Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 14:12

Здравствуйте!
Пищевая сода - та вещь, которая есть у всех, порой одна пачка стоит годами и не заканчивается. И несмотря на то, что о соде отзыв может оставить каждый, я постараюсь быть полезной.

Здесь я расскажу о применении соды в домашних условиях: о рецептах, которые помогли и о тех, которые применять не стоит.

Отзыв получился довольно длинным, здесь я коснулась всего: и того, можно ли пить соду по утрам, подходит ли она для похудения, что будет, если вымыть волосы содой и даже как я пыталась вывести ею грибок.

• Для удобства все пункты выделила жирным, так что можете смело пролистывать неинтересное. Нужное вы не пропустите (надеюсь).

*Начну с самых актуальных для себя способов употребления, следующие идут по мере того, как я о них вспомнинала))

✔️ ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА СОДОЙ ОТ КАШЛЯ

Как только наступает сезон простуд, сода у нас стоит наготове. Потому что раствор соды для полоскания горла как ничто другое может помочь в этот непростой период.

Полоскание горла содой
Полоскание горла содой

При полоскании содой пропорции у нас уже устоявшиеся, и в принципе, частично соответствуют советам Неумывакина по этой части:

• При стандартной простуде, когда горло только першит, я развожу половину чайной ложки на стакан тёплой воды. Полоскать каждые 3 часа.

• При сильных болях, когда кашель начинает существенно мешать, концентрацию соды увеличиваю: беру чайную ложку на стакан тёплой воды, и заставляю полоскать чаще - четких временных интервалов нет. По мере поступления жалоб на боль в горле.

Многие знакомые практикуют полоскание горла содой, солью и йодом, но я побаиваюсь из-за йода. Вроде бы и те рецепты, которые использую я, достаточно эффективны.

✔️ СОДА ОТ КАШЛЯ

Сода от кашля
Сода от кашля

Чудесный способ, который отлично помогает смягчить кашель почти моментально: соду (немного, буквально щепотку) добавляю в горячее молоко. На ночь прошу ребёнка пить эту смесь мееедленно, растягивая каждый глоток.

✔️ МОЛОКО С СОДОЙ - РЕЦЕПТ ОТ КАШЛЯ УСИЛЕННЫЙ

Молоко с содой от кашля
Молоко с содой от кашля

По себе знаю, что если к молоку с содой добавить ещё кусочек сливочного масла, то вообще получается эффект-бомба. Но сына не заставить...поэтому приходится довольствоваться тем, на что согласен.

Но зато, если перед сном он примет соду с молоком, а спустя 5 минут ещё сбрызнет горло гексоралом, то я могу быть уверена, что пол-ночи он точно не проснётся от боли в горле.

Для сравнения: в то время, когда я опасалась давать ему молоко с содой от кашля и обходилась тем, чем лечили меня в детстве - чаем с мёдом или горячей малиной, уже через 2 часа после засыпания он снова просыпался от боли в горле.

С появлением соды в нашем ритуале при болезни, кашель вновь даёт о себе знать только в 5-6 часов утра.

✔️ ИНГАЛЯЦИЯ С СОДОЙ ПРИ КАШЛЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Об ингаляции с содой в домашних условиях я узнала, когда читала инструкцию к паровому ингалятору.

Ингаляция с содой
Ингаляция с содой

Стали применять при простудах. От кашля содовые ингаляции лично нам помогают плохо, зато когда заложен нос - это лучшее лекарство, по утверждению ребёнка. Устраняет заложенность часа на 3, когда рекорд сосудосуживающих в аналогичных тяжелых случаях - только 2 часа.

✔️ ЛЕЧЕНИЕ СОДОЙ (ПО МЕТОДУ НЕУМЫВАКИНА)

Лечение содой
Лечение содой

По поводу лечения содой по Неумывакину у меня имеется целый отзыв о его книге (ссылка в конце), поэтому коротко скажу своё мнение по этому поводу: среди моих родственников был почитатель Неумывакина. Ключевое слово «был». А знаете почему? Потому что та болезнь, от которой происходило лечение, только усугубилась. И врач сказал, что это произошло именно из-за бездумного потребления соды.

