Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 20:17

Очередное чудо белорусской косметики. Фирма Модум на этот раз радует и дизайном и эффектом.

Мне нужно было что то жидкое и быстро впитывающееся, чтобы наносить перед парафинотерапией, и в своих поисках я набрела на эту сыворотку. итак, подробно по всем пунктам:

Дизайн - такой этнический, стильный - покорил меня сразу. захотелось купить и все остальные продукты. какая же я все таки сорока - падка на обложку)) ну приятное сочетание, правда - шоколадный и сине-зеленый, очень мило. Дозатор удобный, не тугой - нормальный. выплевывает небольшое количество жидкости. Удобно. Не растекается в сумочке - проверено. Крышка не слетает.

Консистенция и запах - очень жидкий продукт, как лосьон. На фото видно - стекает, того и гляди сбежит. Впитывается. Липкости и других неприятных ощущений совершенно не оставляет.

Запаха практически нет. очень легкий. Приятный. сравнений не нашла...

Как применять - производитель советует на влажную кожу, но я из вредности наношу на сухую. И втираю пока не впитается. Я уже писала, что использую перед парафинотерапией - после сыворотки я наношу крем парафин (от Аравиа) и натягиваю перчатки. Но об этом как нибудь в другой раз... Можно смешать сыворотку с любым кремом для рук и нанести таким образом. Но иногда я просто наношу сыворотку и все. У меня не сильно проблемная кожа рук может быть потому, что ухаживаю постоянно за ней и если я не выхожу на улицу, сыворотки достаточно для поддержания кожи рук в нормальном состоянии. Просто стоит у меня этот флакончик рядом с компьютером, нравится мне им пользоваться. Впрочем - не ждите от нее одной мощного увлажняющего эффекта - не будет. Кожа будет мягкая, нежная, но не супер-пупер.

Цена и расход - не очень то дешевое средство - 200 с лишним рублей за 50 мл, при быстром расходе - каждый раз я 4-5 раз нажимаю на дозатор. И пользуюсь несколько раз в день... но это, опять же, потому что нравится внешний вид и стоит рядом))

Состав я не очень то разбираюсь, для сведущих сфоткала. Вижу, что много растительных компонентов, но не на первом месте....

Меня больше заинтриговали надписи на лицевой стороне тюбика, пошла гуглить - какой экстракт зачем нужен. Экстракт арктического хлопка - увлажняет, клюквы экстракт - антивоспалительное действие оказывает, а пантенол - заживляет, регенерирует кожу.

Резюмирую - я бы купила еще такую сыворотку, или похожий продукт другой фирмы, мне понравилось. Парафинотерапия с ней эффективнее. И в целом руки более ухоженный вид имеют все таки. Такой вот усиленный уход за ручками. Собираюсь всю серию приобрести - есть там еще масло для рук, хотелось бы попробовать их в паре. На фото - кожа сразу после нанесения средства.

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Практически без запаха
  • Удобство применения