Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 05:47

Сегодняшний отзыв заслужил наш помощник - крем Скин-кап! Он просто потрясающе борется с аллергическими проявлениями на коже и самое главное - он НЕ гормональный, а результат просто восхищает)). Фото ДО и ПОСЛЕ. Скин кап спасает детей при атопическом дерматите, при аллергических высыпаниях и его цена, глядя на результат, начинает казаться смешной.

Крем Скин-Кап для лечения аллергических заболеваний кожи - отзыв

Предыстория.

Первый раз я услышала про крем скин-кап от проверенного дерматолога при атопическом дерматите у дочери в 1,5 года. Отзывы я решила не читать, доверилась врачу. В первоначальное комплексное лечение входил крем Адвантан. Тк он гормональный, то им разрешили мазать всего лишь 5 дней. Дерматит сразу же начал рассасываться на глазах, мы были очень рады. Однако после 4х дней лечения этот процесс остановился и на коже все еще было заметное пятнышко с корочками. Дерматолог посоветовал далее не применять Адвантан, а заменить его кремом Скин-кап. Я тогда была уже в отчаянии, тк это пятнышко лечили давно (ранее участковый педиатр вообще предположила, что это лишай и лечение было прямо противоположное нужному, а после еще и неопытный дерматолог попался и тоже ошиблась с лечением. Вообщем, когда мы нашли хорошего дерматолога, который то нас и вылечил, я была уже навзводе), поэтому прослушала комментарии врача насчет крема. Мне уже было все равно - гормональное это средство или нет, главное, чтобы помогло, тк доча чесалась и этот дерматит доставлял ей явный дискомфорт. Буквально через 2-3 дня от атопического дерматита не осталось и следа! Моему счастью не было границ)). На этом я успокоилась, убрала крем Скин-кап в холодильник и забыла о нем.

Спустя год, а именно в начале января 2017 года, после новогодних праздников и значительных отступлений от обычного режима питания ввиду постоянных гостей и угощения ребенка разными вкусняшками со стороны бабушек, у дочи появилась аллергическая сыпь на животике. Ну, я по старой схеме, начала давать ей капли Зиртек, потом по совету частного педиатра добавила еще Энтеросгель. Она также посоветовала крем Скин-кап, я один раз помазала, были улучшения, но я испугалась, что он гормональный и мазать дальше не стала. Вот что мне мешало прочесть инструкцию?! Сыпь вернулась в изначальное состояние. Праздники закончились, вкусняшки тоже. Однако улучшения не было, наоборот сыпь распространилась слегка на ножку и еще появилась на ручке. Я была в ужасе! Я вообще не переношу любую сыпь у себя или окружающих, можете назвать это фобией. А доченька начала уже расчесывать животик... Вообщем, пошли мы к аллергологу. Она сменила антигистаминные капли, назначила крем Скин-кап на 14 дней и анализы крови на аллергены. Разъяснила непутевой мне о том, что крем абсолютно безопасен, на основе цинка и уж точно не гормональный. Сказала, что некоторым пациентам назначают его на 1-2 месяца при различных заболеваниях и никакого вреда от него нет!

Место покупки: аптека

Цена: на начало 2016г была окло 700 руб за 15гр, сейчас в среднем 800-900 руб.

Прозводитель: Б.Браун Медикал С.А., Испания

Крем Скин-Кап для лечения аллергических заболеваний кожи - отзыв

Упаковка: картонная коробочка + инструкция по применению. Срок годности большой! Когда в креме нет нужды, я храню его в холодильнике, тк в ванной комнате у нас температура точно больше допустимых 25 градусов.

Консистенция: крем белого цвета нежной, почти жидкой консистенции, моментально впитывается на коже. Оставляет после себя приятный аромат.

Применение: нам аллерголог посоветовала наносить крем Скин-кап 2 раза в день, тонким слоем на пораженные участки кожи на протяжении 14 дней.

Результат:

• Как я уже писала, при атопическом дерматите после Адвантана помог за 2-3 дня.
  • На начальной стадии пищевой аллергии помогает моментально! За 1-2 использования.
  • А вот если затянуть с лечением, как было у нас в этот раз, то необходимо набраться терпения. Приведу фото ДО и ПОСЛЕ, чтобы была понятна эффективность крема.

