Опубликовано 1 Август, 2020 - 18:37

«Айфон 7» решил взять в качестве замены устаревшего пятого iPhone. Купил его у знакомого, который пользовался им около двух месяцев. То есть, гарантия была (и остается).

В своем отзыве я постараюсь не уходить от темы, а конкретно поговорить об этой модели, хотя, обычно, когда речь идет об американской продукции, я ухожу. Нет, серьезно, я не поклонник яблочных телефонов, и при всех их больших преимуществах, мне никогда не нравилось в них то, что отсутствует синхронизация с андроидными устройствами, и раздражает ещё один «минус» — это потребность в установке ITunes и его использование для работы с ПК.

Первые общие впечатления, после двух месяцев использования: «Круто, хороший телефон во многом». Больше всего я выделяю конечно же камеру и отличный звук (в наушниках просто чудо). Это главные преимущества, особенно для меня. Изначально я был рад, что вся информация со старого телефона (Apple iPhone 5), а это фотографии, контакты и так далее, как оказалось, может быть легко перенесена на новый и простой в использовании «Айфон 7». Для меня это был приятный сюрприз. Нужно было просто поднести новый телефон (в режиме камеры) к старому, и вся информация скачивалась без проблем. И, что удивительно, удаленная информация (фото и видео) также была скачана. Удобно, согласитесь. Конечно, не проблема и на простом андроид телефоне, немного посидеть за компьютером, и перенести какую-нибудь информацию, старым, "дедушкиным" способом, но все-таки такой трюк, очень даже понравился.

Я думаю, что IPhone 7 будет актуальным еще три года. Это минимум. Возможно, даже дольше. Я не слежу за ценами, но из-за активного продвижения десятого iPhone, скорее всего, цены на семерку упадут.

Достоинства
  • Камера и звук
Недостатки
  • Слишком закрытая система
taimyr_dolganрекомендует