Поэтому тем, кто надеется на лечение пищевой содой, очень хочется сказать: она непригодна для частого и регулярного употребления. Язвы, гастриты, давление, диабет, проблемы с сердцем - это неполный список противопоказаний для применения соды внутрь. Она не сочетается с многими лекарствами, снижает содержание микроэлементов в организме. То есть вред сода может принести гораздо больший, чем предполагаемая польза.

Польза соды гарантирована производителем только в случаях, которые указаны на упаковке. Ее можно спокойно использовать в бытовых целях. На сайте, который указан на упаковке, есть дополнительные способы применения, но там все примерно то же. Все остальное на свой страх и риск.

Сода польза и вред
Сода польза и вред

Ну и разовое или умеренное употребление соды может помочь порой быстрее и лучше лекарств: так только содовый раствор экстренно помогает нам при ожогах или аллергии на уксусы насекомых. Не сравнить ни с какими спецсредствами.

✔️ КАК ПИТЬ СОДУ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПО НЕУМЫВАКИНУ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Я считаю, что это жесть как она есть.

Как пить соду
Как пить соду

Я знаю нескольких людей, практиковавших данный метод. Во всех случаях результат был. Только не ожидаемый, а отрицательный - ухудшение симптомов, от которых и принималась эта сода. Без исключения.

Поэтому лично я никогда не рискну пить воду с содой по утрам, польза от этого сомнительна, а вред нанесённый я прекрасно видела на опыте родственников и знакомых.

✔️ СОДА ОТ ИЗЖОГИ

Во время беременности я впервые узнала, что такое изжога. А так как старалась избегать в это время любых лекарств, то решила попробовать её. И сода от изжоги при беременности стала для меня спасением. Но тут хочу отметить, что пользовалась я этим способом не часто, только когда не было сил терпеть. А потом узнала, что можно было вместо этого вполне использовать минеральную воду (Боржоми), и вроде эффект не хуже, но без возможных вредных последствий. Не успела попробовать, не знаю, насколько минералка эффективна.

✅ Рецепт соды от изжоги, как разводить:

Я брала чайную ложку соды и растворяла ее в 1/3 стакана воды. Пила медленно, небольшими глотками, между которыми старалась делать огромные паузы. Изжога у меня чаще всего заканчивалась быстрей, чем я допивала весь раствор.

Разовый приём соды от изжоги помогает замечательно, а вот мама моя увлеклась. И использовала этот рецепт постоянно. В итоге периодическая изжога у неё стала хронической. И теперь сода не помогает, только более серьезные препараты, к сожалению.

✔️ СОДА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Я встречала много статей о том, как полезна сода для похудения. Даже отзывы от похудевших на ней (якобы) встречались.

Можно ли пить соду натощак
Можно ли пить соду натощак

Как пить соду для похудения, по версии из недостоверных источников:

«Согласно рецепту, необходимо растворять ложку соды в стакане воды и выпивать эту смесь натощак ежедневно (некоторые советуют пить даже 3–4 раза в день). Считается, что сода мешает расщеплению и всасыванию жиров, снижает аппетит, что способствует похудению.»

ПИТЬ СОДУ. НАТОЩАК, ПО УТРАМ - Мне есть что сказать по этому поводу. И здесь я буду ссылаться на Неумывакина, чьё имя неразрывно связано с использованием соды.

Уж насколько Неумывакин являлся приверженцем применения соды по всем мыслимым и немыслимым поводам: от чистки ковров до лечения рака. Уж сколько способов применения на все случаи жизни есть в его книге, но он ни разу не упоминал там соду в контексте похудения. НИ ЕДИНОГО.

Я специально прогнала свой электронный экземпляр книги поиском по заданному слову, результат = 0.

А какой вывод? А вывод такой, что раз аж сам Неумывакин, который так почитал соду, так поклонялся ей (что иногда казалось, что если брызнуть на него лимончиком, то он зашипит), не упомянул данного факта, то нечего и надеяться.

