Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 19:44

Всем привет, сериал "Тьма" не особо популярный, кого не спрошу, никто его не видел и не слышал, а он настолько крутой, что мне хочется рассказать всем о том, что смотреть его обязательно всем любителям сериалов с интересным закрученным сюжетом с неочевидной концовкой.

Вышел сериал в 2017 году и закончили его в 2020. Отсняли 3 сезона, в каждом сезоне по 8 серий.

Рейтинг сериала на Кинопоиске 8.1

Описание сериала достаточно короткое:

История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

Задумка сериала интересная, я ничего подобного не видела, хоть и большой ценитель фильмов про путешествие во времени и всего в духе Эффекта бабочки, здесь стоит отдать должное совсем все иначе, сложнее и интереснее. Знаете, вот эти сюжеты когда вмешиваются в прошлое чтобы изменить будущее и вот тут и начинается все самое интересное.

Очень рекомендую смотреть сериал с кем-то, одной я бы его смотреть точно не решилась по двум простым причинам:

1. Он достаточно мрачный, местами жуткий, музыка подобрана точно так же, наводит страх, хоть и ничего страшного в сериале нет, но нагнетающая атмосфера 100%
  2. Фильм нужно смотреть очень внимательно, будет переплетение времени настоящего, прошедшего и будущего, и чтобы не упустить важные детали, вдвоем всегда можно будет поразмышлять и вспомнить все чтобы понять суть. Вот именно по этой причине многим и не заходит сериал, говорят он слишком сложный, не понятный, скучный, и мне кстати так же показалось, мне сериал не понравился с первой серии, но потом как затянуло, я правда мало что понимала, но мне помогал муж и объяснял то, что я не смогла понять (тут уж моя внимательность смотреть сериалы меня подвела)

Это сериал-головоломка, где нужно много запоминать события, герои, имена, все имеет значение, только лишь при этом условии вы полностью поймете этот сюжет и останетесь довольны сериалом.

Кому НЕ понравится. Если вы любите только легкие сериалы, сериалы для фона, простые и незаурядные то скорее всего вам не зайдет.

Но если вы хотите чего-то такого необычного где еще нужно подумать, где нужно смотреть внимательно, где будет взрыв мозга - то да, это то, что вам нужно.

В общем и целом, подводя итог, хочу сказать что сериал рекомендую, снят он шикарно, актеры интересные, сама картинка фильма очень атмосферная, локации красивые, музыка подходит под мрачность и загадочность сериала. Ставлю пятёрку и пойду пересматривать еще еще раз!Smile

Так же, если вы любите закрученные сюжеты, прикладываю свой список сериалов:

El_Esterрекомендует
30.01.2022
А с какой серии будет интересно? О нем столько хороших отзывов, но пока первые серии нагоняют тоску и скуку, смотрю через силу по рекомендации 😒
30.01.2022
Примерно с 3-5 уже затягивает, но некоторые смотрят весь сезон и понимают что не заходит, такое тоже имеет место быть, все мы разные ) + сериал ещё и мрачный и запутанный, разобраться надо что к чему относится чтобы понимать сюжет ) не каждый такое любит