Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 11:27

Доброго времени суток и прекрасного всем настроения!

Хочу поделиться своими впечатлениями после применения шампуня от бренда Алерана, который я использовала в комплексе с несколькими средствами после перенесенной коронавирусной инфекции.

Я думаю, с такой проблемой, как обильное выпадение волос после ковида, столкнулось большинство людей. Я болела трижды, и первый и последний эпизод как раз-таки через пару месяцев после выздоровления ознаменовался знатным волосопадом. Я боялась мыть голову, так как сток забивался намертво.

У меня тонкие волосы, с сединой, длиной до плеч, я мою и сушу их феном через день. Густота средняя. После таких неприятных последствий на темечке прекрасно была видна кожа пробора, на это обращали внимание многие окружающие, что там говорить- я боялась облысеть, обрезала каре. Когда я столкнулась с такой проблемой в самом начале пандемии, как-то быстро всё восстановилось за месяца три, я принимала только лошадиные дозы витамина Д и делала массаж кожи головы.

Но последний эпизод украл полбашки моих и без того не очень-то густых волос... Привычная схема с двухмесячным приемом больших дозировок витамина Д не сработала от слова совсем, и я стала применять комплексный подход к проблеме. Помимо этого я подключила цинк и скорректировала питание по белку, начала принимать отдельно коллаген как БАД, и обратилась к шампуням для помощи в моей проблеме. Почитала отзывы, и выбор пал на линейку Алерана, также мне посоветовала попробовать это средство парикмахер. Выбрала вариант для объема и уплотнения волос, так как ни объема, ни толщины волоса я не отмечала, они наоборот истончились и стали будто вытянутыми, легко ломались .

Заказывала однократно на Вайлдберриз, 2 раза покупала в сети аптек. То есть у меня ушло 3 флакона до того результата, который меня удовлетворил.

Шампунь средне пенится, он прозрачный, с коричневатым оттенком, пахнет терпимо, но не волшебно)))

Хорошо промывает волосы и кожу головы, я наносила его и оставляла на 3 минуты для того, чтобы действовал на корень волоса, фолликул, затем смывала.

Если использовать только шампунь , то волосы становятся как солома, их сложно расчесать, я использовала бальзам или маску для волос других брендов, в основном с питательным или увлажняющим эффектом.

Я отметила сокращение волос через недели две, их стало меньше скапливаться в водостоке, а через месяца полтора выпадение было минимальным, это было замечательно.

За это период я не заметила роста новых волос, не появился пушок, они не стали гуще, НО стали заметно быстрее расти, за 2 месяца они выросли сантиметров на 5, так как я обрезала каре длиной чуть ниже уха, а сейчас у меня волосы до плеч, прошло два месяца. То есть рост волос стимулирует шампунь не хило,и они стали более плотными, не вытягиваются, структура стала потолще.

Очень надеюсь увидеть в ближайшее время растущий новый подшерсток, пользоваться шампунем прекратила, парикмахер не советовала использовать на курс более трех флаконов шампуня, посмотрим, что будет дальше... На данный момент результат меня радует, теперь буду стимулировать рост новых луковиц всякими масками и средствами для кожи головы.

Шампунь посоветую, он рабочий!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Видимый эффект плотных волос
  • Меньше выпадают
  • Рост волос
  • Укрепляет волосы
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Сушат локоны по длине
котенок гаврекомендует