На животике с левой стороны шрам от крио-прижигания гемангиомы, не пугайтесь!! Это не аллергия! Пройдя по ссылке, найдете нашу грустную историю, а шрам - напоминание, чего делать категорически не рекомендую никому.

Вот так вот было перед началом использования, как видите ярко-выраженная сыпь и покраснения. Дочка постоянно пыталась почесать животик...

Аллергическая сыпь ДО применения крема Скин-кап - отзыв

Намазали крем на ночь и на утро первых суток получили вот такой результат:

Покраснения практически ушли, воспаление слегка уменьшилось. Да и дочка УЖЕ перестала чесаться. Считаю, что убрал зуд. Помазали утром и на ночь. На второй день видим уже такую картину:

Мы с мужем приятно удивились, тк результат есть и прогресс значительный! Кстати, перед фото доча почесалась слегка. Дальше она в этом замечена не была, но покраснение на фото именно от ее действий, тк по цвету кожа была абсолютно нормальной. Снова нанесли утром и на ночь.

Картина на третий день:

На мой взгляд, прогресс значительный! Ребенок живет обычной жизнью, про сыпь и не вспоминает. Кстати, на ножке сыпь ушла быстрее. Снова мажем 2 раза в день.

Четвертый день:

Животик практически идеален! На пятый день уже не было никаких следов аллергии. Однако мы все же продолжили мазать кремом. Но не 14 дней, а курс вышел 10 дней. Результат закрепился вполне достаточно!

Вывод: я сильно заблуждалась на тему этого препарата! Он не гормональный, а эффективный и безопасный. Шикарный вариант для детишек! Да и не только для деток. Теперь этот крем всегда будет в нашей аптечке на всякий случай. И лучше начинать им пользоваться при первых признаках, тогда и не будет смысла подключать тяжелую артиллерию, да и выздоровление пройдет в разы быстрее!

Благодарю за внимание! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Понравился мой отзыв? Добро пожаловать на мою страничку, надеюсь, что и остальные отзывы будут Вам также интересны и полезны!

****************************************************************************************************************

Отзывы по теме:

Антигистаминные капли Ксизал - идеально для ребенка, когда Зиртек не справляется, а помощь нужна быстро.

Крем, который помог мне избавиться от сосудистой сеточки.

Уникальный препарат Йодинол, который поможет во многих жизненных ситуациях

Обезболивающее средство - крем Эмла при эпиляции

Отзывы по теме детского здоровья:

Теперь можно подстраховаться от синдрома внезапной детской смерти! Или пара слов о том, как спать спокойно.

Домашний доплер - слушайте сердечко малыша, когда он еще в животике столько, сколько захочется!

Волшебный матрасик - кокон, который действительно спас меня и мою дочку!

Гемангиома новорожденных - что делать? ФОТО до и после удаления жидким азотом 4-месячному ребенку.

Мочекаменная болезнь - дробление камня в почке годовалого ребенка. Как обнаружить и что делать?

Может ли сон быть на 100% здоровым? Да!! Я наконец-то нашла натуральное одеяло, которое прошло мой строгий экзамен на профпригодность

Нужна ли новорожденному подушка? Доказано беспокойной малышкой - подушка для крепкого здорового сна!

