Доброго времени суток! 😊 Около года назад я решила что не хочу больше каждое утро тратить, даже несколько минут, на макияж бровей. К тому же мастер, к которому я ходила на окрашивание и коррекцию бровей за пол года до этого прошла обучение перманентному макияжу, и я уже была достаточно уверена что она "набила руку", да и красивейших работ уже нагляделась.
Долгое время я регулярно окрашивала брови хной и краской, по этому не могу найти исходник своих бровей. Нашла одно фото с вариантом как раз "ДО" окрашивания хной.(фото 1)
Фото 1
На словах: ►тонкие ►светлые ►местами отсутствуют волоски
Стоимость процедуры: 7000р Стоимость коррекции: 2000р Мы решили не выходить сильно за естественный контур моих бровей, и не делать сильно ярко, так как в дальнейшем планировали ещё коррекцию. Мастер рассказала о рисках, о том что пигмент у всех остаётся по разному, кому то может хватить одной процедуры, кому то нужна коррекция, а кому то и все две коррекции. Мы сделали одну коррекцию примерно через 2 месяца, планирую сделать ещё, так как хочется цвет интенсивнее. Процедура: На первом этапе мастер специальный маркером нанесла контур по которому будет работать. Далее пошло обезболивающее средство, мастер нанесла его на рабочую поверхность и накрыла плёнкой (для более быстрой реакции). (фото2) У меня довольно высокий болевой порог, для меня прошло достаточно комфортно, пигмент наносился слоями, и после каждого "наслаивания" мастер наносила обезболивающий крем. В конце я чувствовала легкое пощипывание, но это только от того что я отказалась от ещё одной "порции" обезболивания. (Есть легенда, что без всяких обезболивающих средств пигмент "крепче" держится).
Процедура (фото 2)
Сразу после: После процедуры мои брови выглядели вот так. (фото 3)
Фото 3
Это была моя первая процедура, и на тот момент мы ещё не знали как моя кожа примет новый для себя материал, по этому решили не делать цвет сильно интенсивным, лучше доработать интенсивность на коррекции. Через пару дней:
Через пару дней на бровях начала образовываться небольшая корочка, которая благополучно увлажнялась кремом который дала мне мастер, благодаря чему корочки не сдирались, а не заметно для меня сошли.
Процедура коррекции:
Через 1,5 месяца мы сделали коррекцию, цвет немного сошел, пустот и "проплешин" я не обнаружила, цвет просто стал менее ярким, мы добавили интенсивности, форму оставили прежнюю, к сожалению фото сразу после коррекции нет.
Сегодня:
Прошло чуть больше полугода после последней коррекции, 7-7,5 месяцев Мои брови выглядят довольно опрятно, без макияжа я не подкрашиваю, но если наношу тон/коррекцию/туш/помаду, то и подкрашиваю брови.
Брови после перманента, без макияжа.
Вывод:
Процедура удобная, в плане экономии времени и нервов по утрам, на отдыхе, в бассейне.
Требуется коррекция, и возможно не одна, для того что бы добиться желаемого результата.
Довольно затратно, то есть, по стоимости выходит так же, если каждый месяц делать окрашивание и коррекцию (у нас средняя цена 800р), но в будущем, думаю, окупается с лихвой.
Всё же, я считаю, если своих природных бровей не густо, то можно сделать перманентный макияж, как трафарет для себя, на подкрашивание бровей с перманентным уходит не больше двух минут, против, иногда, как минимум 10-15 когда ничего не получается, брови разные, одна выше - другая ниже. 😊 Желаю всем удачи в поиске хорошего мастера!