Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:08

Всем привет. Пишу отзыв об этой краске только сейчас, хотя впервые воспользовалась ей несколько лет назад, когда она только "вышла в свет". В те времена я была блондинкой. Точнее, красилась в блонд. Свой цвет волос у меня средне-русый с рыжинкой-золотинкой. Именно эта "золотинка" мешала получить чистый холодный светлый оттенок при осветлении. Например, моя подруга, у которой натуральный цвет волос темно-русый пепельный, с гораздо большей лёгкостью выходила на платиновый блонд.

Когда я впервые попробовала осветлять корни этой краской цветом 110 Ультраблонд чистый бриллиант, я была в восторге. Корни не имели желтизны и рыжины после осветления. На длину я краску не наносила, т.к. итак волосы были белые и не в лучшем состоянии. Кроме эффекта, мне очень нравился приятный цветочный запах у этой краски. Я пользовалась ею, чередуя 110 оттенок со 111 - ультраблонд платиновый, оба мне нравились, но 110 немного сильнее осветлял.

Но в один прекрасный день все изменилось. То ли краска стала хуже, то ли волосы мои закапризничали, в-общем, корни при осветлении стали отдавать в рыжину. К тому же волосы подпортились основательно. Это был поворотный момент, когда я решила отказаться от блонда и перейти к более натуральным оттенкам.

В итоге через несколько месяцев я плавно перешла в брюнетки, хотя сначала не планировала столь радикальных перемен. Толчок дала снова краска Garnier color sensation, цветом 4.0 королевский оникс. Это был 4 уровень. Четвёртый! Но волосы получились жгуче-черными! И мне так понравился на мне этот цвет, что вот уже почти два года крашусь в чёрный. Но...не этой краской. Потому что она ужасно портит волосы, когда окрашиваешь ей всю длину, как оказалось. Хорошо они смотрятся только до 3-4 мытья после покраски. Потом начинается ужас. Краска смывается, даже чёрные оттенки, а волосы становятся сухими, плохо расчесываются и тускнеют.

Однажды я всё-таки не удержалась и попробовала снова эту краску в оттенке 4.10 Ночной сапфир, уж больно он был красивый на коробке, да и в рекламном ролике волосы модели так и отдавали синевой. Изначально синий оттенок присутствовал, очень явно, но не прошло и недели, как он исчез без следа, оставив после себя сухие безжизненные пряди.

В-общем, дорогие друзья, эту краску я не рекоммендую. Она не щадит волосы и не даёт стойкого цвета.

Всем спасибо и удачного дня!

Недостатки
  • быстро вымывается
  • делает волосы жесткими
  • жесткие волосы после окрашивания
  • сушит волосы
Лана Сноуне рекомендует