Поэтому как пить соду для похудения, я вам не подскажу. Зато расскажу о последствиях, которые вы можете получить, если вдруг решитесь на этот безумный шаг.

«Вот что произойдет с желудком, если постоянно закидывать в него соду. Либо атрофический гастрит начнется, либо эрозия слизистой. Кроме того, сода в желудке реагирует с желудочным соком как щелочь с кислотой. На расщепление жиров ее уже не остается. Чем больше соды попадает в желудок, тем больше там вырабатывается желудочного сока, так что получается замкнутый круг. Сода способна нормализовать кислотно-щелочной баланс, немного снизить активное всасывание жиров и уменьшить аппетит, но это действие настолько неощутимо, что проявляется лишь при одновременном низкокалорийном сбалансированном питании и усиленной физической нагрузке.»

Вообще ничего обнадеживающего, правда?

Единственный безопасный способ похудения с содой, на который я могу оставить положительный отзыв - это содовые ванны.

✔️ ВАННА С СОДОЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - РЕЦЕПТ

На данный момент я перепробовала все рецепты жиросжигающих ванн, до которых только смогла дотянуться (когда, если не сейчас?)

Ванна с содой и солью
Ванна с содой и солью

И что могу сказать, если вкратце:

• Ванна с содой лучше только простой ванны с солью.
  • Ванна с содой и солью гораздо эффективней обычной содовой ванны.
  • А ванна с английской солью (магнезией) - это мой Намбер Ван, с эффектом от которой ещё не смогло сравниться ничего.

Но так как речь у нас идёт о содовой ванне, то о ней и расскажу. В какой-то мере она уникальна.

Сода для похудения отзывы
Сода для похудения отзывы

• Если развести 300 г соли в ванне, то, скорее всего, вы ничего не почувствуете. Я сыпала соль килограммами, и только в этом случае видела эффект. А цена за это счастье? Где-то около 500 рублей за процедуру.
  • А вот если развести 300 г копеечной соды в ванне, то разница начинает быть очевидна от начала и до конца.
  • Вода становится другой по-ощущениям. Какая-то мягкая, скользящая и как будто шелковая. В ней очень приятно находиться.
  • Кстати, я попробовала ее на вкус - как будто купаюсь в минералке.

Ещё полезней - ванна с содой и солью. Ее-то я обычно и делаю.

300 г соды и 500 г соли (можно и больше) растворяю в тёплой воде. Приём ванны - от 15 до 25 минут.

Ванна с содой
Ванна с содой

Вообще это рекомендуется делать курсом, 10 процедур через день, но я столько не выдерживаю. Эффект, кстати, виден и при разовом приеме содовой ванны. Лично я сразу после вижу на весах минус 100 г, а утром ещё минус 200.

В итоге на такой ванне я сбрасываю до 300 г.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ. Хоть ванна с содой и называется жиросжигающей, это не так. Выводится исключительно лишняя жидкость, которая через пару дней вернётся назад.

Поэтому обольщаться не стоит, и лучше пользоваться этой хитростью перед важными датами, чтобы придать телу дополнительную стройность.

Ванна с содой и солью для похудения - фото

Сода для похудения
Сода для похудения

А вот кожа после ванны с содой выглядит просто шикарно, особенно я люблю после такой процедуры использовать смесь антицеллюлитного крема с никотиновой кислотой, даже передать не могу, насколько тело становится утром приятным наощупь. В общем, рекомендую попробовать.

✔️ СОДА И ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ШИПУЧКА ДЛЯ ВАННЫ

У меня ребёнок очень любит бомбочки для ванны. Покупать постоянно их довольно дорого, да и не в этом дело. Мне не нравится то, что в них используются термоядерные красители и отдушки. Поэтому делаю сама. По максимально быстрым рецептам, без изысков.

