Опубликовано 17 Июль, 2014 - 15:39

О данной диете я узнала давно, более 10 лет назад (мне 18 лет было). Мама принесла с работы газету со статьей о похудении по японскому меню. Интервью давал мужчина, который похудел на этой диете на 35 кг при весе 130 кг.

Я всегда была склонна к полноте в области ног, живота и бедер. Лишнего веса при росте 170 см у меня было примерно 8-10 (78 кг).

Сели мы на диету вместе с мамой (у нее лишнего веса было 4-6 кг (область живота), рост 164 см). Вместе было легче так питаться, к тому же мы работали на фирме, находясь на одном этаже, а значит и обедать "вкусностями" японской диеты было веселее.

Как же я могла продержаться ? Теперь, в 30 лет, будучи замужем, находясь дома в отпуске по уходу за ребенком, мне было бы очень тяжело, голодно и не вкусно так питаться. А в те холостяцкие молодые годы, сидя на такой диете и строго по написанному все соблюдая, диета давала великолепный стойкий результат.

В 18 лет за 2 недели я похудела с 78 кг до 68 кг (-10 кг), а мама с 70 кг - до 65 кг (на момент написания отзыва ей уже 51 год, а она как девочка).

Мой вес не возвращался 2 года. Затем я стала злоупотреблять в компаниях пивом и чипсами. Стала весить почти 80 кг.

В 23 года вновь я села на японскую диету. Спустя 14 дней похудела на -8 кг. Вес не возвращался до 29 лет (т.е.более 5 лет).

Фото ДО диеты

Фото ДО диеты (июнь)

Фото практически СРАЗУ ПОСЛЕ диеты (июль и август 2007 (вышла замуж)

Спустя диеты прошло 5 лет (фото слева - март 20011, фото справа - май 2011 (венчались))

Май 2012 (в ожидании чуда (рожать через 2,5 мес)

Затем уже я родила ребенка и за время ГВ набрала более 20 кг (вес был 95 кг), проходила с таким весом около года, пока кормила, восстанавливалась и пр. (делала только разгрузочные дни иногда, так ушло 2 кг).

А вот о том, как я с веса 95 кг вернулась к 85кг, я напишу отзыв о кремлевской диете (ссылка ниже).

Рекомендую эту диету у кого вес более 80 кг, тогда есть вероятность, что вы сбросите лишнее, а если вы и так стройны, то мучить себя не стоит, "щепочкой" на ней не станете, мое мнение.

ОБНОВЛЕНИЕ 2023 ГОД

Р.s. Мне 39 лет. Сели на японскую диету вместе со старшей дочкой. Однозначно вместе морально легче!!!!

Приведу ниже МЕНЮ НА 1-7 дни:

Первый день

• Завтрак: кофе без сахара и молока.

• Обед: 2 вареных яйца, вареная капуста с растительным маслом и стакан томатного сока.

• Ужин: 200г вареной или жареной рыбы.

Второй день

• Завтрак: кусочек ржаного хлеба и кофе без сахара.

• Обед: 200г вареной или жареной рыбы с вареной капустой и растительным маслом.

• Ужин: 100г вареной говядины и стакан кефира.

Третий день

• Завтрак: кусочек ржаного хлеба, подсушенный в тостере, или пресная галета без добавок, кофе без сахара.

• Обед: кабачки или баклажаны, жаренные на растительном масле, в любом количестве.

• Ужин: 200г несоленой вареной говядины, сырая капуста на растительном масле и 2 вареных яйца.

Четвертый день

• Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.

• Обед: 200г вареной или жареной рыбы и стакан томатного сока.

• Ужин: 200г любых фруктов.

Пятый день

• Завтрак: небольшая свежая морковка с соком одного лимона.

• Обед: вареная рыба и стакан томатного сока.

• Ужин: 200г любых фруктов.

Шестой день

• Завтрак: кофе без сахара.

• Обед: несоленая вареная курица (500г) с салатом из свежей капусты и моркови на растительном масле.

• Ужин: свежая морковка небольшого размера и 2 вареных яйца.

Седьмой день

• Завтрак: зеленый чай.

• Обед: 200г несоленой вареной говядины.

------------------------

Кремлевская диета

"Китайская диета" результат минус 17 кг за 12 дней - отзыв

Разгрузочный день! - отзыв

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Дисциплинирует
  • Не дорогая по продуктам
  • Убирает лишние сантиметры
  • Уходит внутрений жир.
  • Худеется
  • Эффективно и сравнительно безопасно
Недостатки
  • Голодная диета
  • Своеобразное меню
  • Сила воли требуется большая
Junonoshkaрекомендует
29.10.2014
Вы прям молодец
18.05.2015
Сейчас тоже кормлю ребенка, а после возьмусь за Ваши диеты!!!
22.01.2016
Супер, вдохновляет..эхх а у меня третий день, я верю в лучшее) Удачи вам и хорошей фигуры Smile