Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 23:45

31.64€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада вас видеть в моем отзыве.

Продукт, о котором сегодня пойдет речь "продала" мне мой любимейший блогер - lenski_beauty. Так она его хвалила и описывал, что я не устояла. И я не могу ее винить за то, что данный продукт мне не понравился. Все ее описания оказались абсолютной правдой, но горечь от ненужной дорогой покупки все равно меня преследует.

Сегодня я расскажу вам о Глиттере Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Отзыв этот я не решалась писать очень долго. И в итоге я все таки оценю данный продукт немного странно и не порекомендую его к покупке, но обо всем по порядку.

- Что я знаю о продукте

Оттенок: RAY

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Консистенция: плотная масса, состоящая из отдельных блесток разного цвета

Аромат: не ощущается

Cyclopentasiloxane, Calcium Titanium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Diisostearyl Malate, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone Crosspolymer, Isododecane, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Propanediol, Tin Oxide

May Contain (+/-): Carmine (Ci 75470), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)

Рекомендации по применению:

Нанесите на веки, формула скользит по поверхности в виде крема, а затем высыхает до порошка, обеспечивая супер-гладкое и комфортное ношение.

Вес: 3,5 гр

Произведено в: Южной Корее

Срок хранения открытой упаковки: 6 месяцев

Стоимость: 31,64 €

Где купить: продукт на сайте Cult Beauty

Результат использования средства и мои впечатления

- Об упаковке

Тени приехали ко мне в небольшой коробочке. Сделано все в том же стиле, что другие продукты Hourglass - глянцевая картонная коробочка насыщенно бордового цвета.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

На коробке есть вся необходимая информация: краткое описание, состав и тд.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW
На торце указан оттенок - RAY.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Внутри коробки также была небольшая инструкция.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Сами же тени находятся в небольшой шайбе. Крышка сделана все в том же стиле, а вот низ прозрачный и можно рассмотреть оттенок.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

После откручивания крышки замечаем специальную заглушку, которая защищает тени от пересыхания. Ее лучше не выбрасывать, тогда тени прослужат вам дольше.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Форма баночки удобная. По рекомендациям производителя набирать тени нужно пальцем и это делать удобно. Баночка неглубокая и палец ни за что не цепляется.

Производитель указал на упаковке, что хранить открытые тени можно до 6 месяце. Не знаю, насколько это критично, но у меня вряд ли получится использовать до конца 3,5 грамма глиттера за такой малый срок.

- Основные свойства продукта

А теперь переходим к тому, что меня разочаровало. Впервые я расстроилась, когда открыла баночку. Я ожидала нечто совершенно иное.

Передо мной был продукт представляющий собой плотно спрессованный мелкий глиттер в прозрачной клеевой основе. Не то чтобы я ожидала увидеть что-то особенное, покупая глиттер. Но я думала, что продукт будет больше напоминать пигменты Tammy. Я ожидала увидеть некую однородную маслянистую текстуру с мельчайшими сияющими частичками, которые давали бы мне дорогой и глубокий перелив. Передо мной же был банальный крупный глиттер с острыми краями еще и не в самом удачном оттенке.

Если распределить глиттер по руке, отчётливо заметны частички серебристого, бронзового и красного цвета. В совокупности продукт дает однообразный бронзовый оттенок.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Изначально я хотела оттенок Рефлект, но видимо он в линейке самый популярный и его сложно поймать. Вот и мне не удалось. Вообще на сайте оттенок выбирать очень сложно и я рекомендую смотреть перед покупкой реальные свотчи и читать отзывы. Иначе вы рискуете прогадать.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Визуальный обман, который дает этот продукт в том, что на свотчах он выглядит гораздо интереснее, чем в макияже. Да и наносить свотч проще.

Плюс ко всему все фото, которые вы увидите дальше не совсем точно передают реальность. Мне так и не удалось сделать фото глиттера так, как я его вижу в зеркале. Весь перелив я ловила только при расфокусе, но такие фото не прошли бы модерацию. Поэтому учитывайте, что в жизни сияние данного глиттера немного активнее, чем есть на фото.

- Оттеночный ряд

Hourglass предлагает нам 6 оттенков.

Blaze - розовый, красный и бронзовый.

Burnish - золотой, бронзовый и коричневый

Foil - желтый, бронзовый

Rapture - розовый, сливовый. серебристый и бронзовый

Ray - серебристый, бронзовый, коричневый, красный.

Reflect - розовый, серебристый и бронзовый

Все оттенки в той или иной мере имеют бронзовую нотку.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

- Нюансы использования и глиттер в макияжах

Глиттер наносится исключительно пальцем. Для меня, как ярого не любителя наносить косметику руками, это просто пытка. Однако деваться некуда - наношу пальцем.

Вначале я пыталась повоевать и пробовала наносить его сухи м влажным способов плоской кисть. Результат меся совсем не радовал.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW
Если вы скажете, что по моему мэйку видно, что у меня нанесена однушка за 30 евро... Да не скажите, потому что не видно!

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

Это просто рассредоточенные блестки поверх сухой базы. Выглядит не очень. Если бы я сказала, что нанесла Lamel, вы бы не засомневались в моих словах.