Сода и лимонная кислота
Сода и лимонная кислота

Рецепт бомбочек для ванн очень простой. По времени занимает не больше 5 минут: 1 ложка лимонной кислоты на 2 ложки соды (в зависимости от размера, который надо получить, можно увеличивать объём соды и лимонной кислоты, соблюдая пропорции 1:2) + вода из пульверизатора. Утрамбовать в емкость, оставить на ночь. Но речь заострять на процессе изготовления не буду пока.

Больше, чем бомбочки, ребёнку нравится шипучка из соды и лимонной кислоты. Я просто насыпаю ему в равных пропорциях соду и лимонную кислоту в какую-нибудь пластмассовую сухую емкость, иногда добавляю пищевой шиммер. Больше никаких примудростей, и все, минут на 15-20 ребёнок занят: мастерит в ванной вулканы, готовит зелья... фантазия развивается очень здорово, нужно просто добавить воды

Шипучка из соды
Шипучка из соды

✔️ СОДА ОТ ГРИБКА НОГТЕЙ

Случалась со мной и такая неприятность, как грибок на пальце ноги.

Сода от грибка
Сода от грибка

Когда я это обнаружила, то отнеслась не так серьезно, как следовало бы, и начала «лечить» этот грибок народными средствами. Чего только я не перепробовала по рецептам из интернета, обещающим быстро избавить от грибка в домашних условиях: и йод, и марганцовку, и уксус... самым запоминающимся экспериментом оказались ванночки с эфирными маслами... я взяла ВСЕ, которые имели (по обещаниям) противогрибковый эффект, замутила смесь и начала делать. В итоге через 3 дня таких супер-ванночек я получила аллергию, граничащую с анафилактическим шоком. Хорошо, что я была уже в курсе о такой особенности своего организма (не впервые), и быстро этот приступ купировала.

Оставила в итоге только ванночки с содой как самые безопасные. И что? И ничего. Зато узнала за этот период, что регулярные ножные ванночки с содой могут сделать пяточки гладкими, как у младенца, без посещения салона красоты))

*В итоге от грибка сода не смогла помочь, помогли только аптечные лекарства, и то пришлось долго подбирать и перебирать, пока не нашлось «то самое».

✔️ ВАННА ДЛЯ НОГ С СОДОЙ

А вот для ног ванна с содой в домашних условиях показывает просто салонные результаты. Даже терку для ног можно забыть.

Просто покажу фото:

Сода для ног
Сода для ног

Здесь ноги видели мастера педикюра 2,5 месяца назад, и с тех пор я ни разу не пользовалась теркой.

Просто регулярные ванночки для ног содой, и лишняя кожа сходит при последующем растирании ног полотенцем. На ночь - крем Радевит, и больше ничего моим ногам не было нужно.

Я пробовала и более дорогостоящие средства но пока этот довольно дешевый способ уверенно держится в лидерах уже несколько лет.

✔️ СОДА ДЛЯ ЛИЦА

Несколько лет назад активно пробовала рецепты и маски с содой для красоты лица.

• Чистка лица содой дала только сухость и раздражение;
  • Маска из соды для чёрных точек сотворила из лица пустыню с шелушениями - этого оказалось достаточно, чтобы понять: не моё

Сода для лица
Сода для лица

Единственное, соду для лица я до сих пор иногда использую с косметологическими приборами: для ультразвуковой чистки и для гальванической чистки лица (дезинкрустации) в домашних условиях.

✔️ СОДА ОТ ЗАПАХА ПОТА

Я об этом способе слышала очень давно, но не применяла по разным причинам. Одна из них - недоверие. Да, знакомые с детства рецепты применяешь как-то на автомате и не ставишь их действенность под сомнение; но на фоне вот таких вот новостей типа сода лечит от рака или сода защищает от Коронавируса, начинаешь и к остальным незнакомым и ранее не испробованным способам использования относиться соответствующе настороженно.

Именно по этой причине я очень долго даже пробовать не хотела этот способ. Жалею жутко. О, если бы я знала раньше о таком сокровище!

Итак, рассказываю.

Данный способ нам обещает чистые и ничем не пахнущие подмышки в течение 24 часов.

