Опубликовано 11 Август, 2019 - 18:55

Шампуни в моём доме расходный материал, учитывая, что у меня три длинноволосых девочки и два часто моющих голову, мальчика. Закупать можно литрами в прок.
И именно по этой причине,я всегда стараюсь пробовать что то новенькое.

В этот раз, мой глаз упал на Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос и спустя почти пол литра, я готова рассказать о своих впечатлениях.

Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос

Понравилось, что на этикетке коротко и емко написаны самые сильные стороны и больше ничего:

• Надолго сохраняет ослепительный блеск
• Ухаживает и придает глянцевое сияние и многогранные переливы
• Бережно очищает волосы без утяжеления

Я уже знакома с маркой SYOSS, у меня было нескончаемое масло, которое мне очень нравилось и заменяло все бальзамы и кондиционеры, а связкой шампунь + бальзам для окрашенных волос я пользовалась весь 2011 год ( как сейчас помню, как искала его на полках в магазинах другого города и не находила, П - паника) - поэтому у меня изначально в голове положительный образ и я была предвзята в положительную сторону.

Спустя 8 лет, дизайн бутылки практически не изменился - поменялась только его этикетка. Она стала более лаконичной, стильной, не содержит мелкого шрифта в избыточном количестве, как и лишней информации.

Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос

Еще отмечу, что центральное значение продукта ( GLOSSING - блеск/сияние например) выведено на левую часть, по ней очень удобно искать взглядом свой шампунчик на полках магазина.
Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос

Рука в общем то тянется к нему, не скрою.

Крышечка нормально защелкивается, но мне показалась даже слабоватой, и отчасти ненадежной. На всякий случай слежу за тем, чтобы флакон из прозрачного темно розового пластика не перевернулся в ванной комнате.

Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос

Сам шампунь повторяет оттенок флакона - слегка розового оттенка ( очень красивого к слову), он в меру вязкий, но и не кремообразный - скорее гелевый.

Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос

Отдельно хочу спеть песню его аромату - он 100% мужской ( а я обожаю мужские ароматы на себе и этот факт меня подкупает невероятно), я чувствую нотки мускуса и что то цветочное, но не могу разобрать. Но аромат "дорогой" напоминает парфюм, мне очень нравится что на волосах аромат сохраняется очень долго - первый день так точно!

Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос

Жаль, что конечно он будет гармонировать не со всеми моими туалетными водами и другой парфюмерией, но я готова простить ем этот грешок.

В процессе использования:

Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос
- очень густая пена, её много, она обильная и мне это нравится, так как аромат мне зашел.

- промывает не до скрипа, скажу даже больше, что накопительно стало казаться, что волосы покрыты какой то маслянистой защитной пленкой. Но она не утяжеляет длину волос, и никак по сути, кроме как дает дополнительный блеск, не влияет.

- один из немногих шампуней на моей памяти, за последний год, который НЕ требует бальзама после себя, это прям Вау открытие для меня!

- смывается нормально, честно долго - за счет пены, но волосы не путает в процессе, и я не чувствую что они стали жестче, что уже тоже меня радует.

Результат после:

На фото волосы высушены своим путем, благо лето. Как видно они блестят и делают это хорошо. И это БЕЗ дополнительного ухода, в виде спреев, масок или чего то еще. Чистый эффект от одного шампуня. Мне очень нравится.

Если присмотреться к кончикам, то он их не треплет, как моет показаться из за ракурса на первом фото. Они лежат волосок к волоску, и в целом очень хороши. Слегка электрилизуются, но на моей длине такой эффект простителен.

Ну а это общий итог - меня вполне устраивает, какой результат я получаю на выходе. Моей длине понравилось.

Сейчас я мою голову раз в 3 дня, с этим шампунем я не стала делать этого чаще, а значит он мне подошел. Перхоти не появилось, эффекта привыкания тоже. Объема хватает на 2 дня, но опять же - это особенность моей длины ( чем длиннее, тем больше тянет вниз, физика блин) - меня все устраивает. Моя длина не стала хуже, но и не стала лучше.

Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос

Поэтому отвечая на свой же вопрос, скажу - что Шампунь SYOSS GLOSSING для тусклых и лишенных блеска волос хороший масс маркет, но все же не проф. От профа ждешь чего то большего что ли. Тут все как обещали - блеск есть, сияние присутствует) Все как обещали) Ставлю 5 - ку!

Другие достойные шампуни, которые я успела попробовать:

Шампунь Фратти НВ Krambe Haircare "Укрепление и рост волос" с органическими маслами крамбе и шафрана "Luxury Oils"

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Австрийский шампунь БОМБА Balea Glatt + Glanz

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
11.09.2019
Неплохой шампунь. Тоже как то покупала.
11.09.2019
Love