Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 13:10

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Фыр-фыр, косметожики💄🦔

Я думаю, что девушек, чье сердце не замирало при виде косметики GUCCI, почти нет. И наш (российский) бренд Vivienne Sabo тоже не мог не вдохновиться той, уже легендарной помадой в футляре цвета морской волны, и создал свою версию, да такую, которую может позволить себе буквально каждая девушка. Какой же получилась LIPSTICK ROUGE A LEVRES NUDE CREATEUR?

О да, оформление действительно прекрасное - конечно, это почти копия помад и бальзамов от GUCCI, которые несколько лет назад были буквально на каждом втором фото в ленте любителей косметики и макияжа. И в этом нет ничего плохого, как мне кажется. К тому же, я вообще была удивлена тем, как для помады за +/- 300 рублей смогли сделать такую качественную упаковку - футляр плотно закрывается, выглядит, если не дорого, то как минимум эстетично. Но ответ нашелся: видимо, Vivienne Sabo сэкономили на самой помаде😕

Второе, за что можно похвалить NUDE CREATEUR - это за палитру: в ней собрано 20 оттенков, от нюдовых розовых до роковых красных и сливовых. Есть из чего выбрать! Я выбрала NUDE CREATEUR в оттенке №07. К самому цвету претензий у меня нет, я давно искала именно такой: не чисто розовый, а немного лососевый.

А вот главные проблемы я обнаружила, когда начала пользоваться помадой. Во-первых, у нее совершенно неприятная отдушка. Уж лучше бы пахла, как бабушкина помада! Или ванильной карамелькой, как Nude Balm от DIVAGE (рекомендую обратить внимание на эту новинку😉). Вообще, к ароматам я придираюсь редко, но это тот случай, когда терпеть его просто невозможно. При чем, я даже не могу понять, чем пахнет - что-то свежее, огуречное, вместе с тем совершенно не натуральное.

Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, SILICA, TRIISODECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, MICA, ISOPROPYL LANOLATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PARAFFIN, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, AROMA (FLAVOR), PROPYLPARABEN, BHT, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 7), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Следующее - это ее текстура и впечатление от использования. Помада кремовая, держится недолго, но к этому претензий нет. Мне она напоминает пластилин - она густая, ложится и наносится плотно. Она какая-то жирная, но не питательная - мне неприятно ее носить, хочется сразу смыть. Благоприятного воздействия на кожу губ я не заметила, даже наоборот.

К сожалению, это будет мой первый отзыв о средстве, которое меня разочаровало. Несмотря на оформление и красивый оттенок, эта помада, как я думаю, будет долго валяться без дела в косметичке и использовать ее я, увы, не буду. И, конечно, не могу посоветовать ее к покупке - я считаю, что иногда лучше немного потерпеть и подкопить на то, что действительно будет приносить удовольствие от использования и реально пригодится. Ведь даже эти 300 рублей - это уже половина или 1/3 от стоимости помады, качество которой будет выше и которую будет приятнее использовать😉

Достоинства
  • Много оттенков в палитре
  • Цена
  • Эстетичное оформление
Недостатки
  • Может подсушивать губы
  • Может подчёркивать шелушения
  • Навязчивая отдушка
  • Некомфортная в носке
cosmetozhikне рекомендует
Читать все отзывы 141
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.02.2024
Одного запаха достаточно, чтобы отказаться от помады.
24.02.2024
Да, очень сильно разочаровала именно из-за отдушки😕
Другие отзывы
Читать все отзывы 141
Смотрите также