Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 22:22

полгода или более

Всем привет) Многие из вас слышали\читали, что тоника очень бескомпромиссный краситель в неумелых детских руках и руках мастера, который не шарит в цветном окрашивании . Не скажу, что я одна из них, однако тонику мне еще приручать и приручать.

В свое время мне в руки попала бутылочка дикой сливы, которой я успешно тонировала черные волосы. Еще некоторое время спустя я полюбила индейское лето за его малиново-красный яд, который давал на моих натуральных или хенных волосах красивый винный отлив. Тоника - это тот самый краситель прямого действия, который возьмется как на обесцвеченных и ранее окрашенных волосах, так и на натуральных. С единственным нюансом: вы получите стойкий оттенок, но не цвет. Если вы кипельно-белая блондинка, не важно, обесцвеченная или натуральная, что врядли, то после сливы вы станете синей зеленоватой, а после индейского лета - истошно-красно-розовой. Но если вы шатенка, то после сливы вы рискуете походить сначала черной, а потом скатиться в зелень, а после лета вас ожидают красно-коричневые будни.

Сейчас я обладательница обесцвеченных волос красного цвета, который вымывается как последняя сволочь, но я была готова к такому повороту событий, поэтому мне не лень тонироваться раз в 10-15 дней прямыми пигментами, которые не нужно смешивать с активатором. И, зная поразительную стойкость оттеночного бальзама Тоника, я решила снова его использовать, но только после планового обесцвечивания корней, т.е раз в пару месяцев. Ниже расскажу - почему, а пока давайте рассмотрим сам продукт.

• Производство: Россия
  • Цена: 100-150 р, особо оборзевшие личности задирают ценник до 400р
  • Объем: 150 мл
  • Количество оттенков в палитре: 100500 очень много
  • Место приобретения: местные магазины массмаркет, например, РубльБумы, Магниты, Океи и т.д..В г.Астрахань: м-ны Валком, Миллениум.

Пигмент поставляется в знаменитых баночках цвета молодой зеленки. У этих баночек есть крышечка, которая за все время существования сего бальзама претерпела изменения: раньше она откручивалась, и внутри можно было увидеть белую затычку с отверстием, а сейчас крышечка обзавелась откидной дверцей и потеряла затычку, но без нее стало лучше. Понимаю, что изъясняюсь как кретин сейчас, но такое настроение у меня, прошу простить.

оттеночный бальзам Тоника отзывы\старая версия
оттеночный бальзам Тоника отзывы\новая версия

Консистенция у каждого красителя своя, но мне в основном попадалась густая кремовая, более менее однородная. Для себя я покупаю оттенки "Бордо" и "Индейское лето". В свое время Индейское лето было более розовое, сейчас же оно стало почти спокойным красным.. некогда ярчайшая розовинка почти сошла на нет. Что до "Бордо", то я купила его впервые именно для той самой розовинки, добавляю в лето самую малость.. Аромат.. приятный, цветочный, безошибочно узнаваемый: тоника пахнет тоникой)

оттеночный бальзам Тоника отзывы\Индейское лето
оттеночный бальзам Тоника отзывы\Бордо
Краску я использую в чистом виде для наибольшей яркости и стойкости цвета. Но скажу вам, что это НАСТОЛЬКО пигментированный краситель, что для моих нужно его все равно нужно разбавлять кондиционером\бесцветной основой. В следующие разы так и поступлю.

Немного личного бредоразмышления...я хз, как тут делать спойлеры, поэтому загоню в цитату.

Бывает так, что свежеокрашенные волосы, будь то тоникой, любым другим прямым пигментом или же вообще перманентом, очень плотные и упругие, а когда пройдет какое-то время и цвет существенно потускнеет, то тактильно волосы становятся весьма пустыми, волосы просят краски. В моем случае, если тонику использовать в чистом виде, то состояние "волосы просят краски" наступает значительно раньше, чем смоется цвет. Волосы по-прежнему яркие, а ломкость обесцвеченных волос уже проступает, надо принимать меры. Меня спасает обновление цвета, а уход не всегда заходит на пустые волосы. Не скажу, что в данном случае виновата Тоника как таковая, виноват тот факт, что ухаживающие компоненты вместе с основной частью цвета смываются, а часть цвета все же оседает в волосе. Если продолжить использовать Тонику в чистом виде, то рано или поздно мне придется ее использовать только в качестве маски, а не краски. Возможно, именно из-за сильной пигментированности и неумения пользоваться прямыми пигментами, у Тоники так много противников среди парикмахеров. Человек хочет цветное окрашивание на определенный срок, но красит себя концентратом, который до конца не вымывается с волос, а через какое-то время идет с популярным запросом к мастеру. Мастер делает тест-прядь, видит нежданчик, хватается за сердце, узнает про тонику и притворяется мертвым....Дарью понесло))))))

оттеночный бальзам Тоника отзывы
Стойкость интенсивности цвета на моих волосах - месяц, а дальше я решила обновиться.
оттеночный бальзам Тоника отзывы

У меня есть любимая младшая сестра, которая с таким же энтузиазмом, как я крашусь в красный, красится в рыжий, и для нее я покупаю оттенок "Красный янтарь". Густо-коричневая жижа на деле дает шикарнейший солнечно-рыжий. Вы только посмотрите на листок!

