Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 11:57

1300-1600

Мое знакомство с книжным интернет-магазином Book24 началось, когда он еще звался fiction-eksmo. Там я два года назад сделала один-единственный заказ в подарок сестре - книгу "Варкрафт", по 100% предоплате и доставке на почту. Помнится, тогда произошел у них какой-то сбой на компьютере склада, и в тоге заказ отправили спустя примерно 2,5 недели от заявленной даты. С тех пор я как-то охладела к данному ИМ и ничего больше там не заказывала.

За два года Fiction Eksmo преобразился и стал называться Book24. Новинки таких крупных издательств, как ЭКСМО и АСТ, появляются там раньше остальных, и вот тут-то я обратила на него внимание всерьез.

Дизайн и функционал сайта просты и понятны. На главной странице под основным меню сразу показываются текущие акции магазина, вверху справа рядом с менюшкой ссылка на личный кабинет, в котором отображается вся необходимая тебе информация (заказы, отложенные товары, баллы, настройки).

Свой первый настоящий заказ я сделала 22 октября 2017 года, увидев на сайте магазина информацию про бесплатную доставку при сумме заказа 500 рублей и выше. Это была так называемая проба.

Заказ пришел в пункт выдачи СДЭК где-то через 3-4 дня после оформления. Там я заплатила за него наличными и в целом была довольна). Но что сильно смущало в дальнейшем - чтобы не платить за доставку (думаю, если не всем, то большинству интернет-покупателей нравится, когда она бесплатная), нужно было насобирать товара на 999 рублей (некоторое время назад эта сумма возросла до 1299). Из-за этого я надолго переметнулась к Лабиринту.

Однако же в конце лета снова сделала заказа на Book24, и довольно большой. Было два плюса: магазин объявил акцию "Каждая 3-я (или 4-ая, уже точно не вспомню) книга за 1 рубль", и по сумме как раз вышла на бесплатную доставку. Заказ поехал снова на тот же ПВ СДЭК, что для меня более, чем удобно: недалеко от дома, никогда не бывает очередей, сотрудники доброжелательные и работают на совесть.

Предпосление три заказа уходили на пункты самовывоза DPD, доставлялись в течение недели. У нас он расположен в центре продаж Ростелеком. Когда пришла туда первый раз, была не сильно довольна. Три милейшие девушки с глазами трепетных ланей всей толпой занимались одним клиентом, но в итоге ничего ему не продали - не тот ценник напечатали на телефон, и клиент покупать его не захотел. У меня в тот раз раз была всего одна книга, уже оплаченная. По идее, должны были спросить паспорт, но не спросили. На второй и на третий раз исправно спрашивали, так что гнев на милость пришлось сменить)

В данный момент ожидаю еще один крупный заказ, в этот раз с курьерской доставкой все той же службы DPD. Заявленная дата - 16 ноября (т.е. завтра). Как получу, обязательно дополню отзыв.

Несомненными плюсами интернет-магазина Book24 являются:

- большой ассортимент книжных и канцелярских товаров;

- это фирменный магазин издательств ЭКСМО, АСТ, БОМБОРА и многих других (полный перечень можно найти на [ссылка])

- выгодные акции и скидки (я покупала с максимальной скидкой 40%).

Несомненный минус, конечно же, тарифы на доставку, т.е. покупать здесь одну-две книги в пределах 300-500 рублей, мягко говоря, накладно.

Book24 рекомендую и прикладываю фотографии некоторых заказанных книг.

Дополнение от 19.11.2018:

Сегодня получила последний свой заказ с курьером из службы DPD. Должны были доставить 17 числа (на сайте службы изменили дату, видно, не успевали, как было заявлено прежде, 16-ого), но я написала письмо и попросила перенести на сегодня. Всем довольна, нареканий нет. Прилагаю фото содержимого заказа. Всем добра!

Достоинства
  • Акции
  • Бесплатная доставка от 999 руб.
  • Большой ассортимент книжной продукции
  • Накапливаются баллы
  • Недорогие цены на некоторые книги
  • Приятные цены
  • Удобная оплата
Недостатки
  • Не все книги есть в наличии
  • Отсутствие информации о работе СДЭК
Бандитка74рекомендует
15.11.2018
Я обычно на Лабиринте заказываю, но можно и этот попробовать)
18.11.2018
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего интернет-магазина. Нам приятно, что Вы отметили достоинства Book24.
Условия для бесплатной доставки заказов в отдельные регионы обусловлены изменениями в тарифной сетке транспортных компаний.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего последнего заказа.
Будем рады видеть Вас снова в нашем интернет-магазине!
18.11.2018
Добрый вечер! Номер последнего заказа 3237722. Жду завтра курьера с ним)