Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 18:07

Всем любителям косметики и помад, привет!

Не купить эту помаду для меня было каким-то бьюти-нарушением. Искушение в виде отзывов, обзоров блоггеров, яркой рекламы было слишком высоко.

Тут вот в чем дело. Очень давно, я предпочитала покупать новую помаду только после того, как старая закончится. И в моей косметичке жили помады в основном Estee Lauder, Clinique и Guerlain. С ними все в порядке. Но потом на меня напала косметическая зависимость и желание попробовать больше и больше продуктов. И этим хорош сегмент недорогих продуктов или масс-маркет. За 200-300-400-500 рублей Вы можете получить вполне конкурентоспособный продукт, на который Вы не тратите много. Но это, конечно, своеобразный риск. И я всегда думала, ну зачем я буду что-то покупать из категории масс-маркета, что может не подойти, если уже есть проверенные варианты.

Но сейчас все иначе. Мне очень и очень нравится находить в сегменте масс-маркета свои достойные продукты. Покупать 3-4 помады за 1500-2000 рублей в месяц затратно, а купить пару-тройку в пределах тысячи рублей, почему нет?

В общем, долго-долго изучая стенд Maybelline, я практически в муках, выбрала несколько продуктов, в том числе и эту помаду в оттенке 620 PINK BROWN и знаете, осталась довольна!

Помада кремовая с сатиновым финишем, на широкой полоске свотча нанесение сделано несколько раз, рядом более узкая полоска - это ОДИН слой помады.

На губах вполне себе PINK BROWN. Даже розовый пигмент виден больше, чем просто на руке.

Все нанесения на губах без карандаша.

Из минусов:

- не нравится мне крышка футляра. поправить помаду на ходу, на бегу, достав ее из кармана проблематично. стик находится в крышке полностью. вот если бы крышка была бы на половину футляра, то мне бы это больше понравилось

- стик при выкручивании и закрывании заламывается. для меня это признак того, что помада не дает стойкого покрытия как результат мягкости текстуры. Но это мой личный бзик, даже Armani меня иногда раздражает своими заломами на стике помады, но зато, там с футляром все прекрасно. В этом отношении для меня пока эталон по формуле Shiseido Rouge Rouge. Эта помада просто рай.

Из плюсов:

- цена. да-да, очень доступна и перекрывает то качество, которое Вы получаете

- оттенок меня устраивает. это такой легкий нюд, для макияжа, когда акцент на глазах, когда выходной день и хочется просто легкости, когда утром надо быстро бежать и ничего не хочется придумывать. Еще раз, сейчас речь об оттенке 620 PINK BROWN. Розово-коричневый. На моем пигменте губ его практически не видно, для меня похож на оттенок Urban Decay Ex-Girlfriend, собственно покупала на его замену. Ну и скажу, что Maybelline в данном сравнении именно с описанным выше оттенком, выигрывает. Urban Decay была менее стойкая, но более увлажняющая.

- достаточно гладкая и плотная помада в носке, не растекается. ношу без контура, без карандаша, просто одну помаду. текстура у помады кремовая. Стик смотрится глянцевым на солнце.

- стойкость до 4-х часов меня для этой помады устраивает.

- легкая отдушка в сторону сладкой ваты, приемлемо.

- не сушит кожу губ, даже может слегка быть увлажняющей помадой. в составе есть масло ши и оно где-то в середине списка. его я чувствую, кстати.

Что сказать в качестве вывода? Да, плюсов больше, чем минусов, покупкой довольна, не жалею потраченных денег. Для случая: макияж без макияжа - нормально.

Всем спасибо за внимание и прекрасных косметических покупок!

Мои покупки в марке Maybelline, которые меня радуют (реально), можете почитать, что я о них думаю, если захотите:

1. стик-хайлатер в оттенке 100.

2. кремовые матовые тени Color Tattoo в оттенке 93 Creme de rose.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Кремообразная текстура
  • Не сушит губы
  • Недорогая
  • Приятный цвет
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Царапается об упаковку
Estee Brownрекомендует
12.04.2017
Отличный цвет у помады, легла она очень красиво. ?
12.04.2017
Спасибо!