Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 13:50

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет)

Откровенную паль, по собственному желанию, я покупала один-единственный раз в жизни. Это была палетка консилеров и корректоров "от МАС". Стоила она в районе 300р. Подобных продуктов в бюджетном сегменте на тот момент не было. Не было в моем маленьком городе. Сейчас я в сторону подобных продуктов и не смотрю, так как ассортимент магазинов косметики стал побольше.

Пользовалась ею я раза 3-4. Ужасная маслянисто-пластмассовая текстура и такой же запах.

Подделки косметики для меня бывают двух видов:

- осознанные

- обманные

В первом случае, вы точно уверены, что покупаете паль. Созвучное название, похожий шрифт или картинка на этикетке. Но при этом все равно очевидно, что продукт не оригинальный. И цена на такие подделки в разы меньше, чем у настоящего продукта.

Во втором случае, вас просто обманывают. Тот же флакон, те же шрифты и цена выше средней, но немного дешевле оригинала. Вы думаете, что берете настоящий продукт.

Почему я люблю подделки

К осознанным подделкам я отношусь положительно. У меня есть несколько расчесок по типу Janeke, духи как DKNY и палетка похожая на Lime Crime. Все эти покупки я делала осознанно.

Мне не хотелось платить почти 1000 за странного вида расческу. А вдруг она мне не понравится? В итоге подделка оказалась очень даже хорошего качества. И возможно я потом куплю оригинальную.

Духов-подделок у меня прилично. Разливные или просто дешевенькие из магазина. Беру опять же, для ознакомления. Бывает что хочется какого-то сладкого аромата, а на следующий день супер свежего. Пока я в поиске. Но у меня уже появилось несколько любимых запахов, оригиналы которых я хочу приобрести.

Палетку с Алиэкспресс я взяла ради цветовой гаммы. Тогда я еще не сильно увлекалась косметикой и не знала о существовании Lime Crime. Мне просто понравилось необычное сочетание цветов. Позже я узнала, что похожую палетку выпускали Ucanbe, но к тому моменту их уже сняли с продажи. Так бы конечно же взяла бренд, хоть и китайский.

Тени в итоге оказались на 3+, я ими до сих пор иногда пользуюсь. Кремовые текстуры я никогда бы не рискнула заказать у неизвестных продавцов.

Так же я терпимо отношусь к таким брендам как Farres. Они полностью копируют упаковку и внешний вид продукта, но хотя бы пишут, что это Фаррес, а не Худа Бьюти. У них есть хоть какие-то лицензии. Да, качество продукции и рядом не стояло. Но когда в данный момент у тебя нет денег на оригинал, но ты очень хочешь подобные оттенки, почему бы и нет?

То есть, я сама выбираю подделку, чтобы понять, а нужен ли мне вообще этот продукт. С ознакомительной целью, из любопытства и ради экономии. Если это вообще не мое, то и выбросить не жалко, так как цена была низкой. Я сразу знаю, что это подделка.

Почему я ненавижу подделки

Чаще всего я обжигалась на неил-продукции. Топы, базы для гель-лака, праймеры и цветняки. Выглядят как оригинал, не отличить, но это подделка. Причем понимаешь ты это спустя какое-то время после начала использования. Я не мастер, делаю покрытие сама себе. У меня нет большого опыта работы с различными фирмами. Я не слишком ориентируюсь в ценах оригиналов, в шрифтах на флаконе.

Один из примеров.

Мне нужен был топ. На Айреке периодически мне попадались отзывы на топ Uno. Большинство из них были положительные. Позже я увидела такой топ в магазине. Стоил он 400р, хотя можно было взять за 200-300 от других производителей. Естественно я взяла Uno, ведь его так хвалили. Я посмотрела на дно флакона и там была гравировка, такая же была и на ручке. Был QR-код. Ну что еще нужно? Беру.

Дома решила проверить код, хотя обычно этим не занимаюсь. Ввожу - "у вас подделка". Я в шоке. Иду на Айрек. В отзывах у девочек примерная цена стоит 600-700р. Хотя флаконы выглядят один в один. Я даже нашла видео на Ютубе про подделки этой фирмы. Оказывается, отличие только во фразе "верхнее покрытие", а должно быть "топ".

Я была так зла и разочарована. Я же не могу знать и помнить реальные цены всего. Тем более, что они отличаются не в разы. И по какой-нибудь скидке оригинал может стоить так же.

То же самое было с ультрабондом от Коди. Продавец уверяла, что это - оригинал. Цена была точно такая же. Вот только дольше 4-5 дней покрытие не носилось. Купила другой фирмы - хожу по 2-3 недели.

Цветные лаки от Bluesky это вообще больная тема. Мои самые первые 2 флакона были этой фирмы. Нравились жуть. Красивые оттенки, удобные в нанесении и стойкие. Через время я пошла в уже другой магазин (переехала в другой город) за ними. Тот же вид, та же цена. Но качество вообще не то. То не просыхали, то скалывались.

Еще под подозрением на паль у меня карандаш от Вивьен Сабо. Казалось бы, и так бюджетный. Но, первый карандаш я брала 2 года назад. Тогда промахнулась с оттенком и отдала его маме. Недавно решила купить себе более нюдовый оттенок. Опять. Примерно та же стоимость, тот же внешний вид, но качество совсем не такое, как на первом карандаше.

К таким подделкам я отношусь крайне негативно. Это ужасно.

