Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 17:52

Немного печальной предыстории: на длину и густоту ресниц никогда не жаловалась, а как и любой девушке хочется большего и лучшего. Ну вот я и рискнула нарастить ресницы. Смотрелось вначале, конечно, шикарно, но через 3 недели ношения начался ужас. Нарощенные ресницы отлетали ежедневно по несколько штук и на каждой было по несколько моих ресниц( Выглядело уже всё не айс, так скажем.

до
до

Решила я этот ужас снять. Чего мне это стоило! Но всё-таки сняла их всех, отодрала, вернее. От ужаса я чуть не заплакала. Ресницы были многие обломаны, торчали в разные стороны, а ¼ части не было. Тут я начиталась о касторовом масле, побежала в аптеку, сфотографировала купила и начала процесс восстановления.

после
после

Смазывала ватной палочкой по чуть-чуть на ночь (сильно много не берите масла, т.к. оно сильно густое и при попадании в глаза вызывает не очень хорошие ощущения ). И еще один минус – наутро появлялась небольшая морщинка под глазами, если перебарщивала с маслом, т.к. оно не впитывается.

Особенно хорошо был заметен рост нижних ресниц, что они были уже длиннее верхних (такого чуда я еще не видела).

Итак, смазывала я ресницы каждый день на протяжении двух недель . Зафоткалась, естественно) Решила сравнить фотографии и была очень удивлена. Ресницы, действительно, за эти 2 недели почти восстановились, да к тому же начали появляться новые сверху и снизу.

Еще один плюс касторового масла в том, что оно хорошо укрепляет ресницы. Так что, пробуйте, если хотите. Думаю, не пожалеете)

Прикладываю фото

Фото 1 (сразу после снятия нарощенных ресниц)

Фото 2 (Через 2 недели применения касторового масла)

Достоинства
  • Способствует росту ресниц
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
Недостатки
  • Густое
alyonalevрекомендует
Отличный результат)))))спасиба заотзыв!
26.11.2013
Очень хороший результат)) Smile
07.07.2019
Всем советую попробовать это маслице
  • 10.05.2020 - 13:34
    Самое эффективное и универсальное. Отличия дорогостоящего масла от аптечного.
    Добрейшего времени суток! Обращаюсь сегодня к вам как самый настоящий волосоманьяк, отрастивший волосы с нуля (подробный отзыв здесь ) и к этому нулю вернувшийся (я снова побрилась налысо), и который уже выработал систему по росту здоровых волос без пустышек.
  • 23.06.2020 - 14:00
    ✧ Рада, что моим первым твёрдым шампунем стал именно ОН! ✧ Небольшое сравнение с ТШ Kleona
    С этим шампунем я познакомилась совершенно случайно, гуляя на Wildberries.Интереса к такому формату шампуня я никогда не испытывала, но преимущественно восторженные отзывы заставили меня купить его.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.