаха щеточкой по ресничкам, да и много средства наносить незачем. Еще 1 мая я постригла свои ресницы практически под корень. Фото конкретно того, что из этого вышло нет, но в этом отзыве есть фото моих ресниц до стрижки.

А теперь - мои результаты! Дополню, что процедуры эти я делаю каждый день по вечерам уже почти около месяца.

Так выглядят мои брови сейчас, но самое интересное-это то, что активно начало зарастать начало брови, собственно, поэтому я только начало и сфотографировала. Могу со всей ответственностью заявить, что без массажа касторовое масло ТАКОГО эффекта мне не давало никогда! На ресницах я тоже заметила эффект, появился новый ряд ресниц, а еще ресницы стали расти в самых уголках глаза. На фото ниже видно маленькие черные точки-видимо, это будущие ресницы. Правда, пока изменения были только на верхнем веке замечены, а нижние остались в неизменном виде.

Помимо прочего, появился и блеск. Тушь на ресницы начала ложиться гораздо лучше. Брови же теперь можно просто щеточкой расчесать и они останутся в таком положении, волоски более эластичные и послушные, это видно (правда, скорее всего, только до первого ветерка😀)

Ну а с вами я не прощаюсь! Буду держать в курсе событий:)

​​​​​​​​​​

Достоинства
  • Натуральные и простые средства
  • Не много затрат
  • Эффективно
Недостатки
  • Требует терпения и времени
Вика Ларинарекомендует
30.04.2020
Как я вас понимаю. Меня тоже природа обделила, да и растут они в низ, от природы я с печальным лицом) от наследственности не убежишь Sad Вы не пробовали репейным или касторовым мазать? Мне помогло.
Тяжела наша доля? Касторовое пробовала давно-помогало, помню точно, но я мазала им три мясаца строго каждый день на ночь и ресницы, и брови. Репейное тоже пробовала, но ленилась и поэтому результата не получила. А сейчас под рукой не оказалось ничего, кроме подсолнечного, представляете??
30.04.2020
Ох, вот бы себя ещё заставить все это проделывать!?☺️
А мой двигатель(не поверите!) - лень! Когда я их отращу, можно будет не рисовать новые брови каждое утро, а просто уложить гелем то, что дано природой(взрощено практически с нуля) и все будет красиво ?
Тоже хочу взяться за брови...
Спасибо за Ваши советы. Прям в тему попали. Smile
Взяться за них никогда не поздно? Спасибо большое, очень приятно, что старалась не зря! ?
30.04.2020
Я никак не могу найти подходящую мне толщину. Тут же нужно не переборщить еще
Я тоже этого очень боюсь, брежневские к моим чертам лица явно не подойдут.
08.05.2020
Решила ваш отзыв почитать. Действительно, путь к красоте требует много времени.
Спасибо, что уделили время! Полностью согласна:(
27.11.2020
Пожалуйста, не умывайтесь мылом. Любое мыло: хоть детское, хоть взрослое, хоть натуральное это щёлочь. Щёлочь убивает микробиом. Купите себе мягкую умывалку. Кожу жалко. А насчёт зубной пасты на бровь... лучше смешайте на глаз сахар, мёд и капельку ментолового масла. Будет лучший скраб для бровей. Без мазохизма)
А кто вам рассказал о том, что нужно скрабировать брови зубной пастой и щёткой? Просто я удивлена данным методом, теперь тоже буду использовать, а то раньше я скопировала брови раз в неделю, и про данный способ даже и не знала. Я намыливала брови и потом скрабировала их зубной щеткой, но часто раздирала кожу до крови и она долго болела потом, поэтому данный метод мне не нравился. Сегодня попробовала ваш способ и в восторге просто, буду скрабировать теперь каждый день, надеюсь, что мои брови быстро вырастут. Вы кстати замечали рост бровей от данного метода скрабирования?