Выводы

Я за аналоги и за копии. Это прекрасная возможность попробовать, поиграться, понять нужен ли тебе оригинал. Да, можно было найти в бюджетном сегменте те же оттенки из палетки Venus. Но мы же берем палетки именно за общее сочетание, вдохновляющее соседство оттенков. Если перебрать все мои палетки, то можно найти по 3-5 идентичных оттенка. Но я все равно иду в магазин за новыми. Потому что там рефилы по-другому красиво расположили.

Я никогда в жизни не скажу, что моя "Venus" лучше оригинала, да еще и дешевле. Я знаю, что это подделка, я знаю, что она хуже. И я не понимаю, когда берут какой-нибудь хайлайтер от ABH за 500р и доказывают, что он настоящий. Причем самого банального оттенка, который легко можно заменить другим настоящим брендом.

В основном, вся моя косметичка сейчас состоит из Eveline, Golden Rose, Vivienne Sabo и TopFace. Это те бюджетные бренды, которые я могу найти в своем городе. Иногда заказываю тени с Али, но только у известных брендов. Может это не круто, но по мне лучше, чем МАС и Chanel за 150р.

Поддельную косметику я ненавижу. Это обман. Это неправильно и так не должно быть. Я не могу знать все шрифты и оттенки этикеток, если продукт для меня новый и достоверного оригинала у меня дома нет. У меня нет времени мониторить все цены до копейки и помнить их постоянно. Тем более, когда они отличаются на 100-200р.

Надеюсь, что когда-нибудь придумают какой-то способ это регулировать и бороться с подделками.

Достоинства
  • Красивый и стильный дизайн
  • Не осыпаются
  • Низкая стоимость
  • Стойкие
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Неизвестно, где произведено
  • Подделка
  • Пустая трата денег
PrettyTatkaне рекомендует
Читать все отзывы 493
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.09.2021
Мне кажется, невозможно ознакомиться с продуктом или запахом, купив подделку 🤷
15.09.2021
Можно понять идут ли такие оттенки, нравятся ли запахи такого направления. Текстуры, стойкость и комфорт конечно же отличаются и тут уже только брать оригинал
15.09.2021
Не люблю подделки, но иногда из интереса покупаю, чтобы сравнить)
15.09.2021
У меня такая же китайская палетка))
И мне кажется именно такие китайские аналоги всё таки не правильно называть "подделкой" .
Они конечно специально делают похожий дизайн, но честно пишут на упаковке и страну и марку и состав, который обычно совсем другой.
вот-вот, если указан все-таки собственный бренд с контактами и составом, это никак не подделка.
Ну как бы если я куплю платье с биркой от Ульяновского трикотажа расцветки и модели как от Армани, это ж не все равно не оно и на этикетке это написано...
15.09.2021
На алике годные бренды это UCANBE и Beauty Glaze, это фабричное сертифицированное производство. Не поддели под кого то, а все сами. И качество там не уступает между прочим.

А по теме - всегда можно найти бюджетный бренд, с сертифицированной продукций - нежели брать откровенную паль. По фото палетки "худы" даже понятно, что там за качество, по нему даже оттенки ( которые скопированы казалось) вы оценить полноценно не сможете, потому что в оригинале в рефиле может быть одним по цветопередаче, в работе совершенно другим, и разница будет небо и земля.

Но я не с целью задеть или обидеть, сама когда то тоже брала откровенную паль, свято в верила в "контрабанду" из Европы, и закрытую распродажу у сотрудников ЛЭтуаля))) У меня даже отзыв в этой ветке тоже есть))
Так же я терпимо отношусь к таким брендам как Farres. Они полностью копируют упаковку и внешний вид продукта, но хотя бы пишут, что это Фаррес, а не Худа Бьюти.
Ну это ж и не подделка. Мало ли чей там дизайн, и под что сделан закос, так-то почти все что-то у друг перенимают. По факту это отдельный бюджетный бренд, они себя ни за кого не выдают.

Но я согласна, если кто-то не в курсе цен и прочего, легко набрать подделок. Например, полно людей не знают о существовании какой-то там Худы и цен на неё и запросто купят "эту Худу" за 300 руб., если увидят.
15.09.2021
Кругом пытаются надуть 😤
15.09.2021
Палетку с Алиэкспресс я взяла ради цветовой гаммы.
У подделок палеток теней часто оттенки хоть и внешне похожи, но качество совершенно не то. В рефиле может выглядеть точь-в-точь, как оригинал, а на глазах быть каким-то куском г.
15.09.2021
Вы однозначно лучше меня знаете, что Вам подходит или нет, но не могу пройти мимо и не вставить свои 5 копеек.
Я не думаю, что по аналогу или копии можно понять, каков оригинал на вкус. Это я говорю на основе исключительно своего опыта - например, моя оригинальная Баккара сильно отличается от аналогов моих друзей (буквально, это совершенно разные духи), или, например, как-то мне довелось попробовать аналог моих любимых духов Lancome - тоже совсем разные ароматы, Ваш аналог теней Lime Crime (то, что я вижу на фото) - это что-то совсем очень далёкое от оригинала. Абсолютно разные цвета, текстуры. Из тех примеров, что я привела ранее, я бы не поняла совсем ничего про оригинал. А ещё мне кажется, что это может нанести вред здоровью. Лучше недорогие тени Вивьен Сабо, Катрис, которые были протестированы и получили сертификацию, на мой вкус.
Энивей, это моё мнение, пишу БЕЗ осуждения Вашего выбора. Отзыв мне было читать интересно, поэтому однозначно лайк =)
Другие отзывы
Читать все отзывы 493
Смотрите также