Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 13:25

69 рублей по акции в пятёрочке.

Всем доброго времени суток!

Люблю пробовать различные блюда. Давно смотрела, но без акции не хотелось брать. На этой неделе в пятерочке была акция - 69 рублей. Я взяла на пробу.

Рис с ананасами по-китайски в кисло-сладком соусе. Внутри пакетик крупы с натуральными ингредиентами и пакетик с соусом.

Страна Россия.

Состав с рисом меня устроил вполне. А вот с соусом не очень, но это же не для ежедневного питания! Так что ничего страшного для пробы нет.

Готовить вполне просто. Сначала варим рис, потом готовим мясо. Я делала одновременно на разных конфорках.

Рис у меня не совсем получился. Я добавила лишку воды и он получился кашей. В рисе цукаты ананасов.

Обжарив мясо добавила соус и еще раз обжарила. Цвет получился вполне аппетитным.

Готовое блюдо мне тоже на вид понравилось.

Теперь дегустация. Не скажу что мне он совсем не понравился, но не мое. Кисло-сладкий. В рисе попадаются кусочки ананаса, но жасмин я не почувствовала.

Попробовать можно, может кому и понравится. Сын есть не стал. Мужу в принципе понравилось.

Так что вывод такой: разово попробовать можно ради эксперимента. Особого восторга у меня не вызвало это блюдо, повторно не возьму.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Ссылки на другие мои отзывы:

Кускус Yelli с ароматными травами

Фрукты Сердце Дракона (питайя)

Фрукты Рамбутан

Пиво Carlsberg Seth&Riley's GARAGE Hard Ginger drink

Овощи замороженные Vитамин Кус-кус с овощами

Достоинства
  • Легко готовить
  • Необычный вкус
  • Сытный ужин
Недостатки
  • Без акции дорого
  • Химические специи
Иоанна Андреевнарекомендует
10.12.2020
Я такие штуки люблю под настроение покупать) Смотришь - о, прикольно) А потом оказывается, что ерунда какая-то))
Да, я тоже под настроение. Пробовала кус кус и мне очень понравился!