оттеночный бальзам Тоника отзывы\Красный янтарь

В ее случае я всегда разбавляю оттенок кондиционером, потому что хочется более яркий и солнечный оттенок, а не бурый трансформер. В ее случае цвет так же смывается около месяца

оттеночный бальзам Тоника отзывы

Кстати, ее я в свое время красила и индейским летом, но это было так давно.. и в чистом виде..

оттеночный бальзам Тоника отзывы

И себя пыталась сделать рыжей. На волосах получилось хорошо, а вот в настроение не попало, и я поспешила вернуться в красный.

оттеночный бальзам Тоника отзывы

Краситель наношу на чистые сухие волосы попрядно и тщательно, выдерживаю около получаса с момента нанесения красителя на последнюю прядь.

Важно: наносить краситель нужно в перчатках, с лица случайные потёки и мазки убирать своевременно, для этого можно использовать мицеллярную воду или спец.средства для удаления краски с кожи, а сантехнику мыть сразу после смывания красителя, тогда все будет чисто. Надеюсь, многие наслышаны о легендарной въедливости Тоники?)

Как смываемся? Сначала долго под проточной НЕ ГОРЯЧЕЙ водой. Если вы использовали Тонику в чистом виде, то можно промыть голову шампунем. В остальных случаях обойтись простым вымыванием. Лично я еще прохожусь капелюшкой кондиционера, чтобы закрыть чешуйки волоса, чтобы цвет не так сильно убегал.

• Будьте готовы к тому, что цвет будет течь, как......пусть ваша фантазия додумает сама. Обзаведитесь полотенцем, которое будет того же цвета, что и ваши волосы и\или которое не жалко будет испачкать, потому что тоника даже в разбавленном виде течет.
  • А так же не ложитесь спать с мокрыми волосами, потому что пока волосы, которые недавно окрашены тоникой, могут испачкать ваше постельное белье, вашу светлую одежду, мебель, котиков, людей...)))))

Примите этот недостаток во внимание и делайте все, чтобы не пачкаться: сушитесь феном, так быстрее, понятное дело, не без термозащиты, старайтесь не контактировать мокрыми и влажным волосами с очень светлыми поверхностями, а так же в первую неделю после окрашивания старайтесь не одеваться в светлое. Руки ваши при запуске в волосы, тоже первое время будут окрашиваться.

Тоника сушит? Раньше - было дело, сейчас - уже нет, поскольку производители поменяли формулу продукта, а вот оттеночники Kapous сушат еще как. Даже с моим бронебойным уходом. Самое время пробежаться по составу и проверить любимую байку парикмахеров о тяжелых металлах в составе Тоники:

оттеночный бальзам Тоника отзывы\состав

aqua -вода,

cetearyl alcohol - жирный спирт(эмульгатор)

sodium lauryl sulfate-СЛС, поверхностно-активное вещество,

propylene glycol - пропилен гликоль, (увлажнение)б

laureth-11 - микс из анионных ПАВов, оставляющих ощущение скрипучей чистоты, кстати, возможно из-за большого количества ПАВов тоника многим сушит. Выход один-разбавляем с бальзамом и ухаживаем за волосами и после окрашивания.

cocamide DEA - неионный ПАВ, пенообразователь,

glyceryl palmitate\stearate - производное глицерина и стеариновой кислоты (эмульгатор),

PEG-75 lanolin - воск с содержанием ланолина(смягчение, эмульгатор),

cetearyl alcohol - жирный спирт(эмульгатор),

cetrimonium chloride - антисептик и кондиционирующее вещество,

cera alba - пчелиный воск(влагоудерживающая способнсть),

linum usitatissimum seed extract - экстракт семени льна(увлажнитель, смягчитель),

linoleic acid\linolenic acid - линолевая кислота(эмолент),

citric acid - лимонная кислотва. а(антисептик),

methylchloroisothiazolinone - консервант,

methylisothiazolinone -консервант,

parfum - отдушка,

may contain [+\-: basic red 76, basic blue 99, HC yellow 2] - водорастворимые красители(basic red 76, basic blue 99) и водонерастворимый прямой нитрокраситель ароматического ряда (HC yellow 2)

