Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 19:54

Волосы я не красила давно, но тут вдруг захотелось вновь выйти в блонд.

Волосы у меня довольно длинные, в хорошем состоянии. Корни и длина - всё натуральный цвет, только кончики немного осветлены несколько лет назад.

Так они выглядели до окрашивания:

Я выбрала оттенок 10-11 - ультра-светлый жемчужный блонд.

На свои волосы я взяла 2 пачки (спойлер - лучше брать 3)

Внутри проявляющее молочко (оно ужасно жидкое, кстати), ухаживающий окрашивающий крем, кондиционер для волос, перчатки и инструкция.

Наносила краску на всю длину, как показано в 3А. Держала 45 минут.

После смывания я применила кондиционер, который был в краске.

• Кондиционер очень неэкономичный и бесполезный, лучше использовать что-то из своего ухода. Он не даёт никакого эффекта.

Краска, нанесенная на волосы:

Итак, впечатления от использования:

• Есть небольшой аммиачный запах, но он не сильный. У меня, к примеру, был оттеночный бальзам от Сьосс - и вот он даже более вонючий был, но тонировал хорошо.
  • Жжется довольно сильно, особенно в начале - со временем это чувство утихает. Терпеть можно, но голову постоянно хотелось почесать.
  • Краски мало в упаковке. Я на свои волосы взяла 2 пачки - и все равно этого было маловато, лучше брать 3.
  • Смесь получается очень жидкая, наносить неудобно(!). Прокрашивать сложно с такой консистенцией. Лучше чтобы вам кто-то помогал.

У меня осветление вышло неравномерным - корни немного светлее длины, скорее всего, через недели три я повторю окрашивание, но только на длину и меньше по времени.

Волосы стали немного более жесткими, но это нормальный эффект для блонда.

• В целом я даже наоборот могу отметить, что эта краска не сильно портит волосы - они всё в таком же приемлемом состоянии.
  • Также я не заметила какого-то сильного выпадения. При смывании краски волосы выпали в таком же количестве, как и при обычном мыть.

Оттенок получился светлый (на фото выглядит темнее, чем в жизни) и желтый, но это, опять же, ничего удивительного - потом это будет затонировано.

У краски есть как минусы, так и плюсы. Но если вы хотите сделать волосы немного светлее, при этом не убив их - тогда да, я могу ее рекомендовать!

Достоинства
  • Волосы не выпадают
  • Не сильно воняет
  • Не сильно портит волосы
  • Недорогая
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Бесполезный кондиционер
  • Возможно жжение
  • Жидкая консистенция
  • Мало краски
Лолоксирекомендует