Meragрекомендует
Какой замечательный крем, у нас тоже частенько аллергия мучает, но мы пользуемся адвантаном, возьму теперь и его на заметку
21.02.2017
Как быстро вы вылечили аллергию! Хороший крем, утащила в закладки.
21.02.2017
у нас сейчас таких аллергиков, вроде, нет, но буду иметь ввиду
Знакомые проблемы( оба ребенка аллергики, стоит отступить от диеты, сразу сыпет, спасались Мустелой и Лостерином, о таком креме не слышала, но запомню название, в любой момент может пригодиться
21.02.2017
У нас в последнее время, к счастью, аллергии нет, но крем все же возьму на заметку.
21.02.2017
У меня бывает аллергия, очень нечасто, но для таких случаев присмотрюсь к этому средству Smile
21.02.2017
в закладки утащила. у сына часто возникает сыпь аллергическая, никак не могу найти хорошую негормональную мазь, а у вас отзыв весьма показательный.
21.02.2017
У меня был шампунь скинкап от псориаза. Дорого, но помог супер
21.02.2017
Ваш отзыв очень кстати: у сына на щеках повылазило не понятно на что. Попробуем такой крем.
21.02.2017
Как мне объяснили педиатр, дерматолог и аллерголог - то гормональные крема (такие как Адвантан и Пимафукорт) вреда ребенку не причинят. Вы же не год подряд им мазаться будите. А за один курс они на гормоны ребенка никак не повлияют. И содержание гормонов в кремах очень минимальное. Просто звучит страшно.
А вообще никогда не думала, но мы тоже столкнулись с проблемой аллергии(((( Сначала Пимафукорт и Фенистил - не помогло. Потом Супрастин и Полисорб - тоже не особо. Вот сейчас Адвантан и Зиртек - пока тоже изменение не вижу((( Намучились тоже кошмар((( Надеюсь у нас все-таки наладится все. Еще Лостерин аллерголог сказал мазать вместе с Адвантаном, если через несколько дней изменений не будет. Вот наверное пошла я за ним в аптеку уже...
А про этот крем никто и не говорил ничего.
Здоровья Вашему малышу!
21.02.2017
Аллергию нельзя запускать, надо её держать под контролем. Крем хороший помощник.
21.02.2017
Сильный кремушек. Отличный результат!
21.02.2017
Порадовало, что препарат не гармональный и при этом очень эффективный
Рада что крем помог !
Отзыв - как напоминалка) Хотела купить этот крем из-за негормональности
21.02.2017
Больше смотрела на шрам, конечно...
Племяшка сейчас от гемангиомы лечится. В родном городе пытались искалечить, передислоцировались в Москву сейчас. У неё на лице.
22.02.2017
Цена, конечно, дороговата за такой объем, но результат отличный. Знаешь, смотрю на ваш шрамик и все врачей ругаю, ну как можно было так сделать Angry
Эффективный крем.
цены на лекарства конечно сейчас жуть!
22.02.2017
Пользуюсь кремом и спреем Скин-кап для лечения псориаза. Спрей гораздо более эффективен. Очень хорошо, что препарат помог Smile
22.02.2017
У нас дочки почти ровесницы, и наша тоже как-то страдала атоп.дерматитом, ох, сколько я кремов перепробовала, но вот скин-кап нам ни разу не прописывали, помог другой Элидел. Надо как-нибудь тоже отзыв чиркнуть )))
22.02.2017
Очень эффективный крем, возьму на заметку.
Отличный крем Smile!
22.02.2017
Как мне знакомы Ваши проблемы, так как моя дочь аллергик. У нас каких только кремов нет в аптечке, но про такой узнаю впервые. Очень радует, что он не гормональный.
22.02.2017
действительно редкость, что негормональное средство справилось с атопическими высыпаниями. Мы в свое время спаслись только гормональным кремом
23.02.2017
У дочери такое же пятно на ножке в сгибе, никак не проходит, надо попробовать этот крем
23.02.2017
Как вспомню процесс лечения атопики у сына, так вздрогну. У нас, правда, все плохо было, до мокнущих ран в сгибах локтей и колен. И ни один врач нас про этот препарат не проинформировал, хотя испробовали тогда кучу всего.
24.02.2017
Скин-кап-ГОРМОНАЛЬНЫЙ КРЕМ!!! НЕ МАЖЬТЕ ИМ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! "Врачи" будут говорить все, что угодно сегодня - им за это деньги платят, пока разъяренный отец не придет и морды не начистит!
24.02.2017
Какое право они имеют нагло врать в глаза и говорить, что он негормональный?!Скин-кап-гормональный крем, его быстрый эффект объясняется наличием мощнейшего стероида в составе крема, это доказано FDA! Только так действуют гормоны и только такие побочки появляются при применении мощного и опасного стероида! Это знают люди, которые могут в подробностях описать ход побочек (у всех идентичен). Можете посмотреть в интернете, что происходит с людьми, когда болезненные очаги увеличиваются и как люди начинают понимать постепенно, что это происходит именно из-за скин-капа! А заодно и узнаете, как справиться, через какие круги ада пройти и не упасть духом! Поищите, таких отзывов очень много!
