Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:16

один раз
    в частном доме 400 руб сутки

Давно хотела посетить прекрасную страну Абхазию. И вот, летом 2018 года я, наконец, решилась. Так как гостила я летом у подруги в Краснодаре, мне не составило особого труда сесть на поезд и посетить Цандрипш. Рассказывать о замечательной природе, которая радует глаза изобилием зелени, благоухающих цветов, красивых строений, я бы могла часами. От Краснодара до границы в Псоу примерно на поезде 6 часов, конечно, это долго, да еще и в жару, я сама из Сибири, Красноярского края. Но потом на автобусе за полчаса от Псоу до Цандрипша. Мы проехали поворот с гостиницей, а поскольку я была в первый раз в этой стране, чуть не запаниковала. Но, к моему удивлению, водитель маршрутки развернул автобус и довез до поворота, вот это меня очень сильно удивило. Я без труда сняла в частном доме на 3 дня комнату (400 руб в сутки) и наслаждалась морем. Много очень экскурсий предлагается и на оз.Рицо и в каньоны, на водопады, дачу Сталина. Валюта у них - рубль. Магазины достойные, ассортимент товаров богатый. Столовые тоже приличные и очень вкусно, по- домашнему готовят. Все названия на русском языке, народ туристов любит, очень общительный, доброжелательный. Я три дня была как в раю, очень рекомендую посетить чистый пляж в Цандрипше!

Достоинства
  • Бесподобная природа
  • Вкусные живые вина
  • Красивое чистое море
  • Можно оттуда поехать посмотреть на каньоны
  • Можно оттуда поехать посмотреть на озера
  • Спокойный поселок
  • Хорошие, не дорогие кафе
  • Чудесный народ
Недостатки
  • Нет
svetlanakora1978рекомендует
  • 11.12.2015
    Итак, после долгих обдуманных сборов, переписанных списков и мучительных споров мы из восточного Подмосковья отправились в Абхазию с ребенком на машине. Выезд в 5.00. Невыспаный муж молча отхлёбывает кофе. С вечера загруженные вещи ждут в машине.
  • Первый раз поехали в Абхазию в 2014 году. Посёлок Цандрипш самый ближайший к границе. Очень понравилось , что это очень тихий район, все чисто, аккуратно, очень приветливые люди!!! Кафе с безумно вкусной едой. И все не дорого! Местная кухня...ммм... Пальчики оближешь))). До моря пешком 5 минут!
  • В Абхазии мы отдыхаем далеко не первый раз. В этот раз собирались ехать в Абхазию, а хотели поехать в Крым. Но цены на жилье в Крыму оказались гораздо выше чем мы ожидали. Поэтому решили отдыхать любимые Абхазии.
  • В Абхазии были 6 раз.До этого отдыхали в Сухуме, Гагре. На этот раз решили далеко не забираться и остановиться в Цандрипше. Заранее забронировали гостевой дом,на Октябрьской рядом с пансионатом Псоу, заказали трансфер, что очень удобно.
  • 22.07.2016 - 23:44
    Обязательно вернемся в 2017 году!!! +ФОТО пансионата и природы
    Отдыхали с семьей в июне 2016 года в пансионате "Псоу". Отзыв для удобства разобью на категории! 1. Цены и наш номер Мы отдыхали в главном корпусе на 2 этаже, сам пансионат восьмиэтажный.
  • 24.06.2017 - 17:34
    Золотая Корона - отличный отель за свою стоимость
    Абхазия страна души, поселок Цандрипш, отель Золотая корона. Отдых летом на море, это то, что нужно человеку, уставшему от трудовых будней, дождливых дней и холодной погоды. Когда мы начали задумываться о том, куда поехать, выбор был между краснодарским краем, Крымом и Абхазией.
  • 02.08.2017 - 11:46
    Отдых в Белых Скалах 25.07-31.07.17. Граница,гостиница, экскурсия, отдых и куча фото
    Была куплена путевку на отдых в Абхазии в поселке Цандрипш, который находится в 5 км от границы и в 15 км от крупного города Гагра. Первоначально было заявлено ,что это отель , однако по приезду мы увидели табличку "гостиница Белые Скалы". Белые скалы - что-то вроде местной достопримечательности.
  • 21.08.2017 - 16:58
    Ищите лучше !
    Не советую данный гостевой дом ! От моря далеко ! Ни о какой асфальтированной дороге речи быть не может ! По такой жаре с детьми идти купаться минут 15 .Кругом мусор и грязь ! Кстати в номере на полу тоже был песок.
  • 05.04.2018 - 17:57
    Тихий семейный отдых
    Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от гостевого дома "У моря" в поселке Цандрипш. Сначала о поселке: очень маленький, нет развлечений (только рынок и магазины). Можно доехать на маршрутке не дорого до Гагры. Мы забронировали через турагентство путевку на 3-х взрослых и ребенка.
  • 21.07.2019 - 13:43
    Июльский отдых в Стране Души
    Всем доброго времени суток) Хотелось бы поделиться впечатлениями об июльском отдыхе в Абхазии, а точнее об отдыхе в гостевом доме "Valentina guest house" в посёлке Цандрипш. В Стране Души мы были уже в четвёртый раз. До этого останавливались в Гагре и Пицунде.
  • 24.08.2020 - 19:08
    Отдых в Абхазии. На что стоит обратить внимание, если Вы планируете отдых в Абхазии?! Мои впечатления. Все плюсы и минусы, а также почему, я больше сюда не ногой!
    Рада вновь приветствовать Вас, уважаемые читатели!   Сегодня я хочу продолжить свою туристическую тему. На сей раз, я спешу поделится своими впечатлениями от отдыха в Абхазии. Как и всегда, в Абхазию я отправилась всей своей семьей.
  • 24.05.2019 - 11:40
    Абхазия - это не только море и горы. Но ещё и термальные источники. Самый сильный источник из всех, на которых я была, после которого у меня довольно долго были странности в здоровье.
    Привет.   Абхазия - это удивительное место. Если меня спрашивают, где отдохнуть на Чёрном море, то это одно из первых мест, которые я рекомендую. Да, в ней множество изъянов, множество "Но".... Но для меня всё это несущественно.
  • 05.11.2018 - 13:04
    Наша самостоятельная поездка на Шакуранский водопад.
    Приехав из отпуска хочу поделиться тем, что произвело на меня наибольшее впечатление. Решила написать в эту ветку, потому что главным объектом моего рассказа будет Кодорское ущелье и Шакуранский водопад.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.08.2020 - 19:03
    Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
    Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
  • 23.08.2020 - 10:47
    Зачем сюда приводят детей? Очень мерзкое место. Под ад выделена большая площадь, а под рай - небольшой пятачок. Раньше думала, что буддизм - это добрая религия, но теперь понимаю, что нет.
    Всем привет! Успела в этом году посетить Паттайю еще до пандемии, чему очень рада. Впечатлений - море, как приятных, так и не очень. Одним из огорчений стал звериный концлагерь в городе Сирача. До сих пор жалею, что посетила это место.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 10.07.2020 - 06:48
  • Витязево. Обзор курорта. Мой личный ад 2020. Сбежали спустя сутки... Жилье в Витязево, пляж, парк и прочие «прелести». 😣👎
    Витязево.... Фффффф... С этим «прекрасным» курортом Черноморского побережья в первый и до нынешнего момента последний (как я надеялась) раз я познакомилась порядка 7-8-ми лет назад и впечатления были схожими с нынешними - откровенно негативными.