Что надо делать:

Все очень просто. Нам нужно всего несколько ингредиентов: сухие и чистые подмышки и сода.

Берём их, берём соду и просто чуть присыпаем. Поначалу белая припудренность видна, но через пару минут подмышки выглядят девственно-чистыми. Если интересно, как это выглядит, то показываю.

Сода от пота
Сода от пота

А дальше все, как в обещаниях у лучших дезодорантов: запах полностью исчезает на 24 часа. Никакие квасцы и рядом не стояли (но это лично мой опыт). Белая одежда остаётся белой, а чёрная - чёрной.

Спустя вышеобозначенное время чудес уже не будет (я специально проверила срок действия).

В общем, подтверждаю. Способ супер-действенный, и я, когда узнала об этом, была рада как ребёнок! С того момента, как я узнала о свойствах соды, дезодоранты я покупать перестала. Стоит один на всякий случай. И он уже, кажется, просрочен.

✔️ СОДА ДЛЯ ВОЛОС

Когда-то рецепт шампуня с содой пользовался огромной популярностью. Считался дешевым аналогом шампуня глубокой очистки. Может и сейчас его кто-то активно применяет, не знаю.

Я решила попробовать для того, чтобы сравнить содовый шампунь с шампунем из магнезии.

Даже рецепт приводить не буду, потому что категорически не рекомендую. Волосы стали тусклыми, ломкими, пришлось экстренно их спасать масляными обертываниями. Достаточно сравнить фото волос после соды и аналогичного рецепта с применением английской соли (пробовала впервые)

Сода для волос
Сода для волос

✔️ СОДА ОТ КУРЕНИЯ

Впервые об этом способе я услышала от бабульки в сельской поликлинике. Она рассказывала это с такой страстью, с таким воодушевлением, что сам Станиславский бы поверил 😁

Этот короткий пятиминутный разговор в очереди запомнился мне очень надолго, и я никак решалась попробовать... ведь по ее словам, одна небольшая процедура - и от сигарет будет тошнить в прямом смысле этого слова.

Я была не готова. К чему больше не готова, даже не знаю, наверное в одинаковой степени и к тому, что (1) придётся расстаться с этим расслабляющим ритуалом, который я себе позволяю не так уж и часто, и (2) к тому, что может вырвать. Я даже не знала, какое место выбрать, чтобы случайные зрители не застали сего чудесного момента.

Но однажды я решилась.

Процедура проста:

Затягивалась в предчувствии ужаса, который произойдёт сейчас...вот-вот...наверное позже... и что? И ни-че-го. Не сработало)) вообще не почувствовала разницы))

Так что этот способ применения соды ушёл у меня в копилочку к прочим бесполезным советам.

✔️ ИТОГ

Сода отзывы
Сода отзывы

Сода - очень полезная и незаменимая вещь в хозяйстве и многих других, даже самых неожиданных областях.
И она не виновата в том, что люди приписывают ей несуществующие свойства, принимают ее с риском для своего здоровья (видела в интернете, что люди даже ищут как увеличить член содой), верят, что ею можно вылечиться от рака и готовы даже пускать соду по вене, если где-то услышат, что от этого будет польза.

Она молодец, но не панацея. Пользуйтесь, пожалуйста, без фанатизма и тогда она действительно покажет себя на 146% из 100 возможных 😊

——— ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА, СЧИТАЮЩИЕСЯ ИЛИ СЧИТАВШИЕСЯ КОГДА-ТО ПАНАЦЕЕЙ ОТ ВСЕГО——

✔️ ЛЕЧЕНИЕ СОДОЙ. РЕЦЕПТЫ ЛИЧНО ОТ НЕУМЫВАКИНА ИЗ ПЕРВЫХ УСТ (КНИГА)

✔️ ЛЕЧЕНИЕ ПЕРЕКИСЬЮ ПО НЕУМЫВАКИНУ

✔️ МЕТФОРМИН - ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРОСТИ ПО ВЕРСИИ МАЛЫШЕВОЙ