24.02.2017
Иннусик да, вы правы, что так быстро могут действовать гормональные препараты. Но гормоны FDA так и не выявили, хотя это они подняли бучу
25.02.2017
Ирёныш, какую бучу они подняли? Выявили стероид в составе, предупредили об этом (на сайте официальном посмотрите, там даже указано в подробностях, как клобетазол действует на кожу при различных заболеваниях, а у людей побочки идентичны после применения скин-капа: очаги поражения прогрессируют!) и запретили продажу у себя в стране.
Не надо пичкать детей гормонами, устраняйте аллерген по возможности, если вы будете постоянно мазать гормонкой, ситуация только осложнится!
26.02.2017
Надо же, я тоже думала что крем гормональный... Спасибо за отзыв, теперь буду знать об эффективности этого средства
28.02.2017
Запомню, у меня очень редко, но проявляется аллергия Sad
02.03.2017
У моей дочки тоже атопический дерматит, но Скин-кап нам не назначали ни разу.
Моей дочери поставили диагноз атопический дерматит. Недавно у нее началось обострение, были очень сильные покраснения на сгибах рук и ног. Но больше всего беспокоил зуд, она постоянно расчесывала воспаленные места. Нам врач порекомендовал кремом Скин-кап мазать. Доктор сказала, что препарат негормональный, а это значит, что риск проявления побочных действий минимален. Ощутимый эффект я заметила на третий день применения. Дочка перестала мучиться от постоянного зуда и состояние кожи стало лучше. И почему вы считаете, что в составе Скин-капа есть стероиды? Может об этом специально пишут - очень похоже на информационную войну фармацевтических компаний. Наш доктор очень опытный и объяснила нам, что в составе крема только цинк.
28.03.2017
Валентина_Валентина, то, что на третий день применения крем снял симптомы - неудивительно (это и заставляет задуматься: а не гормоны ли так быстро снимают воспаление?). При себорейном дерматите происходит то же самое: в первые дни скин-кап снимает покраснение, зуд и корочки (это происходит буквально в первые дни даже при тяжелой стадии развития заболевания). Но если вы при этом продолжаете пользоваться скин-капом (т.к. скин-кап НЕ ЛЕЧИТ, он лишь убирает симптомы!) очаги воспаления начинают увеличиваться из-за того, что гормоны снижают иммунитет. Я пишу об этом прежде всего потому что самой пришлось все это перенести. Врачи, которые выводили меня из этого состояния знали о том, что в креме есть стероиды. Сейчас на моем лице остались только шрамы. Ваш доктор либо не знает о том, что в составе стероид (что ОЧЕНЬ маловероятно, потому что выписывают его на две недели максимум, чтобы исключительно снять симптомы и успокоить при этом мам впечатлительных), либо знает и следует тому, что ему в методичке пропихивать "сверху" "рекомендуют". Скин-кап-это опасный крем. Цинк не может дать таких последствий (и обратите внимание на разницу в цене). Хотелось бы пообщаться с вашим "доктором", как интересно он бы объяснил все то, что произошло со мной. Вот если бы хоть один "доктор" здесь попробовал мне это объяснить.....
Вы знаете, у меня мама врач-дерматолог с двадцатилетним опытом. Когда я родила ребенка, конечно, я не думала о плохом и не ожидала, что у дочки будет сильная склонность к аллергии. Но в полтора годика малышка просто замучилась от диатеза... Все расчесывала, постоянно плакала и не спала ночаи. И я вместе с ней... Тогда мама посоветовала Скин капом мазать воспаленные места, и я не думаю, что она бы мне предложила какой-то плохой препарат, тем более опасный. Кстати, мама объяснила, что в составе Скин капа не просто цинк, а активированный цинк, вот почему он так быстро помогает. А то что вы пишите про стероиды, таких статей в интернете много, не исключено, что такая информация может распространяться и в профессиональных кругах. Это вообще похоже на информационные войны фарм. компаний. Для компаний, которые продвигают гормоны, Скин кап как красная тряпка для быка, потому что он очень эффективен, хотя гормонов не содержит. Вы об этом не задумывались? А что произошло с вами, мне не совсем понятно, как так вы не описываете ситуацию подробно. И негативные последствия, которые, как вы думате из Скин капа, могли быть вызваны совершенно другими причинами.
