Опубликовано 15 Январь, 2017 - 17:36

Я - блондинка с 15-летним стажем. Начинала с хны, в 15-20летнем возрасте была и желтым цыплёночком, и дамой с фиолетовыми волосами. Затем некоторое время делала мелирование, чтобы хоть как-то реанимировать испорченные волосы..

Последние лет 6 осветлялась в салонах у профессионалов. И вот случился в моей жизни период безденежья. Один за другим родились двое деток, я в отпуске по уходу за ребенком... Когда младшенькой исполнилось полтора года, я осталась без собственных средств. Зарплаты мужа едва хватало на кредиты и текущие расходы. Тратить каждые 2 месяца по две с половиной тысячи на окрашивание мне показалось неразумным. Поэтому я решила попробовать обесцветиться в домашних условиях.

Долго раздумывать о том, какой краской осветлить волосы, я не стала. Моя мама, тоже крашеная блондинка, много лет пользуется краской Palette и результат довольно неплохой. Вот фото корней маминых волос ДО и ПОСЛЕ покраски.

Как вы видите, цвет очень хороший, ровный. При разном освещении отдает желтизной, но мы с мамой спасаемся оттеночными шампунями, устраняющими желтый цвет.

Длина маминых волос чуть ниже плеч. Она использует обычно 2 пачки.

Ну вот и я решилась попробовать.

Купила себе тоже две пачки, правда у меня волосы до подбородка, но я взяла побольше, чтобы наверняка.

Вот она, осветляющая палетт:

В коробочке тюбик с крем-краской, флакон с проявляющей эмульсией, блонд-активатор, бальзам, перчатки и инструкция.

Процесс замешивания и нанесения описывать не буду, он точно такой же, как с любой другой краской)))

Перейдем к результатам. После первого осветления я была шокирована. Причем, в хорошем смысле этого слова. Волосы стали практически белыми, правда с небольшим желтым отливом. Но желтизной меня не испугать. У меня есть какой-то там пигмент, который сильно дает желтизну или рыжину. Причем, даже в салонах после первого этапа окрашивания (осветления) я всегда становилась желтой, а потом уже тонирующими красками придавался желаемый цвет.

Но здесь у меня получился вполне приличный оттенок даже без тонирования. Правда, я все-равно затонировалась фиолетовым шампунем, а через пару недель покрасилась краской Pallette "Жемчужный блондин".

К сожалению, фото после первого окрашивания я не сделала. Поверьте мне на слово, что в итоге получился очень хороший цвет)))

Во второй раз я совершила ошибку. Решила, что для корней мне хватит одной пачки. И в итоге... этого количества мне не хватило, чтобы выровнять цвет корней с остальными волосами. Корни получились желтее и выделились на общем фоне.

Вид спереди

Сверху

Сбоку почти незаметно

Конечно же, вскоре я это исправила. Не могла же я встречать новый год цыпленком. Даже, если это год Петуха))).

Но, прежде чем рассказать, что я сделала дальше, поговорим о состоянии волос после домашнего осветления.

Скажу вам честно: волосы ужасные. Сухие, жесткие, непослушные. После окрашивания я обычно делаю несколько раз очень эффективную маску. Буквально пара недель - и состояние значительно улучшается.

Кроме того, в последний год я сильно подсела на маски для волос "Рецепты бабушки Агафьи". Моя любимая Дрожжевая для роста волос. Использую ее после каждого мытья головы. Эффект такой же, как от некоторых других дорогих масок, типа Estel, а стоимость чуть больше 100 (!!!) рублей.

Как же я убрала желтые корни?

В этом случае оттеночный шампунь мне не помог. Волосы по всей длине становились более светлыми, а желтые корни не сдавались. Я снова обратилась к Palette. На этот раз выбрала оттенок "Белый песок". Об этом подробнее в следующем отзыве. Результат же получился вот такой.

Как вы видите, корни все-равно выделяются, но желтый оттенок нейтрализован.

Мой совет: если надумаете самостоятельно обесцвечивать волосы, а корни отросли больше, чем на 2см, берите 2 пачки и затем обязательно тонируйтесь краской, убирающей желтизну.

И еще, я заметила, что после окрашивания в салоне состояние моих волос все же лучше, чем после домашнего. Хорошего цвета можно добиться и дома, но волосы могут не выдержать этих экспериментов. Поэтому блондинкам все же настоятельно рекомендую обращаться к профессионалам.

Именно так я сделаю, когда финансовое положение семьи улучшится)))

Но если все же вы надумали осветлить волосы в домашних условиях, то Palette E20 вам в помощь!

В следующих своих отзывах обещаю подробнее рассказать о фиолетовых оттеночных шампунях и тонирующих красках.

Достоинства
  • Не преподносит сюрпризов
  • Разумная цена
  • Реально осветляет
Недостатки
  • Дает желтзну
  • Немного щиплет кожу головы
  • Портит волосы
Vikalinkaрекомендует