✔️ ТО, ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ. ДАРСОНВАЛЬ. НЕ МОГУ С НИМ РАССТАТЬСЯ

✔️ ПРОВЕРЕНО БАБУШКАМИ СССР: ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА, ПОЧТИ БЕЗ ПРОМАХОВ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
30.04.2020
Способ лечение от кашля выглядит как каша из топора. Сначала соду, а потом лекарство 🤣
30.04.2020
Самый информативный и объемный отзыв про соду, который я видела. Сода в курении для меня стала открытием. Суперский отзыв
30.04.2020
оо, я из всех способов пробовала только мешать шампунь с содой, после этого волосы были как солома:(
Аналогичные впечатления)
30.04.2020
Тоже кучу всего с помощью соды делаю)
30.04.2020
А я пила соду по утрам натощак! Но сейчас отказалась от этой затеи! Хорошо что не заработала язвы или гастрита.
30.04.2020
Я тоже горло содой полоскаю, помогает.
Много полезной информации Love спасибо
30.04.2020
Надо попробовать ванну с содой и солью.)
Попробуйте обязательно!
30.04.2020
Столько всего придумано! А я содой с уксусом однажды засор пробила в раковине, когда только в новую квартиру въехала. Теперь всегда так делаю.
30.04.2020
О, интересно! У нас засоряю в основном из моих волос 🙈 даже не знаю, возьмёт ли
30.04.2020
Очень объемный и полезный отзыв у вас получился! А в каких пропорциях делаете ванночки для ног?
30.04.2020
На глаз. Полную ладонь соды набираю и в тазик. Чтобы усилить эффект, мыльную пену добавляют, но я так не делаю))
30.04.2020
Не знала про ингаляции с содой Smile
Прочитала с большим интересом Smile. Теперь захотелось попробовать ванну с солью и содой.
У меня от соды проходит горло (от полоскания). Вообще я прочитала наверное всего Неумывакина и постепенно "мотаю" его мудрость на несуществующий ус, правда фильтруя!
30.04.2020
Содой лечила рак моя бывшая коллега. Бывшая - потому что умерла. Капельницы ей делала какая-то идейная шарлатанка.

Зато при кашле сода+молоко+мед отличное средство, мне очень помогает. Ну и при изжоге я соду ем. Правда изжога настигает меня очень редко, ттт, раз в год примерно. Я ее сразу кладу в рот, прямо сухую, половину чайной ложки, и сразу запиваю водой. Эффект в моем случае моментальный.