02.05.2017
Вы знаете, я на 100% уверена, что побочки произошли именно из-за скин-капа. Хорошо, я опишу ситуацию подробнее, чтобы было понятно и вам, и людям, которые читают. Предположим, что у вас действительно есть мама с 20-летним опытом. Ни одна мать такого не пожелает своему ребенку или внуку.
Я могу уверить вас в том, что о побочках говорят люди, которые испытали "синдром отмены". О подробностях могут говорить только те, которые испытали все стадии развития синдрома и все стадии его лечения.
На ранней стадии использования скин-капа я не ощущала побочное действие, т.к. гормоны только заглушали симптомы (т.е. видимость красноты исчезала). После этого пятна от дерматита возникали снова и я продолжала им пользоваться, т.к. не знала о наличии гормона в нем и т.к. он скрывал пятна. Мне казалось, что это обычный крем с цинком, поэтому он убирает пятна и мазала кожу при этом месяцами! После того, как я стала замечать, что области распространения дерматитом стали увеличиваться (исчезают, когда мажешь скин-капом, появляются, когда не мажешь и уже с большей областью больной), я естественно пошла к врачу(в этот раз к другому), который смог вылечить от синдрома. Подробнее об этом. Врачи знают (хотя, и не все, я думаю) о том, что в скин-капе есть гормоны. Как только я прекратила пользоваться этим кремом, у меня произошел обратный эффект (кожа "насытилась" гомонами, и т.к. крем я отменила, и гормоны перестали заглушать симптомы, у меня произошла резкая вспышка). Кожу раздуло, лицо полностью было красное. Я уже не говорю о распространившихся очагах от себореи (в корочках все лицо). Это был ужасный момент, но, к сожалению, он возвращался снова и снова (синдром отмены длился около полугода). При этом вначале лечения ты постоянно ходишь с красным лицом. Тебе не выйти на солнце. Врач выписывал спецкрем солнезащитный от аллергии (т.к. в этот момент кожа очень чувствительная). Валентина, негативные последствия вызваны именно скин-капом, т.к. врач лечил меня именно от синдрома отмены (в этом случае применяется метронидазол в таблетках и наружно, при этом противоаллергенные препараты, т.к. кожа переносит очень большую нагрузку в этот момент. При этом, безусловно, я уже не пользуюсь скин-капом. На протяжении всего этого времени периодически происходят вспышки ( т.е. лицо светлеет где-то на неделю, потом все возвращается, лицо опять краснее и покрывается корочками). Так происходит примерно 4 месяца. Период со временем между вспышками увеличивается, их становится меньше, т.к. скин-капом я уже НЕ пользуюсь. Только где-то через полгода вспышки перестали появляться, но до сих пор я пользуюсь кремом с метронидазолом (до сегодняшнего дня). Сейчас я не пользуюсь скин-капом, кожа стала выглядеть намного лучше, хотя мне жаль, что я вовремя не остановилась и целый год пользовалась кремом, который распространил мой дерматит. Я могу подробнее описать еще ход лечения, могу подробнее описать свое заболевание, период между применением скин-капа и отменой. Все это произошло именно из-за этого крема: он действительно очень опасен.
16.05.2017
Спасибо за отзыв! Слышала про это средство, но не пробовали. Ваш отзыв показал эффективность этого средства.
иннннусик 2 Май, 2017 - 15:01

Ситуации бывают разные и точно сказать, что вызвало обострение болезни очень сложно. Многое может повлиять на течение болезни, тем более хронической. Все же я склонна доверять советам своей маме дерматологу с многолетним опытом работы и благодарными пациентами, нежели вот таким непроверенным фактам. Я спрашивала у нее про синдром отмены и вот она как раз рекомендует своим пациентам именно Скин кап после всех остальных гормональных препаратов, которые ухудшали их состояние после отмены. А Скин кап не гормональный и хорошо снимает все покраснения и отеки кожи, которые появляются после отмены гормонов.
Иннннусик, ну вот скажите, при чем тут вообще вы и ваш случай, который вы описываете?! Вы тут в красках говорите, как страдали от синдрома отмены, но при этом никаких фактов и доказательств не приводите. Это лишь слова, ничем не подтвержденные. И меня терзают смутные сомнения, читаю ваши крики на многих ресурсах под вашим ником и нигде нет фото доказательств. Сложно во все это поверить.
Ещё 4 комментария