Итак, вернемся к тяжелым металлам, которые, ориентировочно, находятся в хвосте состава. Пигменты могут получаться из минералов, металлов. Два из трех пигмента (красный и синий) являются водорастворимыми и с их самоустранением вопросов возникнуть не должно. А вот желтый пигмент водонерастворим, как уверяют свободные источники, для устранения этого красителя нужен особый растворитель. Возможно, именно этот пигмент и любит застревать в волосах тех, кто прибегнул к окрашиванию Тоникой данного оттенка. У каждого цвета свой состав красителей, в котором может затесаться водонерастворимый, и именно он может застрять в волосе. Вцелом смертельно только для тех, кто после такого окрашивание придет к мастеру за чистейшим блондом, а тот в силу обстоятельств не сможет этого сделать. Для остальных есть мастеркард другие цветовые решения, на которые недосмывшийся краситель почти не повлияет.

Всем спасибо за внимание) Красьтесь с умом) уже не помню, где урвала эту фразу, вроде у Снежи))

оттеночный бальзам Тоника отзывы

тут куча фоток с вейпом и цветными волосами

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Очень блестящие волосы
  • Приятный запах
  • Стойкость
Недостатки
  • Незнающим людям сложно избавиться и перекраситься
  • Непредсказуемый цвет
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Пачкается
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
HellerOstрекомендует
08.11.2019
Ухты, так это от Тоники такой цвет! Очень запоминающийся Smile
09.11.2019
частично от тоники, частично от других красителей, все же на одной тонике далеко не уедешь
08.11.2019
класс! долго ходила ярко рыжей, и все благодаря 5.35)))
09.11.2019
дада, он как раз для рыжиков)
Афигеть) Вы мне тонику заново открыли, помню экспериментировала подростком, ерунда какая-то получилась)
09.11.2019
я сама для себя ее недавно открыла))))
Нифига себе волосищи *шок*
09.11.2019
спасибо)) когда-нибудь они станут длинными)))
09.11.2019
Ох, сколько я этим индейским летом красилась... ♥️
09.11.2019
и я))) мой любимый оттенок (до изменения цвета)
безумная яркость Love
Love о да)))
09.11.2019
У меня по индейскому лету такая ностальгия)))
Впервые попробовала этот цвет в 2008 году, вроде бы)) и пошла с будущей свекровью знакомиться))) Этот цвет даже на моих темных волосах такой ядреный был))) Думаю, свекровь немножко подофигела))
09.11.2019
Главное - что потом в итоге приняла))) все таки , хоть цвет и броский, но он не главный в человеке)))
Я замуж с волосами после индейского лета выходила)) в офигевании были все))
09.11.2019
Боюсь представить, особо старшие поколения Big smile
09.11.2019
очень понравился цвет волос у младшей сестры (и в принципе ее кудряшки очаровательны!) , я сама сейчас рыжик, но...краситься тоникой боюсь, вот хоть убейте Big smile что на моей голове только не было за всю жизнь, только не она)
10.11.2019
ну краситься тоникой не призываю, поскольку она весьма ядреная, и как хна, она для тех, кто в своем облике не будет радикально меняться))
06.01.2020
обалденные цвета, прямо вау!
подскажите, а сестра красится хной? или это на своих волосах тоника дает такой рыжий?
Я уже пол года как перешла на хенную сторону) благодаря вашим отзывам и покупаю хну с арома зон) но на моих русых волосах хна постепенно уходит в затемнение. Хочу попробовать сделать цвет чуть ярче без осветления волос, и присматриваюсь к тонике. Но боюсь, не сделает ли тоника поверх хны какое-нибудь чудо чудное на моей голове)
07.01.2020
Спасибо)
Сразу скажу: без осветления или обесцвечивания вам цвет посветлее не сделать. Что хна, что тоника, не осветляют, они ложатся поверх базы своим цветом. Сестра раньше красилась хной долго, потом я ее обесцветила порошком и стала красить тоникой. Без обесцвечивания она была бы намного темнее. Вам могу лишь посоветовать как можно реже красить длину хной, чтобы окончательно не уйти в затемнение, это на случай, если совсем не хотите осветляться(краска) или обесцвечиваться (порошок). Тоника не сделает вам ничего, максимум рыж будет более непробиваем в случае, если вам все таки захочется прибегнуть к осветлению/обесцвечиванию или любой другой смене цвета кроме как затемнения
24.04.2020
Какой цвет насыщенный!!! я влюбилась!! Love Всегда, когда вижу яркие волосы, охота плюнуть на отращивание, обесцветиться и затонироваться))))) вот и сейчас под ностальгией гуляю пот отзывам и любуюсь)))
29.01.2021
Цвета на волосах просто бомбезные!!!😍😍😍😍😍
12.04.2021
ну шикарно же, такие цвета Love
14.09.2021

в голосину просто ахаахаха
30.07.2022
Какой невероятный цвет 😍
03.04.2024
Вот это волосы у вас с сестрой! Красота!