Остальные моменты, которые вы описали, не знала.
Полезный отзыв!
30.04.2020
Это мое любимое средство от хронического тонзиллита. Полоскание содой работает отлично
30.04.2020
Интересный отзыв, спасибо. Про " бомбочки" с собой понравилось...
30.04.2020
Узнала столько много нового и интересного! Спасибо за такой подробный отзыв, много полезного для себя подчеркнула. Laughing out loud
30.04.2020
Осень интересный отзыв, столько всего нового узнала. Обязательно попробую ванную с содой, так как с солью очень люблю Smile
Очень полезная дома вещь
30.04.2020
Да, сода вообще многофункциональное средство) а ещё пробивает засоря в трубах: сода +уксус Big smile
01.05.2020
Классный отзыв! Много интересного узнала! Особенно, что касается мягких пяточек и подмышек! Я когда еще курила, полоскала больной зуб содой, курить после этого я не могла 100%
01.05.2020
Интересные способы использования соды. Я о многих даже не слышала.
Сода действительно уникальна Love
01.05.2020
Одно средство, которое решает много проблем, я скраб иногда делаю)) и горло лечу😊
01.05.2020
У меня стоит пачка соды всегда на кухне, использую вместо пемолюкса))
01.05.2020
Хвалить соду может каждый, а вот поставить соде 2 звезды, потому что она десятилетний жирок на пузе не растворила, это круто Davie
01.05.2020
Вот только что пробежалась по фильтрам с недостатками, есть жалобы на то, что жутко сушит волосы Big smile
02.05.2020
Даже не знала, что есть столько способов применения
02.05.2020
я содой отмываю налет в ванной) иногда на пару с уксусом))) ни от одного средства так не сверкает)))) ну и в выпечку кладу, периодически))) хочу ванну попробовать, но все никак.
Обожаю ваши отзывы Love
05.05.2020
Как много рецептов!супер!
05.05.2020
Обожаю соду! Средство на все времена!
Сколько полезного в одной соде! Невероятно!
Спасибо за такой полезный отзыв!! Я вообще много информации крутой узнала из ваших отзывов! ⚘
сода натощак и здравствуй язва
Сочетание начитанности и экспериментаторского духа равно отличный отзыв.
Как писали раньше в ЖЖ: "Афтар, пеши исчо!"
А если серьёзно, всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, и даже купила сегодня масло найоли. Правда, не доктор Таффи, но тоже подойдёт.
Посмотрим, если нашему семейству подойдёт, то закажу на Амазоне, там оно ощутимо дешевле (если класть масличко в довесок к прочим товарам, естественно).
И по сути поста : зашла в айрек, чтобы посмотреть, что пишут по поводу содовых ванн. После Вашего подробного отзыва, Марина, всё предельно ясно и понятно.
30.06.2020
грош цена вашему рассказу) я принимаю периодически соду по утрам со стаканом горячей воды именно потому, что она помогает мне с моим гастритом. И еще про похудение - СОДА СПОСОБСТВУЕТ ПОХУДЕНИЮ! Мне это и не нужно, по правде, у меня идеальный вес, но всегда замечаю, что заметно теряю в весе, с 67-68 до 62-63 и именно тогда, когда начинаю принимать соду. Принимаю курсами, месяц через месяц. И еще одна вещь: замечали ли вы кислый привкус во рту? так вот, при приеме соды вы от него избавляетесь, что, несомненно, очень благоприятно для зубов. так что принимайте соду, господа!)
  • Frontier Natural Products, Сода для выпечки Стоит ли игра покупки? фото и сравнение с нашей российской содой
    Здравствуйте. Увлекаюсь и считаюсь профессионалом в шопинге на сайте американском под названием Айхерб. Очень его люблю. Выбор огромный, цены на многие товары, по сравнению, например с аптеками (касаемо БАДов или витаминов) сильно ниже. Качество отличное.
  • 03.11.2015 - 14:48
    Устали от желтых ногтей и сухой кожи рук? Вам сюда!
    Итак. Что мы имеем? Пищевую соду. Подойдет любая пищевая, я думаю. Для начала распариваем кожу рук. Делаем 10-ти минутную ванночку : 1 ст. ложка соли(я пользуюсь морской йодированной) на 1 стакан воды(у меня обычный советский, граненный ) - держим ручки пять минут , доливаем 1 столовую ложку…
  • 27.08.2014 - 15:42
    Опробованный рецепт с пищевой содой от накипи на чайнике
    Нашла в Интернете способ очистить накипь при помощи соды, уксуса и лимонной кислоты. Рецепт гласил, что данный способ предназначен "для очистки очень грязных чайников".
  • 23.04.2018 - 09:56
    Обыкновенный СОДИЗМ! – 20 панацей от разных болезней и проблем в 1 пачке! + лайфхаки + рецепты
