Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 16:54

У меня большие проблемы с кожей. Раздражение, покраснение, сухость и зуд в локтевом изгибе, коленном изгибе, в подмышечной впадине и на руках.

В течении дня мне приходится увлажнять кожу питательными и увлажняющими кремами по 3-4 раза в день минимум. Ночью муж меня будит, от того что я чешу свои проблемные места.

Хочу Вам сегодня рассказать о средстве, которое мне очень помогло - Lipikar Стик AP+

Продается но в аптеках и в интернет-магазине La Roche-Posay. Стоимость в районе 1100 - 1200.

Удобный формат - стик. Легко пользоваться "на бегу" и практически не занимает место в сумке.

Вот описание от производителя:

Lipikar Стик AP+ - это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью.
Рекомендации по использованию: для достижения наилучших результатов после мытья нанесите на кожу липидовосполняющий Lipikar Бальзам АP+, который интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая липидный барьер кожи. В течение дня используйте локально Липикар Стик AP+ на участках кожи, склонных к раздражению (локти/руки, колени/ноги, ладони, лицо), так часто, как требуется.

■ Мадекассосид / MADECASSOSIDE - способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления
■ Масло Карите / SHEA BUTTER - питает и восстанавливает защитный барьер кожи
■ Глюконат цинка / ZINC GLUCONATE - эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием
AQUA / WATER
TOCOPHEROL
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL
HYDROXYHYDROCIN-NAMATE
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Стик почти не имеет никакого аромата, но все же присутствует легкий приятный запах, практически не ощутимый.

Сразу после нанесения появляется немного жирный блеск, но через 1 минуту средство полностью впитывается. Можно работать с бумагами и брать в руки телефон, так как не оставляет жирных следов.

Симптомы проходят постепенно, но не 100 %.

Сначала проходит сухость (благодаря маслу Карите), через 1-2 минуты проходит зуд и раздражение (благодаря Глюконату цинка). Через 15-30 минут уменьшается покраснение, но оно не исчезает.

Вот фото до использования Lipikar Stick AP+

Зуд, сильное раздражение и покраснение. Это постоянное состояние моих проблемных участков - без обострения (когда обострение, все еще краснее, кожа трескается и кровит).

Фото через 1 минут после нанесения.

Кожа стала увлажненной, пропал зуд, уменьшилось покраснение и раздражение.

Фото через неделю использования перед сном.

Наносила каждый день перед сном, что бы средство как можно дольше воздействовало на проблемные участки. Зуд прошел полностью, кожа стала более увлажненной (больше не требовалось увлажнять проблемные участки в течении дня), покраснения и раздражения практически прошли, но остались небольшие красные среды (которые никак не беспокоят).

Возможно при долгом постоянном использовании покраснения полностью пройдут. Поэтому буду продолжать его использовать.

У меня не Атопия, поэтому рассказать помогает ли это средство при Атопии не могу.

Производитель так же рекомендует использовать это средство и для маленьких детей. У меня есть сын, ему 2 года. На днях появилось очень сильное раздражение в интимной зоне. Нанесла ему Lipikar Stick AP+ вечером (после купания) и утром (сразу как проснулся). После очередного вечернего купания никаких следов раздражения уже не было.

Но сыну понравился процесс нанесения стика, поэтому он попросил Lipikar Stick AP+ еще раз. Нанес его сам, нежными движениями, практически на все тела (везде где смог достать). Потом сразу одел пижаму. Утром, на пижаме не было жирных следов и раздражения от средства Lipikar Stick AP+ на всем теле ребенка не было. Кожа стала еще более мягкой "как у младенца".

Расход у стика очень маленький. Не приходится наугад выдавливать средство на руки,а потом наносить на проблемные места. Срок хранения 6 месяцев после начала использования. На мой взгляд, я не успею использовать его полностью, даже при ежедневном использовании для себя и редком использовании для своих близких.

Легко выкручивается и вкручивается.

Достоинства
  • * увлажняет кожу * экономичный расход
  • *Компактность
  • *питание и увлажнение
  • Безопасный
  • Исполнение в виде стика!
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Удобный формат
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Эльвира-Ангелинарекомендует