Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 12:53

полгода или более

Всем привет.

Думаю, что большинство из нас моют посуду, завидую белой завистью обладательницам посудомоечных машин, коей я не обладаю, но уверена что есть, кто так же как и я моет посуду руками.

У меня большая семья, все любят покушать - поэтому посуды у меня всегда много, а вишенкой на торте лично дял меня является периодическая аллергия кожи рук, которая проявляется в виде сухости, сыпи и растрескивания. Я не всегда мою посуду в перчатках ( мне постоянно кажется что я не до конца отмыла посуду и что она грязная, когда нет тактильного контакта) и мне важно, чтобы средство для рук НЕ СУШИЛО.

И если ранее я чаще покупала небезызвестный Фейри ( нашла себе вариант который мне поодошел по всем пунктам), то купив один раз Жидкость для мытья посуды AOS бальзам, поняла что оно мне нравится больше. О нем и хочу рассказать в своем отзыве.

Жидкость для мытья посуды AOS бальзам

Жидкость для мытья посуды «Бальзам» Aos, можно найти в объемах 450 мл и 930 мл ( было бы поэкономичнее, но я не встретила пока что его в продаже в тех местах, где я бываю)

Производитель дает мне описание и обещания по своему продукту:

• Новая сбалансированная формула для рук с ухаживающими компонентами
  • Отлично пенится и легко смывается водой
  • Эффективно удаляет загрязнения даже в холодной воде
  • Придает посуде кристально чистый блеск без разводов
  • Бережно воздействует на кожу Ваших рук

А вообще к любому средству для мытья посуды, у меня свои предпочтения, их немного, но для меня они важны:

• чтобы не сушило кожу рук, как минимум, если меня при этом ждет какой то бонус в виде дополнительного увлажнения или аромата, будет здорово, но не обязательно.
  • чтобы средство с первого раза отмывало сложные жиры ( я каждый день отмываю минимум одну сковороду, и кастрюлю, бывает что есть еще и противень) и остатки пищи которые уже успели засохнуть ( мои дети пока не сильно отличаются ответственностью и не всегда вовремя моют сами за собой)
  • чтобы быстро смывалось и не требовалось много воды( у меня бойлер, и пусть он большой, семья у меня тоже большая и тарелок много)

Как видите, это не много - но для меня важно.

Как я уже написала выше, Жидкость для мытья посуды AOS бальзам смогло меня удивить сразу после первой бутылки.

Самое первое что я полезла смотреть, это состав, и пусть я не особо в них разбираюсь - в цитату положила:

Жидкость для мытья посуды AOS бальзам

Состав: 5-15%: анионные ПАВ; <5%: неионогенные ПАВ, амфотерные ПАВ, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизирующая добавка (в т.ч. лимонен, линалоол, алоэ вера гель, регулятор рН, консервант.

Средство продается в привычном для подобного продукта флаконе, он не прозрачный, выполнен из мягкого пластика, непрозрачного цвета. И отчасти это неудобно, потому что я НЕ вижу сколько средства осталось и когда мне планировать покупку нового ( поэтому я последний раз купила сразу два флакона). Дозатор ярко синий ( видимо это такой маркетинговый ход, надпись бренда в синих тонах), отверстие хоть и маленькое, но через него за счет консистенции средства очень удобно добывать продукт на губку.

Жидкость для мытья посуды AOS бальзам

По консистенции оно густое, повторяет Фейри и именно поэтому я его покупаю, я люблю густые средства - потому что они отлично распениваются в облако крепкой пены.

Жидкость для мытья посуды AOS бальзам

Гель зеленого оттенка, такой приятный, изумрудный - но оттенок пене не передается, она кипельно белая всегда. Плотная, на все 100% полностью рабочая!

Жидкость для мытья посуды AOS бальзам

Аромат у средства просто улет, и кстати это одна из причин по которой я покупаю флакон вновь и вновь, он такой косметический, цветочно сладкий - напоминает мне парфюм. Мне безумно приятно пользоваться им в процессе мойки посуды.