Однако, как бы мне не нравился эффект и оттенок, я не могу не сказать о несомненных плюсах продукта.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW обладает феноменальной стойкостью. Тени продержались весь день, никуда не скатались и даже не осыпались.

Вечером мой макияж в плате глиттера выглядел так же как и утром.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW
Заодно можно рассмотреть сияние частичек под искусственным освещением.

Если же наносить глиттер на голое веко пальцем, эффект получается намного более красивым. Хотя я все равно недовольна, но здесь придраться не могу, просто вкусовщина.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW
Во время нанесения продукт практически не осыпается. Ложится на веко ровным однородным слоем без комочков. Сияет красиво и держится долго.

Итог

Подводя итоги моего опуса, скажу, что продукт для меня оказался очень неоднозначным. От меня 4 звезды, но к покупке Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW я не рекомендую. И вот почему.

Глиттер Hourglass SCATTERED LIGHT GLITTER EYESHADOW

В моем профиле множество отзывов на декоративку. в том числе и на различные палетки. Так вот, если я на один глаз нанесу Hourglass, а на другой - блестяшку из палетки Колорпоп, вы никогда не заметите разницу. А зачем тогда платить больше?

Моя проблема в завышенных ожиданиях, но здесь абсолютно объективно - на рынке полно продуктов не уступающих по качеству.

Возможно критичным такой выбор будет для девушек, на чьих веках ничего не держится. Тогда, да, разница будет заметна. Но для остальных так тратиться не стоит.

Плюсы:

• отличная стойкость
  • не осыпаются ни при нанесении, ни в течение дня
  • ярко блестят
  • неплохая линейка оттенков

Минусы:

• проблемы с нанесением, кисти не помогают
  • на сухие текстуры наносится плохо
  • неконкурентоспособны
  • если блестка попадет в глаз...

За что сняла звезду?

Однажды во время нанесения глиттера блестка упала мне в глаз, чтобы ее достать мне понадобились гиалуроновые капли. Меня настораживают острые края такого дорогого глиттера. Никаких проблем это не вызвало и похода к офтальмологу не было, но нужно быть аккуратнее.

Ставлю 4 звезды, так как совесть не позволяет поставить меньше. Качество у глиттера действительно хорошее. Как и у многих других продуктов...

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Подборка моих отзывов по теме:

Достоинства
  • Легкость и простота нанесения
  • Не осыпаются
  • Простота нанесения
  • Стойкие
Недостатки
  • Дорого
  • На веке выглядят дешево
  • На сухие текстуры наслаиваются плохо
  • Неудачные оттенки
Grigorieva justне рекомендует
сияюще! ого Love
19.10.2021
Да, сияния ему не занимать
19.10.2021
Вам очень идёт этот цвет 😍
19.10.2021
Спасибо. Только пользуюсь глиттером я редко(
19.10.2021
Ну на фото крутая подача! Прям огонь! Жаль, что всё же с недостатками(
19.10.2021
Этот глиттер - наглый обманщик! Из-за того что он такой сияющий все недостатки скрадываются. В жизни на ощупь он очень колючий.
19.10.2021
Мне кажется, у этого бренда чересчур завышенная ценовая политика
19.10.2021
Согласна полностью. Такие деньги за однушку это перебор.
19.10.2021
Сияет красиво) Я все поглядывала на такие глиттеры, но так и не решилась на покупку. В целом, смотрится симпатично, но минусы весомые((
20.10.2021
Вот да, сияет он прям очень заметно
20.10.2021
Очень красиво и нежно смотрится, но согласна, вариантов сейчас уйма))
20.10.2021
На фото он получается красивее, чем в жизни(
21.10.2021
Блестит конечно шикарно, но я согласна если есть более бюджетное и по качеству лучшее, то я тоже выберу такую марку
24.10.2021
Вот и я расстроилась. Вроде бы очень красиво, но неоправданно дорого. И главное ничего необычного
28.10.2021
Я тоже не особо впечатлилась этими блестяшками Sad. Бернович поинтереснее будут, да и подешевле.
28.10.2021
Как вспомню про цену... Передергивает.
28.10.2021
Обожаю Лену, смотрю постоянно) Про эти тенюшки она, конечно, очень много хорошего говорила))
28.10.2021
Лена меня уже дважды подвела. Впервые с тоном Эсте Лаудер, а второй - с этими тенями. Но я все равно ее люблю. Просто теперь буду учитывать, что вкусы у нас немного расходятся )))))
01.11.2021
оттенок смотрится дорого и изысканно, не знаю, выглядит ли он на "все 30", но очень красивый
01.11.2021
На фото он красивее, чем в жизни. Видимо это особенность светоотражающих частичек. Но в жизни вы его от обычного глиттера Ламель не отличите.
18.11.2021
Читаю, и ощущение, что у меня соверешнно другой продукт. То ли от оттенка зависит, то ли от того, где куплен.
У меня Reflect, равномерная кремовая текстура, никаких крпуных частиц, и тем более царапающих, выглядят шикарно.
18.11.2021
Видимо дело все таки в оттенке. Не зря Рефлект фиг купишь. Он постоянно распродан. Я его пыталась поймать 2 недели. Рэй точно неудачный. Вернее он хороший, но блин, он так на Ламель похож по ощущениям, что меня начинает давить жаба.