    Конечно, у вас пищевая сода тоже хранится на кухне?! А вот и зря! Сода нужна и в ванной и в аптечке! Главное знать, как её использовать! Наконец, я всё собрала воедино, все бабушкины и народные рецепты)), но может ещё кто-нибудь что-нибудь добавит?!!
  • 25.02.2019 - 23:43
    Белая сухая сода в приятной упаковке.
    Вчера в одном из продуктовых киосков я купила пачку соды. Дома почти закончилась, а я всегда ее использую. Упаковка картонная, красного цвета, непрозрачная. Сверху написано название, а также информация о составе, производителе, указан вес 400 грамм и с боку есть штрих - код.
  • 05.12.2019 - 07:14
    Чудо чудное.
    Всем привет:) Очень люблю готовить особенно выпечку пирожки, кексы и т.д. Возможно это новый продукт, ни когда раньше не замечала его на полках магазина. Решила купить попробовать, стоит копейки.
  • 02.04.2020 - 21:53
    Сода в мини-формате? А почему бы и нет!
    Мини-упаковка- довольно нетипичный формат для соды. Обычно она продается в пачке по полкило и это вполне оправданно- ведь она пригождается довольно часто в быту и брать микроскопические дозы вроде бы и ни к чему.
  • 21.03.2011 - 11:58
    Ароматы - прелесть!
    Искала давно и нашла. Я не знала писать отзыв на это или нет. Но потом решила, вдруг кому-то это пригодится. У нас городок не большой и нет такого разнообразия всякой всячины как в крупных городах. Иметь на кухне пищевые эссенции хотела всегда. Люблю печь и люблю когда выпечка вкусно пахнет.
  • Кукла из секс-шопа, а не рыба. Так сказала подруга . А я назвала торт "Золотая рыбка" + фото
    Всем привет! Недавно попросили испечь торт для рыбака. Я предложила оформить под настоящую рыбу, но заказчица сказала: "Нет, он такую итак ловит каждый день, давайте с глазами и большими губами, взгляд которой говорят "Я твоя", сказочную, на крючке .
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.06.2020 - 05:33
    Дачная клубника 🍓 Мои рецепты и заготовки на зиму. Лайфхаки по упрощению жизни.
    Добрый день!Вообще я не очень люблю клубнику, как ягоду. И если выбирать, то мне больше по душе малина. Однако, на даче у нас всегда урождается много клубники, поэтому нужно ее куда-то использовать и я, естественно, примеряю всю свою фантазию в этом деле.
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 11.07.2020 - 15:39
    Земляничные реки, комариные берега. Погоня за ягодой. Лайфаки, в том числе для любителей романтики. Собрать землянику , зачем? Чтоб заработать миллион.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!   Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.
  • 27.06.2020 - 17:07
    Настало время собирать шелковицу. "Да здравствуй фиолетовые руки и рот!", но ведь столько пользы. Расскажу как я заготавливаю ее на зиму. Все способы сбора урожая *преимущества и недостатки
    Всем доброго дня. Все мы не понаслышке знаем о летней ягоде-шелковице, перед глазами у многих картина, когда пачкали ею свои босоножки либо одежду спеша на работу . Действительно, она часто прорастает в городе и незаслуженно невостребованная у жителей.
  • 24.05.2020 - 17:13
    Цукини и кабачки - в чем разница?_Польза цукини_Блюда из цукини + Лайфхак - как обвалять что-либо в муке экономно и без грязи
    Всем привет! С тех пор как появилась возможность покупать цукини - выбираю его. Универсальный, легкий и полезный овощ. Цукини или цуккини? Цукини и кабачки - в чем разница Очевидные вещи - внешний вид, размер, жесткость кожуры и размер семян.
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!
  • 03.07.2020 - 12:17
    Спаржа: белая, зеленая, черная. Какая самая вкусная? Соусы к спарже, цены, консервация. КУЛЬТ спаржи в ГЕРМАНИИ
    Спаржа! Что же такого особенного в ней, раз интернет год за годом сходит с ума по этому необычному овощу? Знали ли вы, что после употребления спаржи, моча пахнет по-другому Почему? Спаржа содержит совсем немного калорий.
  • 17.06.2020 - 09:29
    В жимолости что-то от жалости. А ещё, пожалуй, от милости. А ещё немного от жадности — всю никак не собрать, не вынести.
    Здравствуйте! С наступившим летом наступил и новый сезон жимолости. Растёт у нас на даче небольшой кустик, который каждый даёт самую малость, и обычно этого хватает для того, чтобы наестся. Хочу и я поделиться своим мнением, и вдруг мой опыт кому-то пригодится) Речь идёт о ягоде жимолость.