В ходе использования я отмечу те моменты, которые мне понравились:

• нужно действительно капельку средства, чтобы получить большой рабочий объем пены, который можно вымыть буквально до половины всей посуды. Именно поэтому и я покупаю густые средства.
  • отлично справляется с засохшей пищей на тарелках, мне не нужно прикладывать усилия и тереть,достаточно один раз провести губкой, а пока тарелка стоит - все случиться самостоятельно. Потом только смыть и все.
  • отлично работает в холодной воде, хотя этого свойства не было заявлено производителем, но справедливости ради я заранее предполагала что так будет, ибо при таком огромном количестве ПАВов в составе, это как бы очевидно.
  • полная смываемость с посуды, сужу по аромату посуды после, его нет - а значит и остатков нет, и по вкусу пищи - он не изменяется и не имеет мыльного основания под собой.
  • посуда после не требуется протирания, ибо нет разводов и каких то не оттертых пятен. Я всю вымытую посуду ставлю сохнуть на полотенце, и потом просто убираю ее. Экономлю за счет того,что не надо вытирать.
    Жидкость для мытья посуды AOS бальзам
  • в варианте с замачиванием особо грязных единиц посуды ( сковороды, жаровня, противни и кастрюли) работает отлично! Мне требуется не более 15 минут ( за это время я вымываю всю остальную посуду, чашки и ложки/вилки) и потом я просто прохожусь губкой без усилий и все идеально чисто.
  • кожу рук НЕ сушит и это один из главных плюсов, по которому я его беру, да я не получаю чего то допом, кроме приятного цветочного аромата от рук, но я и не порчу кожу ( ну насколько это допустимо в этой ситуации) - а для меня это главное.
  • так же меня устраивает цена, купить можно от 40 до 60 рублей за флакон 450 мл, в зависимости от места приобретения. В Фикс Прайсе цена на него 55 рублей, в Победе или в Светофоре от 40 до 50, а в Пятерочках и Магнитах только по акциям можно урвать за 60-65 рублей. Поэтому я и стараюсь брать по 2 - 3 флакона в Победе/Светофоре, потому что выходит дешевле.
  • а учитывая его экономичность ( одного флакона на 3 недели) это супер выгодная и ароматная покупка!

Подводя итоги потребительского мнения, о Жидкости для мытья посуды AOS бальзам могу сказать все самое хорошее, меня устраивает качество, кожу рук не сушит, приятный аромат и отличная работа, что еще нужно от такого расходника?

Жидкость для мытья посуды AOS бальзам

Другие средства для мытья посуды, но от бренда FAIRY, которые я пробовала:

Жидкость для мытья посуды Fairy Platinum Ледяная свежесть

Средство для мытья посуды Fairy нежные руки “Аромат розового жасминов и алоэ вера» - аромат бомба и часто повторяю покупку! Именно ЭТО и есть тот самый РОЗОВЫЙ вариант. Пока что мой любимый из всех.

Жидкость для мытья посуды Fairy Ромашка и витамин Е - не рекомендую, апетченая протухшая ромашка и жидкая консистенция.

Средство для мытья посуды Fairy Пена эффект Концентрированный Сочный лимон.

Средство для мытья посуды Fairy Pure & Clean - самая кристально чистая версия любимого бренда. Попадается в продаже редко, что расстраивает - я бы купила точно еще раз.

Средство для мытья посуды Fairy Нежные руки "Чайное дерево и мята"

И другие, не менее достойные продукты, от других брендов:

Чистящий крем Ренессанс Косметик ВЫГОДНАЯ УБОРКА Универсальный 500 мл

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Ароматный
  • Густой
  • Доступен по цене
  • Красивая бутылочка
  • Моет чисто
  • Не сушит кожу рук
  • Пенится отлично
  • С заботой о коже рук
  • Хорошо отмывает
  • Хорошо пенится
  • Хорошо справляется с жиром
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
04.06.2020
Я ещё подростком была мы покупали это средство. Мне нравится как он отлично пенится и отмывает посуду)
Вот точно)))
04.06.2020
Как по мне, так аос куда лучше таоего ненаглядного f... Гораздо лучше смывается водой с посуды. Оас реально очень хорошее средство!
04.06.2020
Ну я ж и пишу... что походу нашла замену Фейри))
«Aos- для семьи я выбираю лучшее» Big smile
26.12.2020
Да да да Big smile
16.11.2021
А мне это средство ее нравится из за запаха
Он просто ужасен , а для мытья он помощник
02.06.2022
Солидарна с комментариями, отличное средство. Мне нравится как вымывает жир и остатки пищи.
02.06.2022
❤️❤️❤️